|
 |
|
 |
Президент АО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Михаил Скороход обсудил планы развития ПАО «Мордовцемент» с Главой Республики Мордовии Владимиром Волковым
9 апреля в Правительстве Республики Мордовии состоялась встреча Главы Республики Мордовия Владимира Волкова с Президентом АО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Михаилом Скороходом. На встрече обсуждались итоги работы предприятия в 2017 году, планы и перспективы развития «Мордовцемента» в текущем году. Особое внимание было уделено продолжению реализации инвестиционной программы.
Как отметил Президент АО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Михаил Скороход, мордовское предприятие Холдинга завершило 2017 год с хорошими результатами: объем производства цемента вырос относительно 2016 года на 32% и составил 3,1 млн, увеличились показатели по отгрузке выпускаемой продукции. Наибольший рост – на 37% – был зафиксирован в отгрузке ж/д транспортом.
Более 700 млн рублей «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» инвестировал в 2017 году в реализацию мероприятий по повышению эффективности и конкурентоспособности предприятия, улучшению качества выпускаемой продукции. Полностью завершены работы по реконструкции железнодорожной инфраструктуры, построена и введена в эксплуатацию новая автоматизированная линия бесподдонного паллетирования цемента, проведена реконструкция клинкерного транспортера, реализован комплекс проектов по обеспечению предприятия сырьем.
Производственная программа 2018 года предусматривает выпуск 3,5 млн тонн цемента, что на 15% превышает результаты 2017 года. Для обеспечения стабильной работы предприятия и выполнения производственных показателей в текущем году качественно и своевременно проведен ремонт «сухой» линии. В ходе ремонтной кампании полностью восстановлена сырьевая мельница, реконструирован клинкерный холодильник, выведена на проектную производительность 250 тонн/час вращающаяся печь. Инвестиции в плановый ремонт оборудования составили 280 млн руб.
На стадии реализации еще один инвестиционный проект общей стоимостью порядка 700 млн руб. – строительство нового отделения помола цемента. Пуск в эксплуатацию новых цементных мельниц обеспечит полный цикл производства цемента на площадке отделения «полусухого» способа и повысит производительность и эффективность всего предприятия.
«Мордовцемент» – очень значимое предприятие для республики. Сейчас надо приложить все усилия для наращивания объемов производства, роста производительности труда, снижения себестоимости продукции», – сказал на встрече Владимир Волков.
«Мы продолжаем активно взаимодействовать с администрацией Республики Мордовии, Главой Республики Владимиром Волковым для выполнения всех поставленных перед предприятием задач», – также подчеркнул Михаил Скороход.
Контактное лицо: Пресс-секретарь (написать письмо автору)
Компания: АО "ЕВРОЦЕМЕНТ груп" (все новости этой организации)
Добавлен: 18:11, 10.04.2018
Количество просмотров: 606
Страна: Россия
Эксперт UNK: крупные проектные бюро готовы к использованию ТИМ, UNK, 21:58, 18.04.2025, |
297 |
Алексей Милованов, технический директор UNK engineering, рассказал о внедрении технологий информационного моделирования (ТИМ или BIM — Building Information Modeling) в российскую строительную отрасль. UNK используют BIM технологии в своей работе более 15 лет. |
|
Оценка фактического состояния очистных сооружений в Саратовской области: проблемы и пути решения, Аналитический центр Минприроды России, 12:03, 20.03.2025, Россия |
178 |
14 марта 2025 года под руководством Губернатора Саратовской области Романа Бусаргина состоялось рабочее совещание, посвященное результатам проверки канализационных очистных сооружений в г. Хвалынске и пос. Красный Текстильщик. Мероприятие прошло с участием представителей федеральных и региональных органов власти, прокуратуры, а также экспертов в области экологии и коммунального хозяйства. |
|
«Дом Chkalov» открывает новый архитектурный маршрут Москвы, Ikon Development, 05:39, 20.02.2025, |
106 |
С «Дома Chkalov» начинается увлекательное путешествие по старинному району Москвы, который сумел сохранить исторический облик с зелеными парками и усадьбами, легко приняв современные архитектурные решения новых зданий и фасады реконструированных фабрик. |
|
Ученые Пермского Политеха определили, как улучшить виброизоляцию трубопроводов, ПНИПУ, 14:55, 29.01.2025, Россия |
1759 |
Трубопроводы используют в водоснабжении, отоплении, при транспортировке нефти и газа. Для предотвращения аварий и поломок их оснащают специальными тонкослойными резино-металлическими элементами. От подобранных материалов этих деталей зависит работа всей системы. Ученые ПНИПУ определили материалы, которые позволят повысить их прочность в 2,5 раза |
 |
Ученые Пермского Политеха предложили способ увеличения силы мини-экскаваторов, ПНИПУ, 03:28, 29.01.2025, Россия |
133 |
В условиях плотной городской застройки используют мини-экскаваторы. Они легко работают в ограниченных пространствах и обладают высокой маневренностью, но не может эффективно выкапывать и разрезать грунт, потому что силы ковша для этого недостаточно. Ученые Пермского Политеха нашли способ увеличить усилие заглубления ковша мини-экскаватора до 2 раз. |
 |
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|