ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Команда «Молодежки ОНФ» в Коми приняла участие в акции по посадке деревьев в Сыктывкаре

Представители команды «Молодежки ОНФ» в Коми приняли участие в экологической акции по посадке деревьев и кустарников в Сыктывкаре, организованной Обществом лесоводов республики и школьными лесничествами. Активисты Общероссийского народного фронта активно сотрудничают с представителями данных экологических организаций в сфере защиты природы. В ходе последней акции высажено около 100 саженцев.

Команда «Молодежки ОНФ» в Коми и участники школьных лесничеств Сыктывдинского и Усть-Вымского районов, которые приехали в Сыктывкар на занятия в «Школе юного лесовода», выбрали для экологической акции территорию нового детского сада №5 в административном центре республики, которая оставалась без должного озеленения.

Общественники и участники школьных лесничеств высадили на территории детского сада порядка 100 саженцев деревьев и кустарников – рябины, сирени, рябинолистника и спиреи. Помощь в предоставлении молодых зеленых насаждений предоставили учебно-лабораторный центр Сыктывкарского лесного института (СЛИ) и республиканский Центр экологического образования, с которыми у активистов Народного фронта давно налажено сотрудничество.

Представители Народного фронта сообщили, что в ходе посадки деревьев школьники отметили значимость акции, а также практическую пользу в виде конкретных знаний о том, как правильно проводить озеленение территорий. Практически все участники школьных лесничеств республики в будущем планируют получить высшее лесное образование.

Член регионального штаба ОНФ, представитель Общества лесоводов Коми Михаил Ковалев отметил, что экологическая повестка Народного фронта неразрывно связана с воспитанием и обучением молодого поколения, на плечи которого в скором будущем ляжет ответственность за благополучное развитие России. Ковалев сообщил, что акции ОНФ и школьных лесничеств в регионе проходят регулярно: в мае 2017 г. в поселке Усть-Локчим Корткеросского района общественники и учащиеся местного школьного лесничества высадили 150 саженцев сосны, а у населенных пунктов Аджером и Приозерный того же района – 100 саженцев деревьев. В 2016 г. активисты Народного фронта и учащиеся высадили 60 маленьких сосен рядом с Республиканской детской клинической больницей в Сыктывкаре, за которыми сейчас ухаживают.

«Для команды «Молодежки ОНФ» в Коми очень важно такое сотрудничество со школьными лесничествами – это находится в рамках молодежного направления работы Общероссийского народного фронта. Полезная для людей работа со школьной скамьи – вклад в будущее и решение конкретных проблем в настоящем. Такую работу мы будем продолжать и развивать», – прокомментировала координатор «Молодежки ОНФ» в Коми Анастасия Широченко.

Контактное лицо: ОНФ в Коми (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Коми (все новости этой организации)
Добавлен: 22:24, 24.05.2018
Количество просмотров: 640
Страна: Россия

Уборка памятника воинам-землякам, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 19:52, 13.12.2025, Россия
37
Сегодня у памятника "Знамя Победы", посвященного воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, кипела работа. Активисты "Молодежки Народного фронта" вместе с новыми единомышленниками из Сибирского политехнического техникума взялись за лопаты, чтобы расчистить территорию от снега.


Братство России и Беларуси укрепляется в добрых новогодних традициях, ВЕКПРОМ, 23:26, 09.12.2025, Россия
163
К праздникам коллектив компании ВЕКПРОМ совместно с Московским областным региональным отделением Союза машиностроителей России подготовил и направил в Братскую Беларусь более тысячи праздничных подарков: тубусы с конфетами, ёлочные игрушки ручной работы, книги, раскраски с наборами карандашей и фломастеров, компьютеры.


Работники ведомственной охраны Минтранса России из Бурятии отправили гуманитарную помощь в зону СВО, Сибирский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 23:11, 09.12.2025, Россия
47
Коллектив команды «Байкал» Сибирского филиала ведомственной охраны Минтранса России на регулярной основе оказывает помощь бойцам, направляя в зону проведения спецоперации необходимые вещи и оборудование.


активисты Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области пришли на помощь, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:32, 08.12.2025, Россия
140
Сегодня активисты Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области пришли на помощь к Лидии Семеновне, одинокой пенсионерке, которая обратилась в региональное отделение Народного фронта с просьбой оказать содействие в бытовых вопросах.


Продолжаем помогать: Молодёжка Народного фронта поддержала одинокую пенсионерку, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 15:03, 25.11.2025, Россия
92
Сегодня активисты вновь пришли с добрыми делами к Надежде Михайловне, одинокой пожилой женщине и ветерану труда. Ребята не только оказали помощь в решении насущных бытовых вопросов, но и подарили Надежде Михайловне частичку тепла и внимания.


Масштабная гуманитарная акция в Кемеровской области получила мощную поддержку от Молодежки Народного фронта, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:21, 20.11.2025, Россия
184
Снегири с полной отдачей участвовали в организации и погрузке значительного объема помощи, предназначенной для бойцов на передовой и в военных госпиталях на Донбассе.


Масштабная гуманитарная акция в Кемеровской области получила мощную поддержку от Молодежки Народного фронта, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:21, 20.11.2025, Россия
176
Снегири с полной отдачей участвовали в организации и погрузке значительного объема помощи, предназначенной для бойцов на передовой и в военных госпиталях на Донбассе.


День народного единства, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:02, 05.11.2025, Россия
309
В Кемерово День народного единства прошел под знаком праздничного настроения и гордости за свою страну. Активисты «Молодёжки Народного фронта» провели акцию, призванную напомнить жителям города о важности сплоченности и общих исторических корнях.


Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии отмечают профессиональный праздник в Херсонской области, УФСВНГ РФ по Херсонской области, 17:21, 30.10.2025,
385
Обеспечение общественного порядка, защита имущества граждан и объектов различных форм собственности - эти задачи ежедневно выполняют сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Херсонской области.


ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО оснастило БАРС-38 специализированными плакатами, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 18:00, 28.10.2025, Россия
217
Плакаты по военной тайне и плакаты по ТТХ оружия поступили в учебные класс БАРС-38


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100