ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Красноярске состоялся семинар Банк «Левобережный» для участников ВЭД

18 апреля Банк «Левобережный» совместно с экспертами рынка провел для предпринимателей Красноярска семинар по внешнеэкономической деятельности на тему «Простые решения сложных задач по ВЭД. Изменение структуры расчетов на фоне санкционной политики в отношении РФ».
Семинар посетили представители 20 красноярских компаний, которые активно ведут внешнеторговую деятельность и заинтересованы в развитии и оптимизации бизнеса с иностранными партнерами.

Анна Паникаровская, начальник отдела корсчетов и документарных операций Банка «Левобережный», рассказала присутствующим о влиянии санкционной политики на расчеты с иностранными контрагентами в долларах США и о возможности беспрепятственных расчетов в национальных валютах. В своем докладе она отметила, что при платежах в долларах США участникам ВЭД нужно быть готовым к дополнительным запросам со стороны иностранных банков: «Запрос предполагает получение полной информации об отправителе, получателе и о сути платежа. Мы рекомендуем максимально подробно расписывать назначение платежа, оперативно отвечать на все запросы, а мы со своей стороны готовы консультировать и помогать своим клиентам. При этом предпринимателям важно понимать, что сегодня именно платежи в национальных валютах осуществляются без задержек и дополнительных запросов, поэтому наш банк настоятельно рекомендует клиентам переходить на расчеты в национальных валютах стран получателей платежей». Также спикер в рамках своего выступления предоставила информацию об аккредитивной форме расчетов, которую необходимо использовать в целях минимизации рисков при расширении источников товарных поставок, продвижения товаров и услуг на новые рынки.

В продолжение темы работы на внешних рынках Татьяна Андреева, руководитель обособленного подразделения АО «Российский экспортный центр» в г. Красноярск поделилась с предпринимателями информацией об инструментах финансовой и нефинансовой поддержки экспорта, которые успешно применяются как начинающими, так и опытными компаниями. Финансовые инструменты поддержки, предлагаемые Российским экспортным центром, включают в себя кредитование экспортных контрактов, предоставление всех видов банковских гарантий и страхование. Среди инструментов нефинансовой поддержки – предоставление аналитики рынков, статданных, логистика и маркетинговая поддержка, патентование и защита товарных знаков и многое другое.

Представитель Компании SkyLex в России поделился опытом успешного продвижения российских товаров на рынке Китая на примере крупнейших производителей России. Были представлены консалтинговые, брокерские услуги, а также услуги дистрибуции экспортно-импортной деятельности.

В завершении семинара менеджер ВЭД ООО «СиноИмпортВэд» Юлия Юхно подробно рассказала о нюансах транспортировки и «растаможки» грузов, дала предпринимателям практические рекомендации, которые могут принести существенную пользу компаниям для оптимизации своей внешнеэкономической деятельности.

Контактное лицо: Притыко Диана (написать письмо автору)
Компания: Банк "Левобережный" (все новости этой организации)
Добавлен: 16:08, 20.04.2018
Количество просмотров: 426
Страна: Россия

Кешбэк и ставки на максимуме. «Выберу.ру» подготовил итоговый рейтинг лучших дебетовых карт за 2024 год, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 03:34, 29.01.2025,
705
«Выберу.ру» составил итоговый рейтинг банков, предлагавших наиболее выгодные людям дебетовые карты для ежедневных расчётов.


Свой Банк — номинант премии Банки.ру, АО "Свой Банк", 05:42, 28.01.2025, Россия
134
Свой Банк вошел в шорт-лист премии Банки.ру по итогам 2024 года


Дебетовая карта «Главная МИР» «Ренессанс Банк» в рейтинге лучших, Ренессанс Банк, 05:39, 28.01.2025, Россия
133
Дебетовая карта «Главная МИР» «Ренессанс Банка» заняла второе место в рейтинге от банковского маркетплейса. Исследование «Топ бесплатных карт с кэшбэком и процентом на остаток в январе 2025» проводил портал Bankiros.ru.


Выпускник «Школы фермера» из Иволгинского района получил грант на развитие своего агробизнеса, Бурятский РФ Россельхозбанк, 05:36, 28.01.2025, Россия
54
В зале совещаний Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия лучшему выпускнику четвертой волны образовательного проекта «Школа фермера» торжественно вручили грант от Россельхозбанка в размере 300 тысяч рублей


Коротко и дорого: «Выберу.ру» подготовил итоговый рейтинг лучших краткосрочных вкладов за 2024 год, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 05:35, 28.01.2025,
50
«Выберу.ру» составил итоговый за год рейтинг банков, предлагавших наиболее выгодные клиентам депозиты на короткий срок. Выбрав продукты из нового исследования, вкладчики смогут без риска сохранить сбережения и минимизировать потери от инфляции в 2025 году.


Вклад «Яркая звезда» снова в рейтинге лучших, ББР Банк (АО), 05:33, 28.01.2025, Россия
46
Вклад ББР Банка «Яркая звезда» попал в очередной рейтинг финансового маркетплейса «Выберу.ру» — Лучшие полугодовые вклады в рублях в январе 2025 года, расположившись на третьем месте.


Свой Банк подвел результаты корпоративного бизнеса за 2024 год, АО "Свой Банк", 05:17, 28.01.2025, Россия
45
Рост показателей зафиксирован и по выдачам кредитов, и по привлечению средств


Свой Банк поделится практиками управления корпоративными кредитными рисками, АО "Свой Банк", 05:17, 28.01.2025,
43
Ольга Горюкова, CRO Своего Банка, выступит на конференции «Управление рисками в банковском секторе»


Свой Банк открыл кредитную линию для ПКО «Интел Коллект», АО "Свой Банк", 05:16, 28.01.2025,
44
Профессиональная коллекторская организация «Интел Коллект» подписала с АО «Свой Банк» договор о получении доступа к кредитной линии на 200 млн рублей сроком на 3 года.


Свой Вклад Банки.ру — теперь на 3 и 4 месяца, АО "Свой Банк", 05:14, 28.01.2025, Россия
42
Свой Банк вводит новые сроки размещения по депозиту Свой Вклад Банки.ру — 3 и 4 месяца.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100