|
|
|
|
Миниатюрный диктофон с солнечной батареей поможет Федору Конюхову вести дневник экстремальных путешествий
Необычный способ вести дневник в условиях экстремальных путешествий нашел Федор Конюхов. В экспедициях по самым отдаленным уголкам планеты известный российский путешественник, художник и писатель будет надиктовывать свои мысли на диктофон.
Примечательно, что это первая в своем роде модель диктофона для профессиональных туристов и экстремалов. Устройство размерами 7х36х36 мм весит всего 15 граммов и работает от встроенной солнечной батареи.
«Когда день сидишь за веслами, в голове крутится столько идей! Но даже вечером записать все не всегда удается, – объясняет Конюхов. – Часто бывают интересные разговоры, мысли, – продолжает он. – Можно сделать запись, а секретарь преобразует ее в текст».
Русский Хейердал много пишет и рисует во время своих путешествий. Дневниковые записи, сделанные им в разных частях света, становятся основой для книг. В частности, дневник, который экстремал-путешественник вел каждый день, совершая одиночное кругосветное плавание (а его маршрут пролегал между «ревущими сороковыми» и «неистовыми пятидесятыми» широтами), лег в основу книги «Под Алыми парусами». Она стала национальным бестселлером среди книг о путешествиях и приключениях.
Ближайшим летом Конюхов планирует провести экспедицию на Алтае. Ее маршрут пройдет по малоизученным и труднодоступным местам края. Отсутствие источников электричества не станет препятствием для применения диктофона EDIC-mini Tiny Solar. Разработка зеленоградской компании «Телесистемы» получает энергию, необходимую для функционирования, с помощью встроенной солнечной батареи. Для того чтобы подзарядить устройство, достаточно подержать его в хорошо освященном месте некоторое время. При постоянном дневном освещении диктофон способен работать в режиме непрерывной (кольцевой) записи бесконечно долго.
ДЛЯ СПРАВКИ
Федор Конюхов Првый россиянин, который побывал на Южном и Северном полюсах планеты. Он совершил четыре кругосветных плавания, в том числе одно одиночное, более 40 уникальных экспедиций и восхождений, 15 раз пересек Атлантику, причем один раз – на весельной лодке. Профессиональный путешественник, заслуженный мастер спорта, автор 9 книг и 3 тысяч картин, известный общественный деятель.
Компания «Телесистемы» Известный российский производитель миниатюрной электроники. Базируется в подмосковном наукограде Зеленоград. Практически все разработки компании не имеют аналогов на рынке и обладают «экстремальными» характеристиками. В их числе модели миниатюрных диктофонов EDIC-mini, которые были трижды занесены в Книгу рекордов Гиннеса (в 2004, 2007 и 2009 гг), как самые маленькие диктофоны в мире.
Для получения дополнительной информации обращайтесь: Синицына Татьяна, менеджер по рекламе, ООО «Телесистемы». 124489 Зеленоград, ул. Сосновая аллея, д. 10, стр. 1. Тел.: +7 495 638 88 00 (многоканальный). E-mail: reklama@telesys.ru. Сайт: www.telesys.ru
Контактное лицо: Синицына Татьяна, менеджер по рекламе (написать письмо автору)
Компания: ООО «Телесистемы» (все новости этой организации)
Добавлен: 13:24, 22.05.2010
Количество просмотров: 1018
Устройте детский праздник в «Тропикана Парк», Marins Park Hotel, 04:29, 27.01.2025, Россия |
52 |
Где весело отметить день рождения своего ребёнка? Приезжайте в «Тропикана Парк»! Провести праздник в загородном отеле – отличная идея, которая позволит сделать торжество незабываемым как для детей, так и для взрослых. |
|
Акция «Светящаяся гора» пройдёт в Екатеринбурге, Marins Park Hotel, 19:59, 25.01.2025, Россия |
165 |
Поездка в Екатеринбург может запомниться не только посещением известной «Медной горы», но и горы светящейся. 24 января в столице Урала пройдёт ежегодная акция «Светящаяся гора». Она объединит всех, для кого горы и лыжи – настоящая страсть. |
|
Где покататься на коньках в Москве: три лучших места, Marins Park Hotel, 04:58, 17.01.2025, Россия |
793 |
Ваш отдых или рабочий визит в Москву выпал на середину января-начало февраля? Новогоднее настроение уже не поймаете, зато успеете на каток. Если среди деловых встреч и посещений музеев найдётся свободное время, берите коньки и на лёд! |
|
|
|
|
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|