ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты ОНФ в Мордовии организовали для жителей села Старое Синдрово экологический субботник

Принять участие в субботнике откликнулись представители сельской администрации, Дома культуры, школы, дачники, а также неравнодушные жители.
В рамках проекта Общероссийского народного фронта «Генеральная уборка» активисты ОНФ в Республике Мордовия организовали для жителей села Старое Синдрово Краснослободского муниципального района экологический субботник.
Принять в нем участие откликнулись представители сельской администрации, Дома культуры, школы, дачники, а также неравнодушные жители. Одни убирали задворки сельских улиц, другие – берега речки Модаевки и излюбленные места отдыха местных туристов и гостей. В специальные мешки люди складывали использованную посуду, старую обувь, пластиковые и стеклянные бутылки, обломки игрушек и предметов быта. Всего было собрано более 150 мешков.
«Ранее проведенный общественниками рейд показал, что до некоторых пор мусор из Старого Синдрова никуда не вывозился, поэтому местные леса, овраги и поля превратились в мусорные склады. Все эти точки отмечены на интерактивной карте свалок Народного фронта. Мы решили на личном примере показать, что порядок необходимо навести безотлагательно. До тех пор, пока каждый житель будет выкидывать бытовой мусор, где попало, не соблюдать элементарные правила чистоты и порядка, мы не увидим ощутимого результата. После субботника, надеюсь, каждый осознает ценность своего труда и станет меньше мусорить, тем более для этого в селе созданы все условия. В конце апреля региональный оператор установил на каждой улице новые бачки для вывоза отходов», - отметил координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» в республике Дмитрий Массеров.
Чтобы в дальнейшем окрестности села не превращались в большую свалку, активисты Народного фронта расклеили в центре Старого Синдрова и в местах отдыха экологические лозунги с призывами убирать за собой скопившийся мусор. С некоторыми сельчанами общественники провели профилактические беседы и конкретно рассказали о раздельном сборе и новых правилах обращения с ТКО.
После завершения субботника представители Народного фронта поблагодарили его участников за проделанную работу и пригласили на очередную уборку тех жителей, которые не принимали участия в этот раз.
Мордовское отделение Общероссийского народного фронта продолжит свою работу в рамках акций по раздельному сбору отходов и проекта ОНФ «Генеральная уборка. На сегодняшний день на интерактивной карте свалок в республике зафиксирован 81 проблемный объект. По каждому из них главам муниципальных районов направлено официальное обращение.

Контактное лицо: 8(8342)24-15-50 (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Республике Мордовия (все новости этой организации)
Добавлен: 19:17, 05.06.2018
Количество просмотров: 499
Страна: Россия

В преддверии Нового года Кузбасс охватил настоящий "Ёлочный марафон" добра, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 11:46, 26.12.2025, Россия
58
Активисты Молодёжки Народного фронта взяли на себя миссию исполнить заветные предновогодние желания тех, кто ждет своих близких с передовой.


ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО ОСНАСТИЛО ВЧ 2567 РАДИОСТАНЦИЯМИ, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 21:28, 19.12.2025, Россия
43
В рамках укрепления материально-технической базы сил охраны государственной границы, ВТО оказало существенную поддержку Воисковой части 2567 Пограничной службы ФСБ России, передав средства связи на сумму более 1 млн рублей.


Уборка памятника воинам-землякам, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 19:52, 13.12.2025, Россия
59
Сегодня у памятника "Знамя Победы", посвященного воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, кипела работа. Активисты "Молодежки Народного фронта" вместе с новыми единомышленниками из Сибирского политехнического техникума взялись за лопаты, чтобы расчистить территорию от снега.


Братство России и Беларуси укрепляется в добрых новогодних традициях, ВЕКПРОМ, 23:26, 09.12.2025, Россия
174
К праздникам коллектив компании ВЕКПРОМ совместно с Московским областным региональным отделением Союза машиностроителей России подготовил и направил в Братскую Беларусь более тысячи праздничных подарков: тубусы с конфетами, ёлочные игрушки ручной работы, книги, раскраски с наборами карандашей и фломастеров, компьютеры.


Работники ведомственной охраны Минтранса России из Бурятии отправили гуманитарную помощь в зону СВО, Сибирский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 23:11, 09.12.2025, Россия
58
Коллектив команды «Байкал» Сибирского филиала ведомственной охраны Минтранса России на регулярной основе оказывает помощь бойцам, направляя в зону проведения спецоперации необходимые вещи и оборудование.


активисты Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области пришли на помощь, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:32, 08.12.2025, Россия
149
Сегодня активисты Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области пришли на помощь к Лидии Семеновне, одинокой пенсионерке, которая обратилась в региональное отделение Народного фронта с просьбой оказать содействие в бытовых вопросах.


Продолжаем помогать: Молодёжка Народного фронта поддержала одинокую пенсионерку, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 15:03, 25.11.2025, Россия
99
Сегодня активисты вновь пришли с добрыми делами к Надежде Михайловне, одинокой пожилой женщине и ветерану труда. Ребята не только оказали помощь в решении насущных бытовых вопросов, но и подарили Надежде Михайловне частичку тепла и внимания.


Масштабная гуманитарная акция в Кемеровской области получила мощную поддержку от Молодежки Народного фронта, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:21, 20.11.2025, Россия
191
Снегири с полной отдачей участвовали в организации и погрузке значительного объема помощи, предназначенной для бойцов на передовой и в военных госпиталях на Донбассе.


Масштабная гуманитарная акция в Кемеровской области получила мощную поддержку от Молодежки Народного фронта, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:21, 20.11.2025, Россия
184
Снегири с полной отдачей участвовали в организации и погрузке значительного объема помощи, предназначенной для бойцов на передовой и в военных госпиталях на Донбассе.


День народного единства, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:02, 05.11.2025, Россия
316
В Кемерово День народного единства прошел под знаком праздничного настроения и гордости за свою страну. Активисты «Молодёжки Народного фронта» провели акцию, призванную напомнить жителям города о важности сплоченности и общих исторических корнях.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100