ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ЖК «Маяк» вошел в ТОП-5 самых высоких жилых комплексов Московской области

По данным аналитической платформы bnMAP.pro, высотная застройка в ближнем Подмосковье пока еще остается в дефиците: всего в 5 проектах есть корпуса, которые имеют высотность более 30 этажей. Один из примеров – уникальный корпус-башня в ЖК «Маяк» (г. Химки), который будет достигать 41 этажа.
Примеров похожих проектов в Московской области очень мало: так, корпуса высотой более 40 этажей, помимо ЖК «Маяк», представлены только в ЖК «Арт» (микрорайон Павшино, Красногорск). Там же, в Красногорске, находятся еще два высотных проекта, «Квартал Тетрис» и «Митино Парк» – здесь покупателям предлагаются квартиры на высоте до 33-34 этажа. Также в ТОП-5 проектов вошел ЖК «Оранж Парк» (Котельники) – здесь максимальное число этажей достигает 31.
Интересно отметить, что исторически проживание в высотных зданиях считалось и до сих пор считается престижным: если вспомнить историю строительства и заселения знаменитых столичных высоток, то можно увидеть, что в первую очередь квартиры в таких домах получали члены правительства, ученые, творческая интеллигенция, академики и так далее.
Современная высотная жилая застройка также имеет ряд преимуществ:
- наличие панорамных видов. Это особенно ценится жильцами, если из окон открываются виды на лес или реку. В ЖК «Маяк» практически все квартиры выходят на канал им. Москвы, и новоселы в уже сданных корпусах первой очереди проекта уже наслаждаются прекрасными видами;
- более чистый воздух. При жизни в мегаполисе это особенно важно. Пыль и прочие взвешенные частицы не поднимаются выше, чем на 10-15 метров от земли, поэтому жители, выбравшие квартиру на высоком этаже, будут защищены от этого;
- тишина. Высота 40-этажного здания – более 10 метров, и безусловно, здесь намного тише, чем в квартирах, расположенных ближе к земле;
- высокая ликвидность такого жилья. Да, изначально стоимость квартир на верхних этажах и с уникальными видовыми характеристиками выше, но и востребованность их на рынке всегда остается высокой, так как предложение такого жилья ограничено.
«Корпус-башня в ЖК «Маяк» активно строится, сейчас строительство ведется на уровне 39 этажа, где будут располагаться квартиры с наиболее захватывающими видами, – комментирует Ольга Денисова, руководитель Департамент продаж ОАО «Маяк». – Часть квартир уже раскуплены, но на 39-м этаже есть, например, 2-комнатная квартира площадью 67,42 кв. м с европланировкой, окна и кухни, и гостиной выходят на канал, в квартире предусмотрены просторный санузел и гардеробная. Такие лоты – уникальное предложение для Химок, так как в основном здесь предлагаются квартиры в домах высотой 9-20 этажей, а кроме того, новостройки, имеющие выход на собственную набережную, являются эксклюзивным предложением на рынке».

Контактное лицо: Светлана Федорова (написать письмо автору)
Компания: ООО "БЕСТ-Новострой" (все новости этой организации)
Добавлен: 21:20, 22.05.2018
Количество просмотров: 740
Страна: Россия

Проектная компания WildTeam — в рейтинге лучших работодателей России hh.ru, WildTeam (Вайлдтим), 23:18, 31.01.2026, Россия
38
Проектная компания WildTeam, специализирующаяся на проектировании дата-центров и высокотехнологичных объектов, впервые приняла участие в ежегодном рейтинге работодателей России hh.ru и сразу вошла в топ-200.


Введение ЦИМ в проектную документацию отложили до апреля, Клуб инвесторов Москвы, 21:16, 28.01.2026, Россия
378
По инициативе Клуба инвесторов Москвы включение цифровой информационной модели (ЦИМ) в проектную документацию для столичных девелоперов перенесли на весну. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


«Суварстроит» обновил виртуальный макет, превратив его в «цифровой двойник» жилого комплекса., Суварстроит, 22:18, 27.01.2026, Россия
156
Компания «Суварстроит» выпустила обновленный виртуальный макет. Технология для жилого комплекса «Батталовский.


Интеллектуальные состязания и витрина лучших практик: Российская строительная неделя пройдет в новом формате, ЕРЗ, 21:40, 27.01.2026, Россия
59
Единый ресурс застройщиков анонсировал новый формат деловой программы Российской строительной недели, которая пройдет 4-6 марта в московском «Тимирязев Центре».


«Суварстроит» подтверждает лидерство на рынке недвижимости Татарстана по итогам декабря 2025 года, Сувартстроит, 22:33, 23.01.2026, Россия
54
Девелопер «Суварстроит» в декабре 2025 года укрепило лидерство на рынке новостроек Татарстана, показав лучшие результаты по продажам.


West Wind Group выходит на рынок технопарков с проектом реконструкции у метро «Тушинская», West Wind Group, 22:16, 23.01.2026, Россия
51
Компания West Wind Group, известная своими проектами редевелопмента исторических зданий в центре Москвы, развивает новое направление. Она приобрела комплекс зданий бывшей автоматической телефонной станции на ул. Тушинская, 11 и планирует преобразовать их в современный технопарк.


90% девелоперов проектируют новые объекты без детальной проработки интерьеров, Monze, 22:13, 23.01.2026, Россия
44
Вопреки распространенному тренду на человекоцентричность, детальная проработка интерьеров на стадии проектирования жилых и коммерческих объектов к началу 2026 года отошла на второй план. Специалисты мебельной компании Monze проанализировали, почему так произошло и какими последствиями это грозит для девелоперских проектов.


Шторм, штиль или переменная облачность: 3 сценария для рынка офисной недвижимости на 2026 год, West Wind Group, 23:33, 20.01.2026, Россия
275
В 2026 году сохраняются риски для экономики, несмотря на устойчивый тренд к снижению ключевой ставки. Эксперты девелопера West Wind Group назвали самые вероятные сценарии развития событий.


TYMY: декабрьскую ипотеку отложили на январь и февраль, TYMY, 15:13, 17.01.2026, Россия
304
Аналитики TYMY подвели итоги декабря по активности в сегменте ипотеки. Общее число заявок на жилищные кредиты, оформленных через SaaS-платформу, месяц к месяцу снизилось на 3,46% в сравнении с ноябрем, что существенно выше показателей конца 2024 года.


В Обнинске состоялась торжественная закладка первого камня штаб-квартиры компании Grand Line, FUTURA-ARCHITECTS, 22:00, 04.01.2026, Россия
629
Активная стадия строительства будущего 15-этажного многофункционального здания компании Grand Line началась в Обнинске. В честь этого прошла торжественная церемония закладки первого камня, на которой присутствовали первые лица региона и создатели будущего центра притяжения для горожан.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100