ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Энергетики Курскэнерго продолжают вести диалог с бизнесом по вопросам технологических присоединений к электрическим сетям

В филиале ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго состоялась встреча энергетиков с представителями компаний, реализующих и планирующих реализовать крупные инвестиционные проекты на территории Курской области.
Мероприятие проводилось с целью обсуждения вопросов технологических присоединений (ТП) потребителей к электрическим сетям, повышения уровня их информированности о порядке, процедуре ТП.
На встрече выступили заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» Александр Рудневский, заместитель председателя комитета ЖКХ и ТЭК Курской области Николай Третьяков, заместитель директора по реализации и развитию услуг Сергей Севрюков, начальник управления взаимодействия с клиентами Наталья Бочарова, представители бизнеса.
Руководитель Курскэнерго Александр Рудневский отметил, что технологические присоединения являются важнейшим направлением в работе филиала. Объем работ, выполняемых Курскэнерго по техприсоединению к сетям, каждый год увеличивается. В 2017 году количество исполненных договоров ТП достигло 2135 на общую мощность 42,3 МВт. «Мы - максимально открыты для потребителя, - подчеркнул Александр Рудневский. - Хотим донести до вас нашу позицию, нашу стратегию в вопросах технологических присоединений и получить обратную связь, услышать ваши пожелания, вопросы, решить сложные ситуации по конкретным заявкам».
Заместитель председателя комитета ЖКХ и ТЭК Николай Третьяков в своем выступлении отметил, что доступность технологических присоединений к сетям — один из ключевых факторов развития бизнеса, в конечном итоге определяющий инвестиционную привлекательность территории. В этом плане администрация Курской области вместе Курскэнерго много делает для того, чтобы подготовить энергетическую инфраструктуру, информировать бизнес о возможностях региона.
В частности, Курскэнерго совместно с администрацией региона проводит работу по утверждению перечня площадок, планируемых к строительству и требующих осуществления технологического присоединения в ближайшие годы, и с учетом этого осуществляет ремонт и реконструкцию центров питания для обеспечения необходимого резерва мощности.
Заместитель директора по реализации и развитию услуг Сергей Севрюков подробно проинформировал собравшихся о деталях предоставления услуги ТП, об изменении законодательства, о мерах, принимаемых филиалом для упрощения процедуры ТП, повышения прозрачности взаимоотношений с потребителями.
Начальник управления взаимодействия с клиентами Наталья Бочарова обратила внимание присутствующих на возможность получения комплексной услуги «техприсоединение под ключ», когда выполнение всех входящих в обязанности потребителя мероприятий в рамках ТП берут на себя энергетики, что позволяет сократить сроки и повысить качество работ.
В работе совещания приняли участие представители компаний, с которыми Курскэнерго давно и успешно сотрудничает. Среди них - ООО «АПК-Курск» и ООО Мираторг-Курск». Начиная с 2010 года, филиал обеспечил технологическое присоединение их объектов соответственно на 18,6 МВт и 21,2 МВт мощности.
В своем выступлении главный инженер ООО «АПК-Курск» Андрей Тагвей отметил, что с курским филиалом МРСК Центра сложился положительный опыт взаимодействия, проявил интерес к услуге «техприсоединение под ключ», а представитель «Мираторга» готов вести переговоры об увеличении потребляемой мощности в связи с расширением производства.
Также в обсуждении вопросов ТП участвовали предприниматели, которые только начинают строить свой бизнес в регионе. Генеральный директор ООО «Курские кролики» Владимир Мирсанов вместе с партнерами планирует возвести в Курской области крупный кролиководческий комплекс производственной мощностью 1,6 тыс. тонн мяса в год.
Исполнительный директор ООО «Защитное» Юрий Васюков рассчитывает построить в регионе селекционно-семеноводческий комплекс и комплекс крупного рогатого скота. Обоих инвесторов интересовали возможные места расположения энергопринимающих устройств, наличие резерва мощности для ТП. Юрий Васюков при этом выразил желание передать Курскэнерго в оперативное управление линии 10 – 0,4 кВ, которые будут построены в рамках технологического присоединения предприятия.
Заместитель директора по реализации и развитию услуг Сергей Севрюков пояснил, что процесс ТП в Курскэнерго прозрачен, а сведения о величине свободной мощности - в открытом доступе. В настоящее время в Курскэнерго 283 центров питания 35-110 кВ филиала открытых для технологического присоединения. Из них - с резервом мощности более 1 МВт – 176 шт.
В завершение встречи специалисты филиала напомнили собравшимся, что процедура технологического присоединения четко регламентирована Постановлением Правительства РФ № 861 от 27.12.2004 г. и осуществляется на основании договора, заключаемого между сетевой организацией и юридическим либо физическим лицом. Подробную информацию можно получить в центрах и пунктах обслуживания потребителей Курскэнерго, расположенных в городе Курске и в каждом районе области, по телефону прямой линии энергетиков – 8-800 50-50-115 либо на регулярных встречах в Курскэнерго, на которых доведут актуальную информацию о техприсоединении до всех заинтересованных лиц.

