ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Итоги выставки «Связь-Экспокомм-2010»

Под брендом ГК «Мототелеком» были представлены собственные программные продукты видеоконференцсвязи, оборудование и решения в области удаленного управления серверами в ЦОД, коммутационных и преобразовательных аудио/видео систем, а также продукцию для организации VoIP и GSM каналов связи.

Подразделение Mototelecom Software продемонстрировало новое решение в области видеоконференцсвязи Mototelecom® Videomeeting™ System. Это многоточечная программная система видеоконференцсвязи бизнес-класса, обеспечивающая высокоскоростное соединение, передачу, обработку, преобразование и представление интерактивной информации на расстояние в режиме реального времени. Одним из преимуществ системы является возможность интеграции с MCU различных производителей, обеспечивая заказчику тем самым экономичное расширение существующей инфраструктуры видеокоммуникаций. Для демонстрации было использовано оборудование ведущих мировых производителей систем конференцсвязи: Tandberg, LifeSize, Addpac. Посетители выставки также смогли более подробно ознакомиться с новейшими разработками в области технологии телеприсутствия.

Коммутационные системы были представлены KVM и AV оборудованием, в том числе KVM-удлинителем AdderLink INFINITY, являющимся верхом технологической эволюции на данный момент. KVM over IP удлинитель AdderLink INFINITY представляет собой полностью цифровое решение по передаче DVI-видео высочайшего качества и цифрового аудио через гигабитные IP/Ethernet сети. Также был представлен миниатюрный VGA-удлинитель LPV150 от Adder, позволяющий передавать VGA видео на расстояние до 150 м. Это единственный VGA-удлинитель, не требующий внешнего источника питания. KVM-решения для серверных комнат и ЦОД были представлены 16-портовым устройством AVX5000IP – KVM-переключателем с поддержкой VirtualMedia и 4-х IP пользователей. Помимо оборудования Adder, KVM-решения были представлены USB-удлинителями Icron, устройствами Thinklogical и Rose Electronics. Большой интерес вызвала система управления питанием и мониторинга параметров окружающей среды Neol.

Особой гордостью стенда стала презентация полной линейки российского бренда Аllvoip, эксклюзивным дистрибьютором которого является ГК «Мототелеком». Под этой торговой маркой выпускаются многочисленные решения для организации бесшовной связи между различными сегментами сетей: VoIP, аналоговых, GSM, CDMA, 3G, а также модное Skype-оборудование, IP-PBX и IP-телефоны. Применяя весь спектр этих хорошо зарекомендовавших своей надежностью продуктов, многие компании уже организовали доступную и качественную бизнес-связь, причем зачастую с таким филиалами, где раньше эти коммуникации были либо невозможны, либо крайне неудобны.

Также интересным для многих посетителей выставки стало представление техники Digium - известного многим канадского разработчика opensuorce ПО для IP-телефонии Asterisk. Но, если зачастую раньше интеграторы или конечные пользователи были вынуждены покупать Asterisk-совместимое оборудование, то на сей раз ГК «Мототелеком» предложила своим партнерам оборудование непосредственно от самой компании Digium. Прямые поставки в Россию этих продуктов дают гарантии, как стопроцентной совместимости его с ПО, так и комфортных цен для всех участников рынка.

Контактное лицо: Владимир (написать письмо автору)
Компания: Мототелеком (все новости этой организации)
Добавлен: 12:57, 22.05.2010
Количество просмотров: 863

«Логистическая платформа ATI.SU» запустила инструмент, помогающий оценить готовность к ЭТрН, ATI.SU, 23:02, 30.06.2026, Россия
271
«Логистическая платформа ATI.SU» добавила специальный значок, отражающий, насколько участник готов к работе с электронной транспортной накладной.


Versta.io и ГК «Астрал» запустили совместный сервис для работы с ЭТрН, Versta, 23:02, 30.06.2026, Россия
273
Цифровой логистический оператор versta.io начал сотрудничество с ГК «Астрал» в сфере электронных перевозочных документов.


«Райтек ДТГ» выпустила новую версию системы оперативного планирования производства RaytecAPS, Райтек ДТГ, 23:01, 30.06.2026, Россия
271
Компания «Райтек ДТГ» разработчик APS-системы RaytecAPS, выпустила новую версию продукта 1.5. Обновление направлено на повышение удобства сотрудников отдела планирования, расширение инструментов анализа рассчитанного плана и контроля обеспеченности заказов.


Быстрее самолётов: в аэрогавани «Нерюнгри» увеличили скорости 4G, МегаФон, 23:01, 30.06.2026, Россия
269
Пассажирам и сотрудникам аэропорта «Нерюнгри» в Чульмане стал доступен более быстрый мобильный интернет МегаФона. Техническая служба оператора запустила в воздушной гавани базовую станцию с поддержкой LTE. Благодаря проведённым работам скорости передачи данных теперь достигают 75 Мбит/с.


От «умного дома» до прогулок у озера — в Тюмени улучшили связь для тысяч новосёлов, МегаФон, 23:01, 30.06.2026, Россия
276
МегаФон запустил новые базовые станции в семи жилых комплексах областного центра Тюменской области: «Юнион», «Централь», «Новый», «Дивный квартал у озера», «Опера», «Мотивы», «Ново Комарово». Новостройки находятся в разных точках города, в общей сложности в них уже проживают несколько тысяч человек, ещё столько же готовятся к новоселью.


МегаФон увеличил покрытие на региональной трассе в Удмуртии, МегаФон, 23:00, 30.06.2026, Россия
274
МегаФон запустил новые базовые станции в населённых пунктах, прилегающих к региональной автодороге, соединяющей Сарапул и Камбарку: теперь жители сёл Мазунио и Тарасово будут на связи с близкими и друзьями, смогут пользоваться цифровыми сервисами. Для автомобилистов в этих локациях стали доступны голосовые вызовы, загрузка карт, использование навигационных сервисов.


Компания «ПрограмБанк» автоматизировала загрузку списков нежелательных контрагентов с портала Росфинмониторинга, Компания ПрограмБанк, 23:00, 30.06.2026,
266
Теперь система самостоятельно по заданному регламенту загружает данные о лицах и организациях, причастных к экстремистской и террористической деятельности, а также фигурантов санкционных списков ООН.


«ПрограмБанк» внедрил нейросетевую верификацию лиц, Компания ПрограмБанк, 22:58, 30.06.2026,
278
Технология не только снижает риски мошенничества, но и исключает дублирование записей в базе данных при изменении клиентом ФИО, документа, удостоверяющего личность, или номера телефона.


Первый Бит приглашает на бесплатную конференцию «ГОЗ на свежую голову: разбор тонкостей раздельного учета за чашкой кофе», Первый Бит, 22:57, 30.06.2026, Россия
276
Четвертая ежегодная конференция специалистов по подготовке и сдаче отчетности в сфере гособоронзаказа пройдет в Санкт-Петербурге на летней террасе офиса Первого Бита 17 июля 2026 года.


3Logic Group и Kraftway заключили партнерское соглашение, 3Logic Group, 22:56, 30.06.2026, Россия
263
Дистрибьютор компьютерной техники и ИТ-оборудования 3Logic Group и одна из крупнейших российских производственно-инжиниринговых компаний Kraftway подписали соглашение о стратегическом партнерстве.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100