ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Реестр отечественного ПО пополнился системой поддержки принятия врачебных решений

Информационная система Galenos, разработанная петербургской компанией «ТехЛАБ», включена в «Единый реестр российских программ для ЭВМ и баз данных» Минкомсвязи России. Комплексная разработка вошла в перечень по двум классам продуктов: «Системы управления процессами организации» и «Информационные системы для решения специфических отраслевых задач».

Galenos — система поддержки принятия врачебных решений (СППВР) на базе медицинских стандартов. Технология, созданная командой «ТехЛАБ», дает возможность переносить в базу знаний Galenos оцифрованные и структурированные клинические рекомендации, а также еще ряд медицинских документов по ряду нозологий. Лечащий врач видит в системе результаты лабораторных анализов по каждому случаю, выбирает схему лечения в соответствии с клиническими рекомендациями из авторитетного источника по каждому диагнозу и осуществляет маршрутизацию пациента. Выбранная схема фиксируется в Galenos, на основании чего осуществляется планирование потребности в фармацевтических препаратах.

На сегодняшний день система поддерживает 684 схемы лечения заболеваний, относящиеся к 137 различным нозологиям. Встроенный аналитический модуль позволяет формировать сводные отчеты по пациентам, заболеваниям и качеству оказанной помощи. Система может быть как установлена в отдельных медицинских организациях, так и служить одним из сервисов регионального сегмента ЕГИСЗ.

В 2018 году Galenos проходит апробацию в Институте онкологии имени Н.Н. Петрова, где тестируется на наиболее распространенной форме онкозаболеваний — раке молочной железы.

«Мы разрабатывали систему не только для лечения раковых больных: она применима для гематологов, ревматологов, эндокринологов и других специальностей, где важен период лечения и соблюдение сроков лекарственного обеспечения пациентов. Для этого мы привлекли около 100 врачей разных специализаций, которые помогают нам профессионально оцифровывать медицинские стандарты и делать интерфейс удобным для докторов», — подчеркивает Александр Шаповалов, коммерческий директор компании «ТехЛАБ», разработчика Galenos.

Реестр отечественного ПО ведется Министерством связи и массовых коммуникаций с 2016 года с целью усиления использования российской ИТ-продукции органами государственной власти, а также поддержки правообладателей российских программных продуктов. На сегодняшний день в реестре более 4300 информационных систем. На первом заседании Экспертного совета по российскому программному обеспечению, прошедшем 4 апреля 2018 года, глава Минкомсвязи Николай Никифоров назвал реестр «действенным инструментом в поддержке отечественных ИТ-компаний».

О компании
Компания ООО «ТехЛАБ» — российский разработчик программного обеспечения для отрасли здравоохранения. Команда ИТ специалистов с участием практикующих врачей и экспертов здравоохранения работает над созданием и внедрением информационных систем, направленных на автоматизацию задач систематизации медицинских данных, удаленного медицинского образования, управления бизнес процессами, управления качеством производства, электронного документооборота, управления регистрационными процессами препаратов фармацевтических предприятий.
http://teh-lab.ru/

Пресс-служба компании ТехЛАБ
iTrend — коммуникации для ИТ
Ася Власова asya@itrend.ru
Денис Бойцов denis@itrend.ru

Контактное лицо: Владимир Шабалин (написать письмо автору)
Компания: ТехЛАБ (все новости этой организации)
Добавлен: 19:16, 06.04.2018
Количество просмотров: 650
Страна: Россия

DатаРу представила новый сервер для задач развития искусственного интеллекта, ДатаРу, 16:28, 20.06.2026, Россия
273
Российский вендор технологических решений и сервисов DатаРу выпустил на рынок новый сервер «ДатаРу XE9785», ориентированный на выполнение ресурсоемких задач в области искусственного интеллекта.


МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:28, 20.06.2026, Россия
261
Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское».


«Информтехника» выпустила первую российскую портативную TETRA-радиостанцию МиниКом-АНР-3, ГК «Информтехника», 16:28, 20.06.2026,
264
Группа компаний «Информтехника», российский разработчик доверенных систем профессиональной связи, объявила о запуске серийного производства первой полностью российской абонентской радиостанции стандарта TETRA — МиниКом-АНР-3. Новинка стала развитием линейки МиниКом-TETRA и ориентирована на использование в критических и технологических сетях радиосвязи.


Антифрод-система «Шерлок» от Smart Engines стала лауреатом премии «Приоритет: Цифра-2026», Smart Engines, 16:27, 20.06.2026,
275
Российская антифрод-система «Шерлок», разработанная компанией Smart Engines, стала лауреатом национальной премии «Приоритет: Цифра».


Галэкс на радио «ЭХО лОСЕЙ»: как региональный бизнес справляется с вызовами ИТ-рынка, Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия
266
Заместитель директора по развитию Галэкс Родион Уваров выступил гостем подкаста «Стражи Леса» на интернет-радио «ЭХО лОСЕЙ». В эфире он рассказал об импортозамещении в 2026 году, работе с кадрами и роли общественных организаций в жизни ИТ-компаний.


18 лет вместе: Галэкс продлил партнерство с «Код безопасности» на 2026 год, Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия
276
Галэкс подтвердил партнерский статус с «Кодом Безопасности» – российским разработчиком сертифицированных средств защиты информации. В 2026 году компания продолжает сотрудничество с вендором, имея статус «Серебряный партнер», который подтверждает сертификацию специалистов Галэкс и наличие у них компетенций для реализации проектов по защите информации.


Производительность труда и здоровье: от пилота к масштабированию!, Нобилис ООО, 16:26, 20.06.2026,
281
Ивановская область может стать инновационным регионом в автоматизации диспансеризации!


Старт без лишних затрат: «Такском» открывает доступ к электронной отчётности по специальной цене, Такском, 16:24, 20.06.2026, Россия
264
Компания «Такском» расширила линейку IT-решений для электронной отчётности и разработала тариф «Стартовый» специально для новых клиентов. Предложение позволяет получить расширенный набор инструментов для взаимодействия с государственными органами на специальных условиях в течение первого года использования.


МегаФон выпустил собственный eSIM-роутер, МегаФон, 16:24, 20.06.2026, Россия
264
МегаФон первым среди операторов создал мобильный роутер, который поддерживает работу с цифровым eSIM-профилем. Это решение позволяет пользователям дистанционно активировать услугу мобильного интернета и оставаться на связи даже в поездках.  


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему Drama RAT опасен не только для банковских счетов, ГИГАНТ, 16:23, 20.06.2026, Россия
270
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» объяснил, как Drama RAT получает контроль над смартфоном, почему его сложно обнаружить статическим анализом и чем заражение личного телефона может угрожать компании


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100