ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Российские фри-дайверы 26 июня отправятся в экологическую экспедицию на парусной яхте к ледяным берегам Гренландии

Москва, 21 июня 2018. – Команда российских фридайверов и яхтсменов выступит с экологической акцией в защиту экосистемы мирового океана и его коренных обитателей, отправившись в путешествие к берегам Гренландии на борту арктической экспедиционной яхты «Пётр I». Полярная экологическая одиссея отечественных путешественников, фри-дайверов, яхтсменов, вэйкбордистов и подводных операторов под руководством знаменитого российского фридайвера Юлии Петрик получила название «Новый Виртувианский человек в гренландских льдах».

Команда арктической яхты «Пётр I» совершит серию экстремальных погружений на задержке дыхания среди айсбергов и полярных льдов, свободное погружение с атлантическими китами, а также представит в открытом море среди гренландских айсбергов символическое изображение «Нового Виртувианского человека» (художник – Светлана Короткова) – идейное переосмысление классического изображения Леонардо да Винчи.

Свободные ныряльщики или фридайверы – люди с хвостами китов (моноластами) и крыльями выступят как символы Людей Новой Эпохи. Весь проект будет запечатлён на фото и видео профессиональными операторами команды.

Проект уже заручился поддержкой Фёдора Конюхова – знаменитого путешественника и посла Доброй Воли Организации Объединённых Наций. Конюхов горячо поддержал экспедицию, отметив острую необходимость привлечения общественного внимания к решению проблем окружающей среды и сохранению природного наследия человечества.

«Наша планета уязвима, как ребёнок: у нее нет мудрости, нет гигантских сил на то, чтобы бороться. Океан – это живое существо, обладающее разумом и волей. Если ты станешь относиться к нему с уважением и любовью – он отплатит тебе тем же. Люди нашей индустриальной эпохи должны понять наконец, что жизнь всех живущих на Земле напрямую зависит от чистоты океана», – комментирует Фёдор Конюхов.

Идеальный человек Леонардо в XXI веке получил крылья птицы и хвост кита, став олицетворением прогрессивного будущего человечества. По словам авторов проекта, образ человека новой эпохи уже не вписывается в старые каноны, рамки и границы. «Новый Виртувианец» – это символ свободы мышления и расширения границ сознания, человек, которому дана свобода полета в 3-х стихиях – на воде, на земле и в воздухе. Это человек Вселенной, осознающий свою ответственность за происходящее, за судьбу нашей живой планеты и за свои действия на ней.

«Язык искусства универсален: люди слышат его вне зависимости от национальной принадлежности и языка. Проект наших ребят в Гренландии – это обращение к людям, это обращение к китам, ко всем живым существам нашей Планете», – добавляет поддерживающий экологическую акцию известный российский актер и шоумен Гоша Куценко.

Участники экспедиции решительно настроены привлечь внимание к таким проблемам, как сохранение арктических льдов, как мирового запаса чистой пресной воды, загрязнение океана радиоактивными отходами и пластиком, истребление и отлов в коммерческих целях морских млекопитающих – китов, дельфинов, тюленей и др.

О Юлии Петрик:

Юлия Петрик – президент школы фридайвинга «HomoDelphinus»,

Основатель Российского отделения международной ассоциации развития фридайвинга AIDA, первая чемпионка России по фридайвингу, призер международных соревнований,

мастер-инструктор и Судья AIDA, инструктор по йоге и техникам дыхания, идейный вдохновитель и организатор новых направлений: «Йога+Фридайвинг», «Подледный фридайвинг», «Фридайвинг в пещерах», «Фридайвинг для детей», «Школа Подводных Моделей» и «Подводный театр».

Участник и соавтор документального фильма «Рожденный свободным» о проблеме содержания дельфинов в неволе. Одна из инициаторов создания первого в России центра спасения дельфинов «Дельфа» на Черном Море.

Режиссер и оператор подводных съемок. Профессиональный путешественник.

http://homodelphinus.ru/

Об арктической парусной яхте «Пётр I»:

Яхта «Пётр I» – знаменитый российский исследовательский корабль, которому принадлежат несколько мировых рекордов, в том числе – кругосветное путешествие сквозь полярные льды от Арктики до Антарктиды за одну навигацию без помощи ледокола.

