ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Энергетики «Пензаэнерго» испытали гусеничный снегоболотоход

В Кузнецком производственном отделении (ПО) филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») - «Пензаэнерго» прошли испытания гусеничного малогабаритного вездехода, который может быть применен в работе служб высоковольтных линий (СВЛ) компании. Дать оценку демонстрационному прохождению препятствий вездеходом отечественного производства, а также обсудить целесообразность его применения в работе СВЛ на испытательный полигон в город Кузнецк были приглашены сотрудники СВЛ, а также представители служб механизации и транспорта (СМИТ) всех ПО филиала «Пензаэнерго».
«Для нас важно, чтобы во время распутицы, обильных снегопадов наши бригады электромонтеров могли беспрепятственно попасть в самые труднодоступные места, где проходят высоковольтные линии, - рассказал директор Кузнецкого ПО филиала «Пензаэнерго» Алексей Декин. – Поэтому в качестве испытательного полигона для вездехода мы выбрали участок нашей линии 110 кВ, которая проходит по пересеченной местности. Здесь есть и склон, и ровная местность, и крутые подъемы, и несколько водных преград».
Демонстрационное «выступление» снегоболотохода началось со спуска. Управляемый представителем завода-изготовителя гусеничный вездеход с легкостью преодолел по сугробам сотни метров от «точки высадки» из транспортера до родника, где его ждало первое водное испытание. Здесь техника продемонстрировала свое умение плавать, после чего гусеничному снегоболотоходу предстояло преодолеть крутой подъем, который удалось форсировать с помощью штатной электрической лебедки. В финальной части испытаний вездеход без особых проблем пересек овраг с ручьем.
По окончании демонстрации пензенские энергетики несколько раз самостоятельно проехали испытательный маршрут. В целом сотрудники «МРСК Волги» признали представленный вездеход соответствующим заявленным заводом-изготовителем параметрам и выразили заинтересованность в проведении испытаний данной техники во время распутицы. После этого обещали выставить окончательную оценку возможностям вездехода, а также рассмотреть вопрос о целесообразности его приобретения для использования в работе служб высоковольтных линий филиала «Пензаэнерго».

Контактное лицо: Отдел по связям с общественностью (написать письмо автору)
Компания: филиал ПАО «МРСК Волги» - «Пензаэнерго» (все новости этой организации)
Добавлен: 23:20, 22.03.2018
Количество просмотров: 550
Страна: Россия

Аккумуляторные батареи «Швабе» более 2 лет обеспечивают энергобезопасность Новосибирска, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 17:06, 05.02.2026, Россия
51
Предприятие холдинга «Швабе» на протяжении более двух лет успешно поставляет источники резервного питания для региональных объектов энергетики. Использование комплектных литий-ионных аккумуляторных батарей Новосибирского приборостроительного завода повышает надежность работы электроподстанций и уменьшает затраты на их техническое обслуживание. Устройство может быть востребовано в проектах модернизации энергокомплекса Сибири и Дальнего Востока.


В «ТНС энерго Кубань» подвели итоги новогодней акции, ПАО «ТНС энерго Кубань», 18:09, 05.02.2026,
230
В «ТНС энерго Кубань» подвели итоги новогодней акции


ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России проводит мероприятия, направленные на обеспечение безопасности в зимний период, ЖКС № 20 (г. Иркутск) ф-л ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ по ЦВО, 18:07, 05.02.2026,
240
Одной из главных задач в зимний период для военных коммунальщиков производственного участка №20 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО) является уборка снега и наледи на объектах казарменно-жилищного фонда военных городков.


«Сетевая компания» представила каталог дополнительных услуг для бизнеса, Сетевая компания, 17:52, 05.02.2026, Россия
46
В АО «Сетевая компания» обновили каталог дополнительных услуг для бизнеса, представив портфель из 19 направлений, которые ориентированы на промышленных и муниципальных клиентов.


«АвангардЭнерго» обновляет оборудование подстанции «Тойма-2» без отключения потребителей., АвангардЭнерго, 17:52, 05.02.2026, Россия
152
Компания «АвангардЭнерго» продолжает проводить масштабную реконструкцию подстанции 220 кВ «Тойма-2».


«Россети» модернизировали подстанцию, питающую один из старейших городов Подмосковья, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 16:54, 05.02.2026, Россия
43
Завершилась реконструкция главного питающего центра подмосковного Зарайска. На подстанции 220 кВ внедрено современное отечественное коммутационное оборудование.


10 станций в Магнитогорске: E-PROM установил ЭЗС для электробусов, E-PROM, 16:50, 05.02.2026, Россия
42
E-PROM, один из крупнейших российских производителей зарядной инфраструктуры, изготовил и произвел поставку десяти зарядных станций для электробусов для МП «Маггортранс»


Компания «ЭлектроОптима» расширила географию проектов и усилила технологические компетенции в 2025 году, ООО «ЭлектроОптима», 23:20, 31.01.2026, Россия
541
ООО «ЭлектроОптима» – производитель электрощитового и подстанционного оборудования для распределения электроэнергии


«Ростелекому» представили разработку для дистанционного управления объектами связи в технопарке «Искра-Волга», Технопарк «Искра-Волга», 23:25, 31.01.2026, Россия
549
Технопарк «Искра-Волга» принял делегацию ПАО «Ростелеком».


«ТНС энерго Кубань» подводит итоги года: новые клиенты и старые долги, ПАО «ТНС энерго Кубань», 21:18, 28.01.2026,
401
«ТНС энерго Кубань» подводит итоги года: новые клиенты и старые долги


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100