ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Энергетики Курскэнерго продолжают вести диалог с бизнесом по вопросам технологических присоединений к электрическим сетям

В филиале ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго состоялась встреча энергетиков с представителями компаний, реализующих и планирующих реализовать крупные инвестиционные проекты на территории Курской области.
Мероприятие проводилось с целью обсуждения вопросов технологических присоединений (ТП) потребителей к электрическим сетям, повышения уровня их информированности о порядке, процедуре ТП.
На встрече выступили заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» Александр Рудневский, заместитель председателя комитета ЖКХ и ТЭК Курской области Николай Третьяков, заместитель директора по реализации и развитию услуг Сергей Севрюков, начальник управления взаимодействия с клиентами Наталья Бочарова, представители бизнеса.
Руководитель Курскэнерго Александр Рудневский отметил, что технологические присоединения являются важнейшим направлением в работе филиала. Объем работ, выполняемых Курскэнерго по техприсоединению к сетям, каждый год увеличивается. В 2017 году количество исполненных договоров ТП достигло 2135 на общую мощность 42,3 МВт. «Мы - максимально открыты для потребителя, - подчеркнул Александр Рудневский. - Хотим донести до вас нашу позицию, нашу стратегию в вопросах технологических присоединений и получить обратную связь, услышать ваши пожелания, вопросы, решить сложные ситуации по конкретным заявкам».
Заместитель председателя комитета ЖКХ и ТЭК Николай Третьяков в своем выступлении отметил, что доступность технологических присоединений к сетям — один из ключевых факторов развития бизнеса, в конечном итоге определяющий инвестиционную привлекательность территории. В этом плане администрация Курской области вместе Курскэнерго много делает для того, чтобы подготовить энергетическую инфраструктуру, информировать бизнес о возможностях региона.
В частности, Курскэнерго совместно с администрацией региона проводит работу по утверждению перечня площадок, планируемых к строительству и требующих осуществления технологического присоединения в ближайшие годы, и с учетом этого осуществляет ремонт и реконструкцию центров питания для обеспечения необходимого резерва мощности.
Заместитель директора по реализации и развитию услуг Сергей Севрюков подробно проинформировал собравшихся о деталях предоставления услуги ТП, об изменении законодательства, о мерах, принимаемых филиалом для упрощения процедуры ТП, повышения прозрачности взаимоотношений с потребителями.
Начальник управления взаимодействия с клиентами Наталья Бочарова обратила внимание присутствующих на возможность получения комплексной услуги «техприсоединение под ключ», когда выполнение всех входящих в обязанности потребителя мероприятий в рамках ТП берут на себя энергетики, что позволяет сократить сроки и повысить качество работ.
В работе совещания приняли участие представители компаний, с которыми Курскэнерго давно и успешно сотрудничает. Среди них - ООО «АПК-Курск» и ООО Мираторг-Курск». Начиная с 2010 года, филиал обеспечил технологическое присоединение их объектов соответственно на 18,6 МВт и 21,2 МВт мощности.
В своем выступлении главный инженер ООО «АПК-Курск» Андрей Тагвей отметил, что с курским филиалом МРСК Центра сложился положительный опыт взаимодействия, проявил интерес к услуге «техприсоединение под ключ», а представитель «Мираторга» готов вести переговоры об увеличении потребляемой мощности в связи с расширением производства.
Также в обсуждении вопросов ТП участвовали предприниматели, которые только начинают строить свой бизнес в регионе. Генеральный директор ООО «Курские кролики» Владимир Мирсанов вместе с партнерами планирует возвести в Курской области крупный кролиководческий комплекс производственной мощностью 1,6 тыс. тонн мяса в год.
Исполнительный директор ООО «Защитное» Юрий Васюков рассчитывает построить в регионе селекционно-семеноводческий комплекс и комплекс крупного рогатого скота. Обоих инвесторов интересовали возможные места расположения энергопринимающих устройств, наличие резерва мощности для ТП. Юрий Васюков при этом выразил желание передать Курскэнерго в оперативное управление линии 10 – 0,4 кВ, которые будут построены в рамках технологического присоединения предприятия.
Заместитель директора по реализации и развитию услуг Сергей Севрюков пояснил, что процесс ТП в Курскэнерго прозрачен, а сведения о величине свободной мощности - в открытом доступе. В настоящее время в Курскэнерго 283 центров питания 35-110 кВ филиала открытых для технологического присоединения. Из них - с резервом мощности более 1 МВт – 176 шт.
В завершение встречи специалисты филиала напомнили собравшимся, что процедура технологического присоединения четко регламентирована Постановлением Правительства РФ № 861 от 27.12.2004 г. и осуществляется на основании договора, заключаемого между сетевой организацией и юридическим либо физическим лицом. Подробную информацию можно получить в центрах и пунктах обслуживания потребителей Курскэнерго, расположенных в городе Курске и в каждом районе области, по телефону прямой линии энергетиков – 8-800 50-50-115 либо на регулярных встречах в Курскэнерго, на которых доведут актуальную информацию о техприсоединении до всех заинтересованных лиц.

