ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Российский разработчик программного обеспечения для операторов связи выпустил новый DPI

Компания Carbon Soft выпустила релиз-версию нового продукта Carbon Reductor DPI X для интернет-провайдеров. Свежее ПО даст возможность операторам связи не только фильтровать трафик, но и влиять на бизнес показатели, отслеживать безопасность сети, оповещать абонентов и не только.
Компания Carbon Soft в течение 6 лет разрабатывает фильтр трафика Carbon Reductor. 22 мая на официальном сайте раскрыли подробности нового продукта под названием Carbon Reductor DPI X.

Он включает в себя новые технологии фильтрации и позволит интернет-провайдерам воспользоваться точкой анализа трафика не только для фильтрации трафика в соответствии с Федеральными Законами, но и даст возможность интернет-провайдерам влиять на бизнес показатели, контролировать безопасность сети и даже оповещать абонентов о чрезвычайных ситуациях.

Разработчики анонсировали список возможностей, которые станут доступны в 2018 году. Часть из них уже доступна в devel-версии, а именно:

Оповещение абонентов о чрезвычайных ситуациях, при отрицательном балансе, новых тарифах.

Carbon Reductor DPI X интегрируется с биллингом провайдера и позволит оповещать абонентов о любой желаемой информации. Это можно легко настроить на самом сервере в панели управления.

Обнаружение сетевых атак, вирусов и аномального трафика.

Модуль позволит выявлять DDoS-атаки и реагировать на них до того, как абоненты будут обращаться с проблемами к технической поддержке провайдера. Более того, можно будет отследить аномалии трафика не связанные с безопасностью, а, например, с неполадками внутри сети и на оборудовании.

Централизованное управление несколькими серверами, единый интерфейс, API.

Carbon Reductor DPI X получит специальный интерфейс, позволяющий работать с сервером фильтрации с помощью набора задокументированных методов. Новый веб-интерфейс нацелен быть распределённым, интернет-провайдеры смогут видеть всю информацию по нескольким серверам фильтрации в одном месте. С помощью этого можно эффективно отслеживать нагрузку и получать полные данные со статистикой обращений к запрещёнными ресурсам.

Новые технологии фильтрации и оперативная разблокировка ресурсов.

С помощью новых опций DPI интернет-провайдеры смогут более точечно блокировать запрещённые ресурсы и повысить качество фильтрации сложных протоколов, например, мессенджеров с фильтрованным трафиком. Carbon Soft совместно с Роскомнадзором и Радиочастотным Центром работают в этом направлении, чтобы фильтрация не отражалась на обычных пользователях рунета.

Помимо этого, разработчики добавили 2 способа для оперативной разблокировки случайно разблокированных ресурсов. Это интеграция с DNS-серверами провайдера и специально сформированные белые списки, в которые включены такие ресурсы и сервисы как Google, YouTube, PSN, социальные сети и так далее.

Ко всему прочему в новом Carbon Reductor DPI X будут доступны:

• Собственная система облачного мониторинга для контроля нагрузки и состояния серверов фильтрации.

• Интеграция с АС «Ревизор», позволяющая оперативно реагировать на любые внештатные ситуации.

• Организация High-availability кластера для дублирования систем фильтрации по схеме 2N.

• Редактируемая страница-заглушка для брендинга операторов связи и показа рекламы.

• Оперативный поиск запрещённых ресурсов в реестре.

• Свежая документация с интеллектуальным поиском необходимой информации.

По заверениям разработчиков новый Carbon Reductor DPI X можно протестировать уже сейчас обратившись в отдел по развитию бизнеса или написав на электронную почту.

Контактное лицо: Артём (написать письмо автору)
Компания: Carbon Soft (все новости этой организации)
Добавлен: 21:20, 22.05.2018
Количество просмотров: 778

Для реализации сценариев Disaster Recovery: CorpSoft24 открыла новые площадки в Сколково и Екатеринбурге для оказания облачных услуг, CorpSoft24, 23:44, 21.10.2026, Россия
233
На российском рынке резко повысился спрос на распределенные облачные решения для организации аварийного восстановления ИТ-инфраструктуры (Disaster Recovery, DR).


Управление киберугрозами как эволюционное развитие процессов ИБ в российских компаниях, Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер - ГК Softline), 23:43, 21.10.2026, Россия
226
Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер - ГК Softline) открыла набор на курс «Аналитик киберугроз».


Итоги осеннего Единого семинара 1С: отчетность за 9 месяцев, новые ФСБУ и цифровой рубль, 1С-Рарус, 23:26, 21.10.2026,
232
Как подготовить отчетность за 9 месяцев и учесть изменения законодательства — обсудили на осеннем Едином семинаре 1С. Трансляцию посмотрели 48 тысяч человек, из них более 4 тысяч — по приглашению «1С-Рарус».


ЦИФРОВОЙ ГОРИЗОНТ представил единый цифровой контур горного производства и ИИ-инструменты МАГМА на МАЙНЕКС 2026, ООО "ЦИФРОВОЙ ГОРИЗОНТ", 23:11, 21.10.2026, Россия
230
На МАЙНЕКС 2026 ЦИФРОВОЙ ГОРИЗОНТ представил готовую к внедрению линейку отечественных решений МАГМА для цифровизации полного цикла горных работ, а также ИИ-инструменты для автоматизации инженерных задач и повышения эффективности планирования.


«ИнфоСофт» и разработчик СУБД Postgres Professional заключили партнёрское соглашение, ИнфоСофт, 23:09, 21.10.2026, Россия
225
Перевод крупных баз «1С» на отечественные рельсы давно перестал быть просто вопросом лицензий — сегодня это вопрос архитектуры, производительности и устойчивости при пиковых нагрузках в тысячи одновременных сессий.


«Телфин» запускает обратный звонок на базе виджета Whatcrm, Телфин, 23:07, 21.10.2026, Россия
45
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет каналы связи для пользователей виджета Whatcrm и предлагает к подключению сервис для заказа обратного звонка, который помогает установить с клиентом личный контакт и повысить конверсию в продажу.


TrustGate успешно протестирован для работы с ЕСИА по ГОСТ TLS, Инфотекс, 23:06, 21.10.2026, Россия
54
Универсальный шлюз TrustGate, разработанный компанией ИИТ, успешно прошел тестирование на взаимодействие с Единой системой идентификации и аутентификации (ЕСИА) в продуктивной среде по защищенному каналу связи с использованием ГОСТ TLS. Подключение по ГОСТ TLS уже доступно клиентам ИИТ.


БФТ-Холдинг представляет обновления SRM-системы «БФТ.Закупки», БФТ-Холдинг, 23:06, 21.10.2026, Россия
46
В обновленной версии «БФТ.Закупки» расширена функциональность для ключевых сценариев работы закупочных команд – от консолидации потребностей и подготовки документов до экспертизы заявок, выбора ЭТП и работы закупочной комиссии.


ИИ поможет снизить себестоимость разработки в 10 раз к 2030 году, НЦК ИСУ, 23:06, 21.10.2026, Россия
47
Автономная некоммерческая организация «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ») проанализировала практики крупнейших российских корпораций и выявила ключевой тренд в области применения генеративного искусственного интеллекта в ИТ-разработке.


CommuniGate Pro предоставит бесплатные лицензии на три месяца в поддержку бизнеса, пострадавшего от цифровых сбоев, CommuniGate Pro, 23:01, 21.10.2026, Россия
51
АО «СБК», разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro, запускает программу поддержки бизнеса, в том числе, пострадавшего от перебоев в работе привычных цифровых сервисов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100