ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Schneider Electric и АО "РАСУ" подписали Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве

Schneider Electric и АО "РАСУ" подписали Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве

Москва, 29 мая 2018 г. - АО "Русатом - Автоматизированные системы управления" (АО "РАСУ", предприятие Госкорпорации "Росатом") и компания Schneider Electric, мировой эксперт в управлении энергией и автоматизации, заключили Меморандум о взаимопонимании.

С российской стороны документ подписан генеральным директором АО "РАСУ" Андреем Бутко, с французской - исполнительным вице-президентом Schneider Electric по странам Европы Леонидом Мухамедовым.

Подписанный документ предусматривает развитие сотрудничества в целях достижения высокого уровня безопасности и надежности, рентабельности, повышения конкурентоспособности электрооборудования энергоблоков и оборудования распределения электроэнергии АЭС. В соответствии с документом стороны планируют взаимодействовать в реализации проектов на рынке атомной энергетики в России и за рубежом. В частности, АО "РАСУ" рассмотрит возможность выступать в качестве поставщика электротехнического оборудования с применением продукции производства Schneider Electric для международных проектов АЭС российского дизайна, в том числе в рамках проектов типа BOO (build-own-operate, "строительство - владение - эксплуатация") и ВОТ (build-own-transfer, "строительство - владение - передача"). Со своей стороны, компания Schneider Electric готова рассмотреть возможность продвижения электротехнического оборудования, локализованного на производственной базе АО "РАСУ" и иных уполномоченных организаций Госкорпорации "Росатом", в собственных проектах за рубежом и содействия в области международной сертификации оборудования, произведенного при технологической поддержке Schneider Electric.

"Мы рассчитываем, что наше сотрудничество позволит обеим сторонам получить дополнительные технологические преимущества, результатом которых станут конкретные комплексные проекты в сфере производства и организации поставок электротехнической продукции для международных проектов строительства АЭС Росатома и иных, в том числе неатомных рынков. Мы уже не раз взаимодействовали друг с другом в области подготовки и обучения персонала, проводили обмен опытом, оказывали консультационную поддержку и считаем, что такое сотрудничество дает возможность развивать индустрию, повышать эффективность и обеспечивать надежность и безопасность атомной генерации на должном уровне", - отметил генеральный директор АО "РАСУ" Андрей Бутко.

Йохан Вандерплаетсе, старший вице-президент Schneider Electric, президент компании в России и СНГ, отметил: "Schneider Electric уже давно и успешно сотрудничает с Госкорпорацией "Росатом" и ее подразделениями в области локализации оборудования. Сегодня нужны новые подходы к развитию компетенций и технологий, которые позволят в дальнейшем осуществлять совместную модернизацию продуктов, разработку новых продуктов, реализовывать мероприятия по сертификации совместно произведенной продукции, по продвижению на зарубежных рынках. Данный Меморандум о взаимопонимании является важным шагом для эффективной реализации такого комплексного подхода к нашему партнерству с АО "РАСУ" в интересах ключевых заказчиков в России, Европе и третьих странах".

***



АО "Русатом - Автоматизированные системы управления" (АО "РАСУ") - компания-интегратор по автоматизированным системам управления технологическими процессами (АСУ ТП) и электротехнике Госкорпорации "Росатом". Предоставляет весь комплекс услуг по автоматизации и энергообеспечению объектов на всех этапах жизненного цикла.



О компании Schneider Electric

Schneider Electric находится на передовой цифровой трансформации в сферах управления энергией и автоматизации для жилых домов, зданий, центров обработки данных, инфраструктуры и промышленности.

Присутствие в более чем 100 странах мира позволяет Schneider Electric быть бесспорным лидером в области управления электроэнергией (низкое и среднее напряжение, бесперебойное энергоснабжение) и систем автоматизации. Мы предлагаем эффективные интегрированные решения, объединяющие управление энергией, автоматизацию и программное обеспечение.

