ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Реестр отечественного ПО пополнился системой поддержки принятия врачебных решений

Информационная система Galenos, разработанная петербургской компанией «ТехЛАБ», включена в «Единый реестр российских программ для ЭВМ и баз данных» Минкомсвязи России. Комплексная разработка вошла в перечень по двум классам продуктов: «Системы управления процессами организации» и «Информационные системы для решения специфических отраслевых задач».

Galenos — система поддержки принятия врачебных решений (СППВР) на базе медицинских стандартов. Технология, созданная командой «ТехЛАБ», дает возможность переносить в базу знаний Galenos оцифрованные и структурированные клинические рекомендации, а также еще ряд медицинских документов по ряду нозологий. Лечащий врач видит в системе результаты лабораторных анализов по каждому случаю, выбирает схему лечения в соответствии с клиническими рекомендациями из авторитетного источника по каждому диагнозу и осуществляет маршрутизацию пациента. Выбранная схема фиксируется в Galenos, на основании чего осуществляется планирование потребности в фармацевтических препаратах.

На сегодняшний день система поддерживает 684 схемы лечения заболеваний, относящиеся к 137 различным нозологиям. Встроенный аналитический модуль позволяет формировать сводные отчеты по пациентам, заболеваниям и качеству оказанной помощи. Система может быть как установлена в отдельных медицинских организациях, так и служить одним из сервисов регионального сегмента ЕГИСЗ.

В 2018 году Galenos проходит апробацию в Институте онкологии имени Н.Н. Петрова, где тестируется на наиболее распространенной форме онкозаболеваний — раке молочной железы.

«Мы разрабатывали систему не только для лечения раковых больных: она применима для гематологов, ревматологов, эндокринологов и других специальностей, где важен период лечения и соблюдение сроков лекарственного обеспечения пациентов. Для этого мы привлекли около 100 врачей разных специализаций, которые помогают нам профессионально оцифровывать медицинские стандарты и делать интерфейс удобным для докторов», — подчеркивает Александр Шаповалов, коммерческий директор компании «ТехЛАБ», разработчика Galenos.

Реестр отечественного ПО ведется Министерством связи и массовых коммуникаций с 2016 года с целью усиления использования российской ИТ-продукции органами государственной власти, а также поддержки правообладателей российских программных продуктов. На сегодняшний день в реестре более 4300 информационных систем. На первом заседании Экспертного совета по российскому программному обеспечению, прошедшем 4 апреля 2018 года, глава Минкомсвязи Николай Никифоров назвал реестр «действенным инструментом в поддержке отечественных ИТ-компаний».

О компании
Компания ООО «ТехЛАБ» — российский разработчик программного обеспечения для отрасли здравоохранения. Команда ИТ специалистов с участием практикующих врачей и экспертов здравоохранения работает над созданием и внедрением информационных систем, направленных на автоматизацию задач систематизации медицинских данных, удаленного медицинского образования, управления бизнес процессами, управления качеством производства, электронного документооборота, управления регистрационными процессами препаратов фармацевтических предприятий.
http://teh-lab.ru/

Пресс-служба компании ТехЛАБ
iTrend — коммуникации для ИТ
Ася Власова asya@itrend.ru
Денис Бойцов denis@itrend.ru

Контактное лицо: Владимир Шабалин (написать письмо автору)
Компания: ТехЛАБ (все новости этой организации)
Добавлен: 19:16, 06.04.2018
Количество просмотров: 613
Страна: Россия

RooX представила российским компаниям решение для создания цифрового ID, RooX, 23:46, 09.12.2025, Россия
126
Платформа управления доступом RooX UIDM теперь позволяет компаниям создавать собственный цифровой ID для клиентов.


Подготовка инженеров повышает эффективность эксплуатации отечественного ПО на 70–90% и сокращает сроки его внедрения в 8 раз, ДАКОМ М, 23:44, 09.12.2025, Россия
124
Переход на отечественные ИТ-решения требует не только выбора платформы, но и пересмотра подходов к подготовке инженерных команд.


Международный Центр Фертильности запустил телемедицину от N3.Health для пациентов из России и из-за рубежа, ЭлНетМед, 23:44, 09.12.2025, Россия
125
Клиника Международный Центр Фертильности (МЦФ) внедрила систему цифровых сервисов на базе решения MILA от компании «ЭлНетМед» (платформа N3.Health).


Каковы перспективы российского процессора «Иртыш»?, ИВК, 23:44, 09.12.2025, Россия
125
9 декабря 2025 г., Москва


«Вино и Виски» внедрили систему управления лояльностью, 1С-Рарус, 23:42, 09.12.2025, Россия
127
В сети винотек «Вино и Виски» внедрена система управления лояльностью. Современные цифровые инструменты позволили улучшить взаимодействие с клиентами и увеличить продажи. За полгода средний чек вырос на 30%.


Indeed CM 7.2 помогает в построении импортонезависимой PKI-инфраструктуры, Индид, 23:38, 09.12.2025, Россия
132
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, объявляет о выходе новой версии Indeed Certificate Manager — продукта для управления инфраструктурой открытых ключей. В ключевые улучшения версии 7.2 вошли поддержка российских удостоверяющих центров SafeTech CA и Aladdin eCA, служб каталогов РЕД АДМ и Samba AD DC.


Галэкс стал одним из ведущих ИТ-поставщиков для промышленности, Галэкс, 23:38, 09.12.2025, Россия
141
Галэкс в числе крупнейших ИТ-поставщиков в промышленности по версии делового ИТ-издания TAdviser


ActiveCloud защитил бизнес-критичные системы российского онлайн-ритейлера с помощью организации системы аварийного восстановления, ActiveCloud, 23:35, 09.12.2025, Россия
39
Ведущий поставщик облачных решений ActiveCloud реализовал проект по построению резервного ЦОД и организации системы аварийного восстановления (Disaster Recovery) для крупного российского онлайн-ритейлера.


«Мигратор-3000» от «1С ПРО Консалтинг» включен в Реестр российского ПО, 1С ПРО Консалтинг, 23:30, 09.12.2025, Россия
38
«Мигратор-3000», решение для ускоренного переноса и сверки данных из различных ERP-систем в корпоративные продукты «1С», зарегистрировано в Едином реестре российского ПО.


SIMETRA разработала масштабный проект развития дорожно-транспортной системы Ульяновска до 2039 года, Simetra, 23:28, 09.12.2025, Россия
34
Документ подготовлен по заказу управления дорожного хозяйства и транспорта на основании детального анализа транспортной системы города группой компаний SIMETRA из Санкт-Петербурга – центром компетенций в области транспортного планирования и моделирования.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100