ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты ОНФ в Ленинградской области обсудили с губернатором общественные предложения

Эксперты Общероссийского народного фронта области обсудили с губернатором Ленинградской области общественные предложения, подготовленные активистами движения по результатам работы в 2017 г. Всего главе региона было передано девять общественных предложений, которые касаются социально значимых тем и активно освещались в СМИ региона. Поиск лучших решений проблем региона продолжится и при дальнейшем обсуждении среди журналистов на медиафоруме ОНФ «Правда и справедливость», который пройдет в Калининграде с 28 февраля по 2 марта.

В ходе встречи с главой региона сопредседатель регионального штаба ОНФ в Ленинградской области Татьяна Маркова заявила о необходимости внести изменения в областной закон «Об оплате труда работников государственных бюджетных учреждений Ленинградской области» в части увеличения основного оклада педагогических работников за счет увеличения межуровневого коэффициента для педагогических работников.

«На сегодняшний день основной оклад педагогических работников состоит из базовой расчетной единицы, умноженной на межуровневый коэффициент, и в среднем составляет 19 тыс. руб. При этом стимулирующие выплаты составляют от 15 до 20 тыс. руб., что неправильно. Педагог большую часть своей заработной платы должен получать за выполнение своих прямых должностных обязанностей, а не за дополнительную работу», – считает Маркова.

Глава региона дал комитету финансов правительства распоряжение детально проработать вопрос и провести еще одну совместную встречу по обсуждению изменений норм областного законодательства не позднее мая текущего года.

Координатор Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды в Ленинградской области Татьяна Некрасова подробно остановилась на работе, проделанной активистами ОНФ в рамках контроля за реализацией приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Она отметила очевидный недостаток благоустроенных пляжных зон. По ее мнению, включение этих объектов в программы благоустройства и выделение дополнительных средств на это направление даст толчок развитию субъектов малого предпринимательства, а также повысит туристическую привлекательность Ленинградской области.

Губернатор согласился, что благоустроенные пляжи должны быть в каждом районе региона, и одобрил предложение Народного фронта о реализации пилотного проекта по созданию парковых и пляжных зон в рамках программы благоустройства городской среды. Глава региона заявил, что если пилотный проект пойдет, то уже на следующий год всем муниципалитетам будет рекомендовано подавать заявки на обустройство парково-пляжных зон в рамках программы благоустройства городской среды.

Член регионального штаба ОНФ в Ленинградской области Светлана Шевченко отметила, что вопрос доступной среды в регионе решается достаточно эффективно. Тем не менее проблема с доступностью поликлинической помощи для граждан с ограниченными возможностями остается.

«С пандусами, подъемниками, кнопками вызова – вопросов нет. Но сформированные выездные бригады в поликлиниках для оказания медицинской помощи на дому для маломобильных категорий граждан и пожилых людей помогут решить эту проблему. Особенно актуально это для удаленных поселений», – считает эксперт ОНФ.

Контактное лицо: Синкевич Галина Владимировна (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Ленинградской области (все новости этой организации)
Добавлен: 03:53, 07.03.2018
Количество просмотров: 612
Страна: Россия

Алтайский ГАУ получил более 14 миллионов рублей на профессиональное обучение участников Российских студенческих отрядов, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:16, 28.04.2026, Россия
347
Алтайский государственный аграрный университет стал обладателем гранта Минобрнауки России на основании постановления Правительства Российской Федерации на профессиональное обучение участников Российских студенческих отрядов.


В Алтайском ГАУ прошел «Диктант Победы», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:07, 28.04.2026, Россия
339
Алтайский государственный аграрный университет присоединился к масштабной патриотической акции «Диктант Победы-2026».


На Кубани работники ведомственной охраны Минтранса России приняли участие в международной акции «Диктант Победы», Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:00, 28.04.2026, Россия
358
Работники Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» приняли участие в международной патриотической акции «Диктант Победы», приуроченной к 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.


Саратовский филиал «РуссНефти» принял участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства, ПАО НК РуссНефть, 21:57, 28.04.2026,
233
Саратовский филиал «РуссНефти» принимает участие в специализированных мероприятиях по привлечению квалифицированных кадров


В Алтайском ГАУ открылась экспозиция, посвященная 120-летию Столыпинских реформ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:56, 28.04.2026, Россия
45
В экспозиции представлены материалы и артефакты, связанные с переселенческим бытом из фондов Музея истории Алтайского государственного аграрного университета


В Архангельской области стартовал набор в артели по добыче беломорских водорослей, Snow Sea (Архангельский водорослевой комбинат), 21:50, 28.04.2026,
44
До 40 заявок на участие в традиционном морском промысле ожидает «Архангельский водорослевый комбинат» в этом году. За сезон драгировщик может заработать более 1.5 миллиона рублей.


Тюменский областной совет ВОИР поздравляет с Международным днём интеллектуальной собственности, Альянс СОНКО, 21:48, 28.04.2026, Россия
54
26 апреля во всём мире отмечается Международный день интеллектуальной собственности


Надежда Шанина — Гран При «Королевы Москвы и МО», ООО "МБ РУ", 21:43, 28.04.2026,
44
В столице завершился конкурс красоты, таланта и материнства «Королева Москвы и Московской области». Абсолютной победительницей и обладательницей титула «Гран‑При Королева Москвы и МО» стала актриса и телеведущая Надежда Шанина.


Лучший начальник команды Северо-Западного филиала ведомственной охраны Минтранса России работает в команде «Калининград», Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 21:42, 28.04.2026, Россия
36
Лучший начальник команды Северо-Западного филиала ведомственной охраны Минтранса России работает в команде «Калининград»


Подведены итоги проекта «Школа Инклюзии* «Поверь в себя!», Альянс СОНКО, 21:38, 28.04.2026, Россия
43
Большой марафон творчества и инклюзии подошёл к финалу!


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100