ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

TEKTA GROUP: Новые условия ипотеки от Сбербанка в ЖК «Маяковский»

Компания TEKTA GROUP – девелопер проекта «Маяковский» – сообщает о снижении ставок по ипотеке крупнейшим игроком ипотечного рынка – Сбербанком. До конца лета у покупателей квартир в жилом комплексе есть возможность привлечь кредит под 8,8% годовых, а самую доступную квартиру в проекте можно приобрести за 45 тыс. рублей в месяц.

Сбербанк смягчил условия кредитования покупателей новостроек. Базовая ставка по ипотеке, действующая для всех категорий покупателей, снижена с 10% до 9,5%. Кроме того, зарплатные клиенты Сбербанка получают дополнительную скидку 0,3%, то есть ставка снижается до 9,2%.
Также Сбербанк запускает акцию «Лето», которая продлится до 30 августа 2018 года. По ее условиям, кредит можно привлечь со скидкой 0,4% к итоговой ставке. То есть зарплатный клиент банка сможет приобрести квартиру в ипотеку по ставке 8,8%. Между тем, по данным Центробанка, средневзвешенная ставка по выданным в течение месяца кредитам в России на начало мая составила 9,46%. Таким образом, текущая ставка по кредиту от Сбербанка значительно выгоднее.
В жилом комплексе бизнес-класса «Маяковский» наиболее доступный по цене объект – однокомнатная квартира площадью 41 кв. м. стоимостью 7,2 млн рублей. При минимальном взносе 20% и сроке кредитования 30 лет, по сниженной ставке Сбербанка данный объект можно приобрести за 45 тыс. рублей в месяц, что сопоставимо с арендной ставкой квартир бизнес-класса в данной локации.
«Сокращение ипотечных ставок привлекает на рынок строящегося жилья тех потенциальных покупателей, которые до недавнего времени пребывали в статусе арендаторов, – комментирует Роман Сычев, генеральный директор TEKTA GROUP. – Качественных квартир, подходящих для этой группы клиентов, во вторичном жилом фонде крайне мало. К тому же в старых домах обычно нет собственного паркинга и коммерческих объектов, предоставляющих услуги премиум-класса. Снижение ставок по ипотеке приравнивает ежемесячные расходы на собственную квартиру в ипотеке с арендными платежами. Наблюдая очевидные преимущества новостроек, арендаторы принимают решение приобрести новую квартиру в собственность».
Минимальная стоимость однокомнатной квартиры в ЖК «Маяковский» составляет 7,2 млн рублей за 41 кв. м, двухкомнатной – 10,7 млн рублей за 61 кв. м, трехкомнатной – 14,7 млн рублей за 85 кв. м. Проект аккредитован ведущими российскими банками, выдающими ипотеку на самых выгодных условиях: Сбербанк, ВТБ, «Газпромбанк», Дом.рф, «Уралсиб», Россельхозбанк и др.
«Снижение ипотечных ставок приводит к росту доли «ипотечников» в проектах бизнес-класса, – говорит Мария Литинецкая, управляющий партнер компании «Метриум», участник партнерской сети CBRE. – Банковский заем для них становится более выгодным, чем рассрочка. Кроме того рынок пополняется клиентами, которые ранее не могли позволить себе объекты более высокого класса. Таким образом, увеличение объемов кредитования ведет к росту спроса даже в высокобюджетных проектах, в которых до кризиса доля данных клиентов не превышала 10-15%».

Контактное лицо: Кудымова Елена (написать письмо автору)
Компания: Метриум (все новости этой организации)
Добавлен: 22:18, 25.06.2018
Количество просмотров: 584
Страна: Россия

Эксперты СИБУРа и участники рынка недвижимости обсудили, как снизить потери в девелоперских проектах и повысить эффективность зданий, СИБУР, 16:26, 20.06.2026, Россия
414
Одной из заметных тем форума недвижимости «Движение», который прошел в Сочи, стала экономика жизненного цикла зданий и поиск решений, позволяющих избежать ошибок еще на этапе проектирования.


Жилфонд: Ожидание снижения ипотечных ставок может стоить миллионы рублей в год, Жилфонд, 16:14, 20.06.2026, Россия
36
Покупатели недвижимости сегодня откладывают сделки в ожидании более выгодных условий по ипотеке. Аналитики компании «Жилфонд» просчитали стоимость выжидательной тактики на рынке готовой недвижимости.


Управляющая компания «САМПА» арендовала сервисный офис в «Товариществе Рябовской Мануфактуры», Товарищество Рябовской Мануфактуры, 21:46, 15.06.2026, Россия
39
Управляющая компания «САМПА» (экосистема Сбера) и девелопер «Товарищество Рябовской Мануфактуры» заключили договор аренды сервисного офиса на территории одноименного бизнес-квартала. Соглашение подписано в мае 2026 года.


ГК «КрашМаш» стала пятикратным победителем премии «Рекорды рынка недвижимости», Группа компаний «КрашМаш», 21:44, 15.06.2026,
37
Группа компаний «КрашМаш» признана победителем XVII международной премии «Рекорды рынка недвижимости – 2026» в номинации «Компания №1 в сфере демонтажа и реновации». В 2026 году компания подтвердила лидерство в отрасли, завоевав эту награду уже в пятый раз.


«Юго‑Западный»: готовый микрорайон для комфортной жизни в Иркутске, ООО СЗ "ВОСТСИБСТРОЙ-М", 21:14, 15.06.2026, Россия
44
Микрорайон «Юго‑Западный» в Иркутске уже сдан – ключи в день сделки. Школа, детский сад, поликлиника – в шаговой доступности. Квартиры от 5,7 млн ₽. Действуют акции: кешбэк 500 000 ₽, семейная ипотека от 3,5%, скидки и трейд‑ин. Успейте до 30 июня!


Доля покупок премиальной недвижимости в рассрочку может доходить до 70%, Ziggurat Development, 23:23, 30.05.2026, Россия
261
В 2026 году рассрочка от застройщиков стала одним из самых популярных инструментов среди покупателей недвижимости.


Идея единого архитектурного кода вышла на международный уровень, Клуб инвесторов Москвы, 23:14, 30.05.2026, Россия
60
Концепция формирования единого государственного архитектурного кода была поддержана профессиональным сообществом десятка стран. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Поселок-курорт: запросы покупателей привели к формированию нового тренда, Ziggurat Development, 22:18, 30.05.2026, Россия
50
По оценке экспертов Ziggurat Development, за последние несколько лет рынок загородной недвижимости трансформировался, адаптируясь под новые запросы покупателей.


Девелоперы обсудили совершенствование нормативной базы с Сергеем Пахомовым, Клуб инвесторов Москвы, 22:39, 19.05.2026, Россия
66
Клуб инвесторов Москвы провел встречу крупнейших девелоперов с председателем Комитета Государственной Думы РФ по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Сергеем Пахомовым.


Не просто эстетика: архитектура дома меняет облик локации и повышает инвестиционную привлекательность, Ziggurat Development, 18:14, 18.05.2026, Россия
176
По оценке экспертов Ziggurat Development, архитектура нового жилого комплекса может не только делать его интереснее для покупателей, но и влиять на ценообразование квартир во всем районе.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100