|
|
 |
|
|
 |
Рейтинг городов Подмосковья по стоимости жилья на вторичном рынке
Департамент консалтинга и аналитики компании «Азбука Жилья» проанализировал основные показатели рынка вторичной недвижимости в городах ближайшего Подмосковья за прошедшие три месяца. Реутов остается лидером по стоимости квартир на вторичном рынке Московской области. Департамент консалтинга и аналитики компании «Азбука Жилья» проанализировал основные показатели рынка вторичной недвижимости в городах ближайшего Подмосковья за прошедшие три месяца.
В 10-ти километровую зону от МКАД входит 12 подмосковных городов. Данные города аккумулируют почти половину от всего объема предложения на вторичном рынке Подмосковья. Общее количество выставленных на продажу квартир на вторичном рынке в данных городах составляет более 8,5 тыс. квартир. В суммарной площади квартир объем предложения составляет 510,4 тыс. руб. кв. м. С начала весны 2018 года объем предложения снизился на 22%.
В пятерку городов с наибольшим количеством выставленных на продажу квартир входят: Балашиха, Химки, Мытищи, Люберцы и Красногорск. По итогам последних трех месяцев г. Мытищи по объему предложения переместился на 3-е место, а Красногорск, наоборот, опустился на 5-е место. По-прежнему наименьший объем предложения сохраняется в г. Дзержинский.
Отрицательная динамика средней стоимости 1 квадратного метра на вторичном рынке в сравнении с мартом 2018 г. зафиксирована только в двух городах: Королев и Реутов. В г. Люберцы и г. Химки данный показатель за три месяца остался на том же уровне. В остальных восьми городах средняя стоимость увеличилась. Наибольший рост отмечен в г. Реутов (на 5%), в г. Красногорск (на 4%) и в г. Мытищи (на 4%).
Реутов остается лидером по стоимости квартир на вторичном рынке Московской области. Средневзвешенная цена 1 кв. м составляет 120,6 тысяч рублей. При этом минимальный уровень общей стоимости квартир здесь также самый высокий. Стоимость однокомнатных квартир на вторичном рынке начинается от 3,4 миллионов рублей, двухкомнатных квартир – от 4 миллионов рублей.
На втором и третьем месте по стоимости 1 квадратного метра находятся города Красногорск и Химки: 109,9 и 106,1 тыс. руб./кв. м соответственно.
За прошедшие 3 месяца по показателю средней стоимости 1 квадратного метра г. Котельники переместился с 3-го на 4-е место. На начало июня 2018 года в пятерку вошел г. Одинцово, вместо г. Долгопрудный тремя месяцами ранее.
Наиболее дешевое предложение, как по стоимости квадратного метра, так и минимальной общей стоимости квартир, отмечено в г. Балашиха. Однокомнатную квартиру площадью 33 квадратных метра в городе можно приобрести за 2,2 миллиона рублей.
В 8 из 12 рассматриваемых городов наблюдается положительная динамика средней стоимости квартир по сравнению со среднерыночными показателями. За последние 3 месяца стоимость квадратного метра в ближайшем Подмосковье осталась на прежнем уровне и составляет 89,9 тысяч рублей, незначительно увеличившись на 0,2%.
Контактное лицо: Анна Солодухина (написать письмо автору)
Компания: АН «Азбука Жилья» (все новости этой организации)
Добавлен: 22:06, 19.06.2018
Количество просмотров: 583
Страна: Россия
| Архитектуру «Хамовники 12» оценят на уровне Правительства Москвы, КОЛДИ, 11:49, 22.02.2026, |
330 |
| КОЛДИ подала заявку на участие в IX Архитектурной премии Москвы – главной задачей этого конкурса является оценка знаковых проектов, которые формируют современный облик столицы. Клубный дом класса де-люкс «Хамовники 12» будет бороться за победу как образец одного из лучших архитектурно-градостроительных решений Москвы. |
|
| По проекту компании WildTeam (Вайлдтим) строят самый северный небоскреб в мире, WildTeam (Вайлдтим), 11:39, 22.02.2026, Россия |
37 |
| Одна из башен жилого комплекса в Архангельске, спроектированного компанией WildTeam, достигнет высоты 99,96 м, что делает ее самым высоким жилым зданием в Арктической зоне России и в мире севернее 61-й параллели. Девелопер проекта: компания «Аквилон». Общая площадь первой очереди — 30 тыс. кв. м. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|