ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Как развернуть ИТ-инфраструктуру за несколько минут

Два года назад в мире ИТ появилась первая платформа для построения компонуемой инфраструктуры – HPE Synergy. В ней в едином шасси собраны серверы высокой плотности, внутренние системы хранения данных, сетевые модули, а также блоки питания, охлаждения и средства управления всей инфраструктурой.
Специалисты могут протестировать платформу в демоцентре системного интегратора КОМПЛИТ. Компания первой на Северо-Западе развернула HPE Synergy для моделирования различных ИТ-задач.

Являясь реализацией компонуемой инфраструктуры, платформа HPE Synergy подходит бизнесу, которому надо часто и оперативно менять назначение ресурсов под новые задачи. Сетевые, вычислительные ресурсы и ресурсы хранения данных находятся в одном корпусе. Для их распределения используется программная логика и набор сценариев. Назначить профиль для распределения ресурсов под задачу можно буквально одной строкой кода. В итоге на создание инфраструктуры для любого приложения уходит всего несколько минут.

Быструю смену характера нагрузок обеспечивают три ключевых элемента HPE Synergy:

• гибкие пулы ресурсов, в качестве которых выступают вычислительные мощности, системы хранения данных и сетевые устройства;
• программная логика для управления пулами ресурсов;
• универсальный API – программный интерфейс для использования в сценариях развертывания инфраструктуры, в зависимости от потребностей приложения.

«Чтобы оценить скорость работы системы при развертывании инфраструктуры для приложений, – комментирует Кирилл Ордынец, ведущий инженер отдела серверов и систем хранения КОМПЛИТ, – мы устанавливали и запускали гипервизоры с дальнейшей сменой профиля работы серверов на Linux-машины. В системах HPE BladeSystem c-Class для этого требуются внешние решения – для быстрой установки образов ОС, их хранения и настройки. В HPE Synergy все это делают модули, которые работают непосредственно в шасси».

В платформе Synergy в сравнении с BladeSystem c7000:

• на 55% больше объем модулей;
• в 2,5 раза эффективнее охлаждение на узел;
• на 25% больше питания на узел;
• 16 Тбит/с – пропускная способность матрицы коммутации.
Разработчик программного обеспечения LayerX Group использует HPE Synergy для поддержки пакета программ автоматизации общедоступного облака vGRID. Киностудии DreamWorks Animation эта платформа помогла создать динамичную инфраструктуру, чтобы художники использовали все возможности ИТ в творчестве. А институт биотехнологий HudsonAlpha с помощью Synergy обрабатывает огромное количество данных при исследованиях генома человека.

«Платформа HPE Synergy хорошо показала себя как универсальная платформа для корпоративных ЦОД, – комментирует Александр Светлаков, руководитель направления Synergy российского офиса Hewlett Packard Enterprise. – Фактически это блейд-системы следующего поколения с новым уровнем масштабируемости: от управления на уровне блейд-шасси мы перешли на уровень дата-центров».

Понять, подходит ли платформа Synergy для решения задач вашего бизнеса, можно в демоцентре КОМПЛИТ. Система здесь представлена на базе трех фреймов HPE Synergy 12000 в отказоустойчивой конфигурации. Модули управления – Synergy Composer, Image Streamer. Параметры вычислительных модулей HPE Synergy 480 Gen9:
• процессор E5-2640v4;
• объем оперативной памяти 96 Гбайт;
• два диска SSD объемом 400 Гбайт;
• двухпортовый конвергентный сетевой контроллер с пропускной способностью на один порт 20 Гбит/с;
• RAID-контроллер с возможностью подключения внешних накопителей информации, установленных в DAS D3940.

Коммутация организована на базе конвергентных модулей Virtual Connect SE 40Gb F8, подключающих вычислительные модули на скорости до 20 Гбит/с. Подключение к внешним сетям возможно на скорости до 40 Гбит/с. Два таких модуля в отказоустойчивой конфигурации обеспечивают коммутацию трех фреймов HPE Synergy 12000 по схеме Master/Satellite. В одном из фреймов установлен модуль хранения прямого подключения D3940 на 40 дисков, оснащенный дисками SSD и HDD.
Оцените возможности платформы для компонуемой инфраструктуры лично в демоцентре КОМПЛИТ.

