ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Ведущие эксперты обсудят приоритеты развития производства и импортозамещения малотоннажной и бытовой химии в России

27 марта на Международном научно-экспертном форуме «Ресурсы роста. Химия для жизни: государство и бизнес» в московском выставочном центре «Крокус Экспо» состоится 3-х часовая панельная сессия, посвященная приоритетным направлениям развития производства и импортозамещения товаров малотоннажной и бытовой химии. Сессия объединит представителей органов власти, руководителей ведущих компаний и научных деятелей для обсуждения самых острых вопросов, стоящих перед участниками рынка.

Заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Сергей Цыб примет участие в центральной панельной сессии, он обозначит приоритеты государства при поддержке производителей химпрома. Также дадут оценку ситуации в отрасли заместитель директора Департамента химико-технологического, лесопромышленного комплекса и биоинженерных технологий Минпромторга России Александр Орлов, исполнительный вице-президент РСПП Виктор Черепов, президент ГК «Майер групп», член Совета ТПП России по таможенной политике Елена Миляева.

Одной из главных тем сессии станет развитие малотоннажной химии в России. Тему прокомментируют Президент Российского союза химиков Виктор Иванов, заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Ирина Брагина и другие эксперты.

О механизмах финансовой и нефинансовой поддержки инвестпроектов по созданию производств малотоннажной химии расскажут председатель совета директоров «Группы компаний «Титан» Михаил Сутягинский и вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ Владимир Дмитриев.

Тенденции рынка бытовой химии раскроют генеральный директор Научно-исследовательского института бытовой химии Наталья Дивакова и генеральный директор «Проктер энд Гэмбл» Андрей Башкиров. Проблемы стандартизации в этой области прокомментирует заместитель начальника Управления технического регулирования и стандартизации Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Дмитрий Тощев. Анализ спорных случаев при защите товарных знаков проведет Галина Разумова, заведующая отделением Палаты по патентным спорам Федеральной службы по интеллектуальной собственности.

Участникам форума, которых интересует экспорт химической продукции, адресованы доклады руководителя АНО «Российская система качества» Максима Протасова об управлении качеством для повышения конкурентоспособности на международных рынках, а также управляющего директора по клиентской работе Российского экспортного центра Никиты Гусакова – он представит инструменты поддержки экспорта.

На предпринимателей, работающих в Москве или нацеленных на этот регион, ориентировано выступление исполнительного директора Фонда содействия кредитованию малого бизнеса Москвы Антона Купринова о гарантийном механизме господдержки в столице.

Международный научно-экспертный форум «Ресурсы роста. Химия для жизни: государство и бизнес» рассчитан на специалистов в сфере малотоннажной и бытовой химии и посвящен актуальным вопросам финансирования, импортозамещения и инновационного развития отрасли, особенностям производства сырья и средств бытовой химии, парфюмерии и косметики.

Среди участников форума представители органов власти, топ-менеджеры и руководители сырьевых, производственных, торговых компаний, ведущие технологи и специалисты лабораторий, занимающихся разработкой рецептур, эксперты сертифицирующих организаций.

Справка:

Международный научно-экспертный форум «Ресурсы роста. Химия для жизни: государство и бизнес» организован при участии Минпромторга России, РСПП и ТПП России при участии ГК «Майер Групп» и НИИБХ «Росса». Форум проходит в рамках 21-й Международной выставки HouseHold Expo. Выставочная экспозиция расположена в выставочном центре «Крокус Экспо», в зале №11 павильона №2. На экспозиции 27-28 марта пройдет конференция «Бытовая химия и косметика: инновационные стратегии роста», 28 марта на стенде Минпромторга России будут организованы консультации экспертов Российского экспортного центра.

Контактное лицо: Международный научно-экспертный форум «Ресурсы роста. Химия для жизни: государство и бизнес» (написать письмо автору)
Компания: Международный научно-экспертный форум «Ресурсы роста. Химия для жизни: государство и бизнес» (все новости этой организации)
Добавлен: 00:55, 24.03.2018
Количество просмотров: 493
Страна: Россия

Руководители АО "Желдорреммаш" рассказали о развитии производственной системы в компании на стратегической сессии ТМХ, АО "Желдорреммаш", 22:27, 28.03.2024, Россия
44
На площадке Демиховского машиностроительного завода (ДМЗ) ТМХ прошла конференция “ Возможности использования операционной системы АО «ТМХ» для сервисного обслуживания” с участием представителей более 10 предприятий группы.