Контактное лицо: Барышева И.И. (написать письмо автору)
Компания: Филиал ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» (все новости этой организации)
Добавлен: 02:24, 04.05.2018
Количество просмотров: 602
Страна: Россия

Сибирский филиал ПАО «Россети» повысит защиту от гроз четырех ключевых энерготранзитов Притомья, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 13:56, 14.08.2026, Россия
61
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Сибири установит современный грозозащитный трос на участках магистральных линий электропередачи 220 и 500 кВ общей протяженностью более 66 км.


Сотрудники «Липецкэнерго» отмечены благодарностями главы администрации Усманского муниципального округа, Липецкэнерго, 22:36, 11.08.2026, Россия
222
Энергетики филиала «Россети Центр» - «Липецкэнерго награждены благодарственными письмами главы администрации Усманского муниципального округа за проявленный профессионализм и оперативность при ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.


Профессионализм и верность делу: работник «Липецкэнерго» награжден Почетной грамотой Краснинского муниципального округа, Липецкэнерго, 00:21, 06.08.2026, Россия
46
Диспетчер оперативно-технологической группы Становлянского района электрических сетей филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» Андрей Алексеевич Лемясов отмечен Почетной грамотой Краснинского муниципального округа.


Подготовка к зиме коммунальных объектов министерства обороны в Иркутской области идет по графику, ЖКС № 20 (г. Иркутск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО), 16:34, 03.08.2026, Россия
447
Всего к предстоящему отопительному сезону необходимо подготовить 12 котельных, 2 ЦТП, 5 малых теплогенерирующих установок и 32,9 км тепловых сетей, которые обеспечивают теплоснабжение зданий и сооружений в 53 военных городках в Иркутской области.


Филиал ПАО «Россети» укрепляет кадровый потенциал для энергетики Якутии, МЭС Востока - филиал ПАО Россети, 16:27, 03.08.2026, Россия
196
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Востока расширяет сотрудничество с Государственным комитетом Республики Саха (Якутия) по занятости населения. Совместная работа направлена на знакомство молодежи с перспективами работы в крупнейшей энергокомпании страны и предоставление надежного карьерного трека в отрасли.


Контроль подготовки к отопительному сезону 2026–2027 годов на объектах ЖКС №20 (г. Иркутск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ, ЖКС№20(г. Иркутск) ф-л ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ по ЦВО, 17:06, 12.07.2026, Россия
76
Руководитель ЖКС №20 (г. Иркутск) филиала ФГБУ «Центральное жилищно коммунальное управление» Минобороны РФ по Центральному военному округу совершил выезд на ряд обслуживаемых объектов с целью контроля хода подготовки к отопительному сезону 2026–2027 годов. Выездная проверка охватила ключевые коммунальные объекты и социально-значимые площадки, обеспечивающие жизнедеятельность воинских частей.


В липецком филиале «Россети Центр» дан старт новому сезону работы студенческих отрядов, Липецкэнерго, 21:42, 04.07.2026, Россия
72
Филиал «Россети Центр» — «Липецкэнерго» открыл очередной летний трудовой сезон студенческих отрядов. 25 учащихся Липецкого государственного технического университета и Липецкого металлургического колледжа приступили к работе на энергетическом предприятии.


В Тюменском макрорегионе стартовал летний сезон студенческого отряда «Энергетик», Россети Тюмень, 21:32, 04.07.2026, Россия
346
Россети Тюмень» дали старт двенадцатому летнему трудовому сезону студенческого отряда «Энергетик». Тожественная церемония открытия смены прошла в главном офисе системообразующей сетевой компании в Сургуте. В 2026 году практику на энергообъектах предприятия пройдут 100 учащихся из 17 учреждений высшего и среднего профессионального образования Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.


«Липецкэнерго» предупреждает о недопустимости проникновения на энергообъекты, Липецкэнерго, 07:47, 30.06.2026, Россия
157
Энергетики предупреждают о недопустимости проникновения в электроустановки и о смертельной опасности приближения к энергообъектам (трансформаторным подстанциям, линиям электропередачи и пр.).


Специалисты Группы «Россети» провели урок электробезопасности в школьном детском лагере Пушкино Новая публикация, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 07:47, 29.06.2026, Россия
192
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра организовали интерактивный урок электробезопасности в школьном детском лагере в Пушкино Московской области. В мероприятии приняли участие около 30 детей.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100