Контактное лицо: Livanskaya Olga (написать письмо автору)
Компания: HomoDelphinus (все новости этой организации)
Добавлен: 21:55, 25.06.2018
Количество просмотров: 463

Профсоюз Северо-Западного филиала ФГУП «УВО Минтранса России» отправил школьные рюкзаки в г. Донецк, Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 23:09, 18.09.2026, Россия
41
Территориальная организация профсоюза Северо-Западного филиала ведомственной охраны Минтранса России совместно с Администрацией Кировского района г. Санкт-Петербурга направила гуманитарную помощь в г. Донецк. Особое внимание уделено детям.


Первый заместитель директора Северо-Западного филиала ФГУП «УВО Минтранса России» Андрей Георгиевич Удовыдченков отметил 60-летие, Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 23:08, 18.09.2026, Россия
52
Первый заместитель директора Северо-Западного филиала ФГУП «УВО Минтранса России» Андрей Георгиевич Удовыдченков отметил 60-летие. Девять лет своей жизни он посвятил ведомственной охране Минтранса России.


5-й год подряд безопасность отдыхающих в Национальном парке «Тебердинский» обеспечивается специалистами ЦЗЛ Ставропольского края, филиал ФБУ "Рослесозащита" "ЦЗЛ Ставропольского края", 23:08, 18.09.2026,
49
Сотрудничество с национальным парком «Тебердинский» - особо охраняемой природной территорией, расположенной на северных склонах Большого Кавказского хребта, Ставропольский филиал ФБУ «Рослесозащита» продолжает пятый год подряд.


Внимание! Общее собрание Тюменского ВОИР переносится на 24 сентября, Альянс СОНКО, 23:07, 18.09.2026, Россия
51
Друзья, сообщаем об изменении даты мероприятия


Порядок и безопасность обеспечены Северо-Западным филиалом ФГУП «УВО Минтранса России» при открытии часовни в Международном аэропорту «Мурманск», Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 23:05, 18.09.2026, Россия
53
В терминале Международного аэропорта «Мурманск» им. Николая II состоялась торжественная церемония открытия и освящения часовни во имя Святых Царственных страстотерпцев. Порядок и безопасность мероприятия обеспечили работники отделения «Мурмаши» команды «Мурманская» Северо-Западного филиала ФГУП «УВО Минтранса России».


В Сургуте работник ведомственной охраны Минтранса России помогает СВО, плетя маскировочные сети, ФГУП "УВО Минтранса России", 22:59, 18.09.2026, Россия
42
В Сургуте работник Уральского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» Нина Антипенко по выходным помогает волонтерам плести маскировочные сети для бойцов специальной военной операции.


Московский детский театр марионеток и фонд «Качество жизни» объявили о продолжении совместной творческой программы, Фонд, 22:50, 15.09.2026, Россия
252
Театр и фонд уже несколько месяцев работают вместе, чтобы подопечные фонда могли не просто смотреть спектакли, но и участвовать в их создании — готовить «волшебные наборы» для мастер-классов, делать заготовки для поделок и дарить зрителям частичку своего труда.


Через тернии к единству: как депо Дербент-Махачкалинский стало символом единения, Филиал "Северо-Кавказский" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:47, 15.09.2026, Россия
263
День единства народов Дагестана – праздник с глубокими историческими корнями. 15 сентября 1741 года горцы одержали победу над армией иранского полководца Надир-шаха. Спустя столетия память об этом подвиге не исчезла.


Ветераны и семьи участников СВО создают новые агентства домашнего персонала в Москве, АНО "Возрасту.нет", 22:38, 15.09.2026, Россия
53
15 сентября в Москве пройдёт финал бесплатной «Школы социального предпринимательства» в сфере подбора домашнего персонала. Участники представят проекты собственных агентств и получат возможность вступить в Ассоциацию компаний по подбору домашнего персонала, а также подключиться к системе сертификации «Профстандарт домашнего персонала».


В 16 командах Северо-Западного филиала ФГУП «УВО Минтранса России» проведен инструктаж личного состава о порядке участия в выборах, Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 22:31, 15.09.2026, Россия
39
Северо-Западный филиал ФГУП «УВО Минтранса России» провел инструктаж личного состава всех 16 команд дежурных смен в преддверии Единого дня голосования 2026 года. Мероприятия направлены на информирование работников о порядке и особенностях участия в голосовании.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100