В экосистему Schneider Electric входит крупнейшая сеть партнеров, интеграторов и разработчиков, вместе с которыми на базе открытой платформы решений Schneider Electric мы обеспечиваем операционную эффективность и управление в режиме реального времени.

Мы уверены, что наши уникальные специалисты и партнеры делают Schneider Electric уникальной компанией, а наша приверженность инновациям, диверсификации и принципам устойчивого развития делает жизнь ярче - везде, всегда и для всех. Мы, в Schneider Electric, называем это Life Is On.



www.schneider-electric.com/ru

Контактное лицо: SKC (написать письмо автору)
Компания: Schneider Electric (все новости этой организации)
Добавлен: 19:58, 01.06.2018
Количество просмотров: 613
Страна: Россия

Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на 15 магистральных ЛЭП в Ярославской области, ПАО «Россети», 14:05, 10.06.2025, Россия
625
На магистральных линиях электропередачи в Ярославской области началась замена изоляторов. Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра смонтируют более 400 новых устройств на объектах.


«ТНС энерго Кубань» информирует о графике работы в праздничные дни, ПАО ТНС энерго Кубань, 13:55, 10.06.2025, Россия
664
Гарантирующий поставщик электроэнергии информирует о графике работы Центров обслуживания клиентов и Единого контактного центра 11-15 июня.


В ТГУ разработан метод защиты силовых трансформаторов, ТГУ, 20:56, 08.06.2025, Россия
140
Учёные Тольяттинского государственного университета (ТГУ) предложили систему мониторинга и защиты силовых трансформаторов для предотвращения аварий и повышения надёжности электрических сетей.


«ТНС энерго Кубань» о графике работы в Адыгее, ПАО ТНС энерго Кубань, 16:58, 07.06.2025, Россия
151
В связи с Курбан-байрамом в девяти российских регионах, в частности в Республике Адыгея, выходным днем объявлена пятница 6 июня.


Многодетная семья липецкой сотрудницы «Россети Центр» отмечена премией, Липецкэнерго, 08:39, 05.06.2025, Россия
115
Областную премию семье специалиста отдела управления делами «Липецкэнерго» Татьяны Бородиной и Сергея Бородина, который сегодня служит, защищая российские границы, вручил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.


Как изменится стоимость электроэнергии в июле 2025 года, ПАО ТНС энерго Кубань, 18:37, 05.06.2025, Россия
229
С 1 июля 2025 года на территории Краснодарского края, Республики Адыгея и федеральной территории «Сириус» будут действовать новые тарифы на электроэнергию.


Как изменится стоимость электроэнергии в июле 2025 года, ПАО ТНС энерго Кубань, 08:34, 05.06.2025, Россия
96
С 1 июля 2025 года на территории Краснодарского края, Республики Адыгея и федеральной территории «Сириус» будут действовать новые тарифы на электроэнергию.


ЭТС-Проект реконструирует ПС 500 кВ Трубино, ЭТС-Проект, 12:59, 02.06.2025, Россия
205
ЭТС-Проект разрабатывает проектную документацию по реконструкции КВЛ 500 кВ Ногинск – Бескудниково с образованием двух новых линий — КВЛ 500 кВ Ногинск – Трубино и КВЛ 500 кВ Бескудниково – Трубино №2.


В Краснодаре подведены итоги I хакатона по энергетике, ПАО ТНС энерго Кубань, 08:27, 29.05.2025, Россия
342
В минувшие выходные «ТНС энерго Кубань» выступило эксклюзивным партнёром-кейсодателем самого масштабного в регионе Хакатона по энергетике – «Энержихак».


Риск или надежность: почему региональный бизнес выбирает гарантирующего поставщика электроэнергии?, ПАО ТНС энерго Кубань, 08:26, 29.05.2025, Россия
343
Современные экономические условия позволяют бизнесу самостоятельно выбирать, у кого покупать электроэнергию.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100