ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты ОНФ в Чечне приняли участие в акции «Всероссийский день посадки леса»

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Чеченской Республике приняли участие в акции «Всероссийский день посадки леса». Акция проведена при участии Всенародного экологического движения «Подари Земле сад».
Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Чеченской Республике приняли участие в акции «Всероссийский день посадки леса». Акция проведена при участии всенародного экологического движения «Подари Земле сад».

Организатором мероприятия выступило министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды региона. Активисты Народного фронта, депутаты парламента республики, представители министерства культуры и ряда общественных организаций высадили в центре Грозного порядка 100 саженцев ясеня. Мероприятие прошло у зданий Национальной библиотеки, Национального музея и Театрально-концертного зала столицы Чеченской Республики.

«Хорошая инициатива хранителей лесов стала настоящим праздником для неравнодушных граждан», – подчеркнул эксперт ОНФ в Чечне Дени Яхьяев. По его словам, акция была необходима для озеленения территории. Для регионального отделения ОНФ в Чечне мероприятие было особенно символичным.

«В парламенте республики в ближайшее время будет рассмотрен вопрос о поддержке нашей инициативы по созданию «зеленого щита» вокруг Грозного. Для включения в лесопарковый зеленый пояс выбран участок площадью в 540 га, являющийся частью лесного фонда страны. Надеемся, что пожелание общественности в части защиты своих интересов на благоприятную окружающую среду будет учтено. Такие вот памятные посадки деревьев, парковые зоны плюс лесопарковые защитные пояса и будут зелеными легкими республиканской столицы», – поделился координатор региональной группы общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса в Чечне Абдулмадид Лулуев.

Активисты ОНФ в Чечне выступают и за сохранение территорий, которые выполняют средообразующие, природоохранные, экологические, санитарно-гигиенические и рекреационные функции. В частности, среди общественных предложений, направленных главе республики по итогам региональной конференции ОНФ в Чечне, вопросы о необходимости организации поставки городских лесов на кадастровый учет и проведении в лесах региона работ по лесоустройству наземным способом. «Данная же акция призвана не только сделать город зеленым, но и обратить внимание широкой общественности на экологическое воспитание и культуру «общения» с деревьями и кустарниками», – отмечают общественники.

Контактное лицо: координатор по СМИ Залина Бангаева (написать письмо автору)
Компания: Общероссийский народный фронт в Чеченской Республике (все новости этой организации)
Добавлен: 17:01, 27.03.2018
Количество просмотров: 537
Страна: Россия

Благодарностью Министра транспорта Российской Федерации были отмечены два участника СВО – работника Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 05:35, 20.02.2025, Россия
66
В Краснодаре состоялась торжественная церемония награждения работников филиала ФГУП «УВО Минтранса России», которые принимали участие в специальной военной операции. Павел Толстихин и Александр Рябошапка были удостоены благодарности Министра транспорта Российской Федерации за их мужество и отвагу.


Студенты Алтайского ГАУ приняли участие в патриотической встрече с ветеранами СВО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:11, 19.02.2025, Россия
27
Сегодня, 11 февраля, в Алтайском государственном аграрном университете при помощи благотворительного фонда «Za добро» состоялся показ фильма о работе волонтеров, помогающих бойцам СВО, и концерт патриотической песни


Прошел турнир по хоккею в валенках среди молодежи., Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:35, 17.02.2025, Россия
35
В Кузбассе состоялся товарищеский турнир по хоккею в валенках среди представителей между командами Молодёжного парламента при Кемеровском городском Совете народных депутатов, Молодёжи Справедливой России и Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области.


Случайный вальс, Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:31, 17.02.2025, Россия
41
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области совместно с участниками студии исторического и постановочного танца «Сюита» присоединились к Всероссийской акции «Память в танце. Случайный вальс», приуроченный к 82 годовщине Победы в Сталинградской битве.


Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы, Народный фронт, 02:41, 29.12.2024, Россия
472
Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы


Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы, Народный фронт, 02:41, 29.12.2024, Россия
470
Активисты Народного фронта и волонтёры ПАО «Аэрофлот» организовали комплектацию и отправку новогодних подарков детям и взрослым жителям Белгородской и Курской областей.


Представители Молодёжки Народного фронта Кузбасса помогают принимать обращения на Прямую линию с Владимиром Путиным, Народный фронт Кузбасс, 03:40, 18.12.2024, Россия
66
Более 70 представителей Молодёжки Народного фронта из 46 регионов страны принимают вопросы и сообщения для Президента Владимира Путина. Волонтёры работают в дополнительном колл-центре Прямой линии, который расположился на площадке президентского движения.


Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» повторно привезла корм в приют для бездомных животных., Народный фронт Кузбасса, 08:00, 27.11.2024, Россия
242
Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» повторно привезла корм в приют для бездомных животных.


Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» в День народного единства передала подарки участникам СВО., Народный фронт Кузбасса, 04:51, 04.11.2024, Россия
515
Ко Дню народного единства молодёжка провела патриотическую акцию. В её рамках регионы передадут подарочные наборы участникам специальной военной операции. Каждый такой набор отражает особенность региона – в нём собраны национальные или местные продукты, сувениры с достопримечательностями и письма со словами поддержки.


ТГУ передал для нужд бойцов СВО квадрокоптер, Тольяттинский государственный университет, 02:26, 01.11.2024, Россия
92
Средства на закупку летательного аппарата были собраны силами сотрудников, студентов и выпускников университета.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100