Контактное лицо: Барышева И.И. (написать письмо автору)
Компания: Филиал ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» (все новости этой организации)
Добавлен: 02:24, 04.05.2018
Количество просмотров: 592
Страна: Россия

ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России успешно завершило отопительный сезон 2025-2026, ЖКС№20(г. Иркутск) ф-л ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ по ЦВО, 20:48, 21.05.2026, Россия
58
На территории военных городков Иркутской области отопительный сезон завершен в установленные даты, без аварий и сбоев в работе коммунальных объектов.


Энергетики повысили надежность электроснабжения одного из старейших месторождений углеводородов Западной Сибири, Россети Тюмень, 22:47, 19.05.2026, Россия
45
«Россети Тюмень» завершили плановый ремонт высоковольтной подстанции в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Энергообъект обеспечивает электроснабжение инфраструктуры Мортымья-Тетеревского месторождения углеводородов. На реализацию технических мероприятий системообразующая сетевая компания направила свыше 6 млн рублей.


Югорские энергетики направили более 15 млн рублей на плановый ремонт двух высоковольтных ЛЭП, Россети Тюмень, 22:38, 19.05.2026, Россия
25
«Россети Тюмень» завершили плановый капитальный ремонт двух высоковольтных линий электропередачи (ЛЭП) в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Энергообъекты задействованы в электроснабжении инфраструктуры Северо-Хохряковского, Тагринского и Ай-Еганского месторождений углеводородов. Стоимость технических мероприятий составила 15,7 млн рублей.


Энергетики «Липецкэнерго» провели викторину «Охрана труда: от школы до производства», Липецкэнерго, 22:01, 19.05.2026, Россия
32
Руководитель службы подготовки производства филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» Александр Данчев принял участие в ежегодной викторине «Охрана труда


«Россети Тюмень» в майские праздники будут работать в усиленном режиме, Россети Тюмень, 21:46, 05.05.2026, Россия
56
«Россети Тюмень» усилят контроль объектов электросетевого хозяйства в Тюменской области, ХМАО-Югре и ЯНАО в период майских праздников. С 1 по 3 мая на территории трех регионов будет введен режим технологической тишины и организовано круглосуточное дежурство оперативного персонала и руководящего состава.


«Россети Тюмень» направили 34 млн рублей на плановый ремонт энерготранзита на Ямале, Россети Тюмень, 21:39, 05.05.2026, Россия
53
Россети Тюмень» завершили плановые технические мероприятия на высоковольтной линии электропередачи (ЛЭП) в Ямало-Ненецком автономном округе. Объект участвует в схеме электроснабжения инфраструктуры транспортировки газа, а также около 1,3 тысячи жителей поселка Ягельный Надымского района. На проведение работ системообразующая сетевая компания направила свыше 34 млн рублей.


Энергетики установили 30-метровую опору ЛЭП для надежного электроснабжения нефтепромысла, Россети Тюмень, 21:27, 05.05.2026, Россия
56
В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре компания «Россети Тюмень» завершила плановый капитальный ремонт двух высоковольтных линий электропередачи (ЛЭП) с совместной подвеской проводов. Объекты осуществляют энерготранзит для промышленного освоения Восточно-Сургутского нефтяного месторождения. Стоимость технических мероприятий составила почти 4,5 млн рублей.


Компания «СВЭП» представила промышленный конструктор для энергообъектов на выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия», Компания «СВЭП», 22:03, 28.04.2026, Россия
699
Компания «СВЭП» в составе делегации Республики Татарстан приняла участие в международной выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия», которая прошла в Ташкенте. Предприятие продемонстрировало комплексный подход к цифровому проектированию энергетических объектов.


«Россети Тюмень» выполнили плановый ремонт ключевого оборудования на подстанции в Югре, Россети Тюмень, 21:51, 28.04.2026, Россия
77
«Россети Тюмень» завершили плановый капитальный ремонт высоковольтной подстанции в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Питающий центр обеспечивает электроэнергией инфраструктуру Самотлорского нефтяного месторождения. Стоимость технических мероприятий составила 6 млн рублей.


Энергетики «Липецкэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды, Липецкэнерго, 21:42, 28.04.2026, Россия
58
По прогнозам синоптиков, 23 апреля на территории Липецкой области ожидаются дожди, мокрый снег, сильный ветер с порывами до 20 м/с. Энергетики филиала «Россети Центр» - «Липецкэнерго» осуществляют усиленный контроль за электроснабжением потребителей региона в режиме повышенной готовности.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100