ЧЭРЗ развивает инициативы и сокращает производственные затраты, Челябинский электровозоремонтный завод (филиал АО "Желдорреммаш"), 22:14, 28.03.2024, Россия
77
Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») планирует сократить производственные затраты на 4% в 2024 году по сравнению с 2023 годом. В том числе это станет возможным за счет поддержки новаторской деятельности.


На Улан-Удэнском ЛВРЗ установили новый грузоподъемный мостовой кран, Улан-Удэнский ЛВРЗ (филиал АО «Желдорреммаш»), 22:12, 28.03.2024,
78
На Улан-Удэнском ЛВРЗ (филиал АО «Желдорреммаш») установили мостовой двухбалочный кран грузоподъемностью в 10 тонн. Новое оборудование было приобретено в рамках реализации инвестиционной программы и на минувшей неделе установлено в тележечном цехе завода.


В СЛД «Поворино» филиала «Южный» компании «ЛокоТех-Сервис» отлили 10-тысячный вкладыш моторно-осевого подшипника, Филиал Южный "ЛокоТех-Сервис", 23:09, 25.03.2024,
318
В литейном отделении сервисного локомотивного депо (СЛД) «Поворино» филиала «Южный» компании «ЛокоТех-Сервис» отлили 10-тысячный вкладыш моторно-осевого подшипника. На предприятии налажено собственное литейное производство деталей, необходимых для колесно-моторных блоков.


Deria на фронте инноваций: Металлообработка. Сварка – Урал 2024, Deria, 23:06, 25.03.2024, Россия
286
Компания Deria – ведущий игрок сварочной индустрии, приняла участие в крупнейшем специализированном региональном проекте России, выставке "Металлообработка. Сварка – Урал 2024", которая прошла с 15 по 17 марта в Екатеринбурге.


Ростовский ЭРЗ закупил новое лабораторное оборудование, Ростовский ЭРЗ - филиал АО "Желдорреммаш", 22:43, 25.03.2024, Россия
31
Центральная заводская лаборатория Ростовского ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») пополнилась современным оборудованием - аппаратом испытания масла АИМ-90А. Новый прибор - отечественного производства - приобретен в рамках инвестпрограммы и уже введен в эксплуатацию.


На ОЛРЗ прошел аудит по внедрению дорожной карты TOS, Оренбургский локомотиворемонтный завод - филиал в АО «Желдорреммаш», 22:27, 25.03.2024, Россия
38
На Оренбургском ЛРЗ (ОЛРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») состоялась проверка на соответствие завода критериям дорожной карты внедрения операционной системы TOS. Ее провели специалисты Управления по развитию производственных систем центрального аппарата компании. По итогам аудита рейтинг предприятия повысился на 5 пунктов.


Компания Симп Фуд, Симпл Фуд, 21:52, 21.03.2024, Россия
407
Компания «Симпл Фуд» работает на рынке с 2012 года. Много лет наша компания успешно сочетает в своей работе бескомпромиссное качество блюд, высокий профессионализм и удобство для заказчика.


Представитель группы компаний «Благо» провела профориентационную встречу со студентами Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:51, 21.03.2024, Россия
404
Сегодня, 21 марта, в Алтайском государственном аграрном университете представитель Группы компаний «Благо», одной из крупнейших компаний-производителей растительного масла в России, рассказала студентам о перспективах трудоустройства


На Ярославском ЭРЗ началась подготовка к сертификации сварочного производства, Ярославский электровозоремонтный завод имени Б.П. Бещева - филиал АО Желдорреммаш, 21:50, 21.03.2024, Россия
412
На ЯЭРЗ имени Б.П. Бещева (ЯЭРЗ входит в АО «Желдорреммаш») началась подготовка к проведению сертификации производства по ремонту локомотивов и их составных частей сваркой и наплавкой.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100