ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

На первичном рынке ЮЗАО доля нераспроданного введенного жилья составляет треть всего предложения

В мае 2018 года на первичном рынке жилой недвижимости ЮЗАО в реализации представлен 21 проект в 47 корпусах. Общая емкость предложения составляет 204,6 тыс. кв.м, которая за год снизилась на 8,5%, и порядка 2,7 тыс. лотов, количество которых уменьшилось на 12,5%, что связано с активной реализацией объемов и изменением структуры предложения. В течение года были приостановлены продажи в 2 проектах: ЖК «Потапово Lite» и «Нахимовский, 21». За год на первичном рынке стартовали продажи в 3 новых проектах комфорт-класса ЖК «Столичные поляны» и бизнес-класса ЖК «Вавилов дом» и «Новочеремушкинская 17», а также новые корпуса в проекте комфорт-класса «Гринада».
В результате перераспределения предложения по районам наибольший прирост долей показали районы Черемушки и Академический – на 8,6%, что вязано с выходом новых проектов ЖК «Вавилов дом» и «Новочеремушкинская 17» в Академическом районе и нового объема в ЖК «Розмарин» в районе Черемушки. Уменьшение доли Ломоносовского района на 11,4% и района Южное Бутово на 8,6% связано с активной реализацией проектов ЖК «Ломоносовский» и «Вавилова,69» в Ломоносовском районе, а также снятием с реализации ЖК «Потапово lite» в районе Южное Бутово.
По сроку сдачи на первичном рынке ЮЗАО порядка трети всего предложения находится на стадии введенного жилья, из которого на долю бизнес-класса приходится 92%: это 8 проектов общей площадью 60 тыс. кв.м и более 570 лотов. В 2018 г. будет сдано 38%, в 2019г. – 32%.
На первичном рынке ЮЗАО большая доля жилья в реализации приходится на бизнес-класс – 57,2% от общего объема предложения, на комфорт-класс 42,6%. За год доля бизнес-класса в совокупном предложении выросла на 3%, а доля комфорт-класса сократилась пропорционально на 3%, что было связано с выходом в реализацию новых проектов в бизнес-классе.
Большая доля предложения 92% приходится на квартиры, на долю апартаментов приходится 8%. За год в структуре по сегментам жилья не произошло существенных изменений. По наличию отделки за год произошли значительные изменения: в 2 раза выросла доля предложения с отделкой, и на 9% - с предчистовой отделкой. При этом уменьшилась на 20,2% доля предложения без отделки. В сегменте квартир доля предложения без отделки за год сократилась почти на 15% (с 88,5% до 73,8%), а доля с отделкой и с предчистовой отделкой выросла на 7% (с 11,5% до 18,5%). В сегменте апартаментов доля предложения с отделкой выросла на 41% и с предчистовой отделкой на 20%.
По типу лотов преобладает предложение 1 комн. (28,6%) и 2 комн. (27,7%), доля которых больше всего сократилась за год (на 6,6% и 8,2% соответственно), как наиболее востребованных у потребителей лотов.
Средняя цена кв.м в локации составила 201, 7 тыс. руб., что на 3,4% больше, чем год назад (195,1 тыс. руб.). По квартирам средняя цена в комфорт-классе снизилась на 4,1%, в бизнес-классе – на 5%. По апартаментам средняя цена в комфорт-классе выросла на 6%, в бизнес-классе – на 35%, что связано, с одной стороны, с ростом стадии строительной готовности проектов, с другой, с выходом в реализацию проектов с отделкой.

Контактное лицо: Алексей Терехов (написать письмо автору)
Компания: Агентство недвижимости "Бон Тон" (все новости этой организации)
Добавлен: 01:33, 12.05.2018
Количество просмотров: 776
Страна: Россия

Между Варшавским и Балтийским вокзалами появится жилой комплекс «Передвижники», RBI, 21:26, 24.12.2025, Россия
116
Группа RBI представила концепцию нового жилого комплекса общей площадью 45 тыс. кв. м на месте бывшей складской застройки между историческими зданиями Варшавского и Балтийского вокзалов в Петербурге.


Первичный рынок Москвы в 2026 году: рассмотрели не самые очевидные сценарии, Plus Development, 21:13, 24.12.2025, Россия
41
Делясь прогнозами на 2026 год, сегодня эксперты рынка новостроек Москвы уверенно говорят про «+15 % к цене» и «оживление после снижения ключевой ставки». Скорее всего, так и случится.


Коллегию Совета по архитектуре при НЦ «Россия» возглавил Владислав Преображенский, Клуб инвесторов Москвы, 20:44, 23.12.2025, Россия
38
Состоялось первое заседание Экспертного совета по архитектуре и градостроительству при Национальном центре «Россия», в рамках которого утвердили руководство и организационную структуру Совета, а также ключевые стратегические цели и задачи предстоящей работы.


Две логики одного рынка: из чего складывалась стоимость мебели для новостроек в 2025 году, Monze, 21:36, 19.12.2025, Россия
49
Сколько в 2025 году стоила меблировка квартиры в новостройке — 300 тыс. или 3 млн рублей? Оба ответа верны — все зависит от того, что принимать в расчет. Подробнее — в исследовании компании Monze.


Как МОПы будут влиять на социальный облик новостроек в 2026 году, Plus Development, 20:48, 13.12.2025, Россия
70
Создавая новостройки в 2026 году, сразу нужно рисовать их социальные портреты, уверены в компании Plus Development. Успех ждет застройщиков, которые предлагают не просто место для жизни, а среду, где каждый человек найдет «своих».


Клуб инвесторов Москвы разработал меры оптимизации проектов КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 20:28, 13.12.2025, Россия
48
Клуб инвесторов Москвы подготовил и представил пакет мер по снижению налоговой и финансовой нагрузки на застройщиков, реализующих проекты комплексного развития территорий на заседании комиссии по КРТ общественного совета при Минстрое РФ.


Проекты Группы RBI получили четыре награды международной премии «Золотой Трезини», RBI, 19:51, 13.12.2025, Россия
66
Четыре проекта Группы RBI были отмечены в качестве лучших в рамках VIII Международной архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини». Церемонию вручения наград приурочили к 355-летию со дня рождения первого архитектора Петербурга Доменико Трезини.


Итоги года: как сохранять низкую вакансию в условиях турбулентности, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:44, 09.12.2025, Россия
279
За 2025 год компания «Товарищество Рябовской Мануфактуры» ввела 2700 кв. м площадей после капитального ремонта, предложила принципиально новые сервисы, сохранила 90% действующих арендаторов и привлекла новых резидентов.


Клуб инвесторов Москвы готовит поправки в законы об установке солнечных батарей на крышах и фасадах зданий, Клуб инвесторов Москвы, 21:36, 03.12.2025, Россия
375
Российская нормативная база, регламентирующая установку и дальнейшую эксплуатацию на крышах и фасадах зданий солнечных батарей, требует переосмысления и актуализации. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках конференции «Девелоперы и банки: диалог 2025/2026».


В Центральном районе Петербурга введен в эксплуатацию детский сад на 60 мест, RBI, 12:50, 01.12.2025, Россия
179
Введен в эксплуатацию встроенно-пристроенный детский сад на 60 мест в жилом комплексе «МИРЪ» на Миргородской улице, 1. Объект был построен инвестором, Группой RBI, в рамках исполнения обязательств перед городом.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100