Контактное лицо: Пресс-служба КОМПЛИТ (написать письмо автору)
Компания: Компания КОМПЛИТ (все новости этой организации)
Добавлен: 01:45, 22.05.2018
Количество просмотров: 614

В Hybrid Platform запущены «Вертикали» — система аудиторных сегментов со встроенной антифрод-логикой, Hybrid, 00:21, 09.04.2026, Россия
289
Hybrid Platform объявляет о запуске «Вертикалей» — обновленной системы аудиторных сегментов с новой логикой сбора данных и структурой, изначально выстроенной под бизнес-вертикали, что упрощает работу с аудиториями для рекламодателей.


«Валента Фарм» завершила переход на отечественную платформу Optimacros, АТОМС Консалтинг, 21:14, 08.04.2026,
299
«Валента Фарм» завершила проект по переводу планирования и бюджетирования на российскую платформу Optimacros. Переход был выполнен в короткие сроки и без остановки бизнес-процессов. Работы выполнены компанией «АТОМС Консалтинг».


Новая корпоративная машина баз данных от «Тантор Лабс» устраняет архитектурные ограничения PostgreSQL, "Тантор Лабс", 21:13, 08.04.2026, Россия
289
Компания «Тантор Лабс» (входит в «Группу Астра») представила третье поколение машин баз данных Tantor XData. Событие состоялось в рамках пресс-конференции, прошедшей 7 апреля в Москве.


Как контролировать эффективность ИИ в банке? GMONIT рассказали на FINNEXT 2026, GMONIT, 21:13, 08.04.2026, Россия
296
7 апреля команда GMONIT приняла участие в 15-м форуме финансовых инноваций FINNEXT — площадке для открытого диалога между банками, финтех-компаниями, ритейлом и регуляторами.


Robort by 3Logic Group автоматизировал внутреннюю логистику офиса с помощью робота-доставщика, Robort by 3Logic Group, 21:09, 08.04.2026,
291
Robort by 3Logic Group внедрил робота Pudu FlashBot Max для автоматизации внутренней логистики офиса. Решение обеспечило автономную доставку между этажами и снизило нагрузку на персонал.


«ГИГАНТ Комплексные системы» и RADARPLUS представляют «Рабочее место сотрудника службы безопасности» - интеллектуальный периметр безопасности нового поколения, ГИГАНТ, 21:02, 08.04.2026, Россия
50
«ГИГАНТ Комплексные системы», российский производитель надежной компьютерной техники, и RADARPLUS, разработчик решений в области безопасности, объявили о выводе на рынок совместного продукта - программно-аппаратного комплекса «Рабочее место сотрудника службы безопасности».


Axenix и Yandex B2B Tech объявляют о стратегическом партнерстве в области ИИ, Axenix, 21:02, 08.04.2026, Россия
49
Консалтинговая технологическая компания Axenix и Yandex B2B Tech, подразделение Яндекса, которое разрабатывает технологии для корпоративного сектора, заключили соглашение о стратегическом партнерстве в сфере реализации комплексных ИИ-проектов.


«Телфин» запустил омниканальное решение на базе браузерного расширения «Телфин.Софтфон», Телфин, 21:02, 08.04.2026, Россия
46
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» выводит на рынок омниканальное решение связи для удаленных сотрудников на базе браузерного расширения «Телфин.Софтфон». Теперь прямо из Google Chrome можно звонить клиентам, обрабатывать входящие обращения, переписываться в Max, WhatsApp, Telegram, Avito и онлайн-чатах, а также анализировать диалоги и формировать резюме разговоров с помощью ИИ.


«1С ПРО Консалтинг» открывает партнерскую программу по ИИ-платформе «ПРОсковья», 1С ПРО Консалтинг, 21:02, 08.04.2026, Россия
48
Компания «1С ПРО Консалтинг» запускает открытую партнерскую программу по применению технологий искусственного интеллекта в экосистеме «1С».


Innostage и РЕД СОФТ объявили о технологическом партнерстве, Innostage, 21:02, 08.04.2026, Россия
44
Компании Innostage, разработчик решений для кибербезопасности, и РЕД СОФТ, ведущий российский разработчик системного программного обеспечения, объявляют о подтверждении совместимости продукта Innostage Privileged Access Management (Innostage PAM) с системой централизованного управления ИТ-инфраструктурой РЕД АДМ.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100