|
|
 |
|
|
 |
ROCKWOOL выступил партнёром IV Международного профессионального творческого конкурса строителей «ПрофМастерОК»
В Санкт-Петербурге состоялся Международный профессиональный творческий конкурс строителей, организованный СПБ ГБПОУ «Академией управления городской средой, градостроительства и печати». Конкурс под своей крышей объединил 29 участников из 13 профессиональных учебных заведений России, Финляндии, Беларуси и Казахстана. Компания ROCKWOOL поддерживает мероприятие уже четвёртый год подряд, предоставляя необходимые материалы и инструменты. В рамках конкурса эксперты ROCKWOOL впервые провели мастер-класс по утеплению штукатурных фасадов и кровель с использованием тренажеров, на которых студенты смогли сразу применить на практике свои новые знания.
В первый конкурсный день прошёл профессиональный этап соревнований для студентов плиточников-облицовщиков, где каждый имел возможность продемонстрировать своё искусство владения шпателем.
В продолжении дня специалисты компании ROCKWOOL Олег Серов и Александр Свирко впервые за историю конкурса провели мастер-класс на специально оборудованных тренажёрах для монтажа штукатурных фасадов и кровли. Олег Серов сначала на собственном примере показал эталонную установку утеплителя для фасадов, а студенты в свою очередь продемонстрировали свои лучшие навыки в оштукатуривании и облицовке плиткой.
Эксперты уделили внимание не только практике, но и теории. Они напомнили о необходимости оценивать пожарную безопасность строительных материалов и рассказали о свойствах каменной ваты. В частности, материалы из каменной ваты ROCKWOOL выдерживают температуры более 1000°С и предотвращают распространение пожара.
Новый формат конкурса, включающий также в себя теоретическое и практическое обучение, получил положительный отклик от участников. Мастер-классы в рамках конкурса планируют ввести на постоянной основе.
СПБ ГБПОУ «Академия управления городской средой, градостроительства и печати» - давний партнер ROCKWOOL не только в рамках конкурса для студентов. Учебное заведение также является постоянной площадкой Университета ROCKWOOL, что закреплено Соглашением о партнерстве в части дополнительного профессионального обучения.
Контактное лицо: Анна Васильевна Ивашкина (написать письмо автору)
Компания: ROCKWOOL Russia (все новости этой организации)
Добавлен: 21:04, 21.06.2018
Количество просмотров: 617
Страна: Россия
| Первый отряд строителей «ТСМ» уже на Чуйском тракте, ООО «Трансстроймеханизация», 22:06, 19.05.2026, Россия |
58 |
| Cпециалисты «Трансстроймеханизации» (входит в Нацпроектстрой) начали подготовку территории строительства на первом и четвёртом этапах реконструкции федеральной трассы Р-256 «Чуйский тракт» в Республике Алтай. |
 |
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|