ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ЖК «Маяк»: ипотека от Сбербанка под 6% годовых

ЖК «Маяк» аккредитован Сбербанком России по программе «Ипотека с господдержкой для семей с детьми». В рамках данной программы семьи с двумя и более детьми могут оформить ипотечный кредит со ставкой от 6% годовых на срок до 30 лет с первоначальным взносом 20%!
Воспользоваться программой Сбербанка могут граждане Российской Федерации, у которых родился второй или третий ребенок в период с 1 января 2018 года до 31 декабря 202 года. Процентная ставка 6% устанавливается на 3 года с даты выдачи кредита заёмщику в связи с рождением второго ребенка и на 5 лет заёмщику в связи с рождением третьего ребенка. После окончания льготного периода процентная ставка устанавливается в размере 9,5% годовых (на период до первого изменения ключевой ставки ЦБ РФ).
Семьи также могут использовать средства материнского капитала как в качестве первоначального взноса в рамках данной программы, так и для погашения кредита.
Максимальная сумма кредита в рамках этого ипотечного предложения – 8 млн рублей.
«Программа «семейной ипотеки» от Сбербанка предлагает максимально выгодные условия кредитования для заемщиков с детьми, – комментирует Ольга Денисова, директор департамента продаж ОАО «Маяк». – Мы уверены, что спрос на данный продукт будет активным, так как среди покупателей квартир в нашем проекте – ЖК бизнес-класса «Маяк» – семьи обеспечивают наибольшую долю сделок, порядка 70%. Воспользовавшись данной программой, заёмщики с детьми сэкономят от 10,5 до 17,5% от суммы кредита за предлагаемый льготный период. Возможность приобрести жилье с уникальными потребительскими свойствами и при этом существенно сэкономить на процентах по ипотечному кредиту – отличный стимул для того, чтобы не откладывать покупку квартиры на неопределенный момент».

ЖК «Маяк»
Жилой комплекс «Маяк» - объект, уникальный для всего Подмосковья. Расположенный в центре района Старые Химки, на берегу канала им. Москвы, он имеет собственный доступ к воде, набережную и водную инфраструктуру. Строительство ведется на территории действующего яхт-клуба «Маяк», который дал комплексу романтическое название и предопределил его концепцию. Генеральный план проекта разработан таким образом, что жилые дома органично интегрированы в инфраструктуру яхт-клуба, а из окон почти каждой квартиры открываются панорамные виды на водную гладь канала им. Москвы и собственный полуостров, где обустроена стоянка для яхт. Комплекс граничит с парком им. Льва Толстого — зеленым массивом с рекреационной инфраструктурой. Так что, проживая в городе, всего в двух километрах от столицы, покупатели квартир в ЖК «Маяк» смогут наслаждаться загородным природным окружением.
Строительство будет реализовано в два этапа. В рамках первой очереди, строительство которой уже завершено и идет активное заселение, возведены дома высотой 17-29 этажей. На втором этапе будут построены 22-37-этажные корпуса, а также 41-этажная башня, которая воплотит образ путеводного маяка, и такие объекты инфраструктуры, как школа, детский сад, физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном. Так же будет реконструирован яхт-клуб и относящаяся к нему инфраструктура. Все работы, включая благоустройство территории, завершатся в II квартале 2019 года.
Жилые дома ЖК «Маяк» возводятся по монолитной технологии, применяемой в высотном строительстве, с использованием современных надежных материалов. Архитектурный проект предусматривает панорамное остекление балконов и лоджий, для размещения кондиционеров выделены штатные места. Квартиры сдаются со свободной планировкой, позволяющей покупателям разместить перегородки комнат по своему усмотрению.
Все коммуникации и инженерное оборудование подобрано и будет смонтировано в ЖК «Маяк» по нормам высотного домостроения. Застройщиком приняты дополнительные меры по обеспечению пожарной безопасности, организована двухуровневая система охраны, соблюден принцип «двор без машин», что гарантирует дополнительную безопасность детям, играющим во дворе.

Контактное лицо: Светлана Федорова (написать письмо автору)
Компания: ООО "БЕСТ-Новострой" (все новости этой организации)
Добавлен: 21:38, 03.03.2018
Количество просмотров: 887
Страна: Россия

Застройщики активизировали работу над новой квартирографией для семей, Plus Development, 16:59, 12.07.2026, Россия
14
В компании PLUS Development отмечают растущий интерес девелоперов к разработке семейно-ориентированной квартирографии. Пока на столичном рынке в комфорт- и бизнес-классе доминируют компактные форматы, но отрасль готовится к трансформации спроса.


Создание региональных сетевых операторов улучшит инвестиционный климат и снизит затраты бизнеса, Клуб инвесторов Москвы, 16:50, 12.07.2026, Россия
15
Для синхронизации деятельности всех участников процесса по строительству и ремонту инженерной и транспортной инфраструктуры, а также благоустройства территории, созрела необходимость создать в каждом регионе единого оператора. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках Инфраструктурного саммита 2026.


Улица для города: студенты исследуют будущее Пушкинской улицы в Ижевске, UDS, 16:43, 12.07.2026, Россия
17
Этим летом в Ижевске пройдёт летняя школа, организованная девелоперской компанией UDS и Высшей школой урбанистики НИУ ВШЭ.


Почти 60% офисов на первичном рынке Петербурга сосредоточено в двух деловых районах, Петербургская недвижимость, 21:55, 04.07.2026, Россия
619
По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», к концу первого полугодия 2026 г. в Санкт-Петербурге объем предложения офисов на первичном рынке составил 65,6 тыс. кв. м – это 1,8 тыс. офисов. За последние годы продажа отдельных блоков перестала быть редким форматом и превратилась в полноценный сегмент рынка.


500 сотрудников Группы RBI начали работу в K-Team HRM
от «КОРУС Консалтинг», RBI, 21:55, 04.07.2026, Россия
785
ГК «КОРУС Консалтинг» завершила первый этап внедрения HRM-платформы K-Team, реализованной на базе Битрикс24, для девелоперской Группы RBI. Проект объединил разрозненные корпоративные сервисы в едином цифровом пространстве для 500 сотрудников, создав основу для дальнейшего масштабирования и автоматизации HR-процессов, совместной работы и передачи проектного опыта компании.


«Водомер» на VODEXPO 2026: от инновационных приборов к изменению законодательства, ООО "Водомер", 07:51, 30.06.2026, Россия
99
Всероссийский водный конгресс сегодня является главной федеральной площадкой для открытого диалога между властью, бизнесом и научным сообществом.


В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» скоро завершится редевелопмент еще одного здания, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 07:45, 29.06.2026, Россия
144
Отделочные работы планируется закончить в III квартале 2026 года и в начале осени — принять резидентов, сообщили представители компании-девелопера.


Предварительные итоги I полугодия 2026 года на столичном рынке новостроек: прогнозы, которые уже сбылись, Plus Development, 07:25, 29.06.2026, Россия
51
Совсем скоро предстоит подвести итоги второго полугодия 2026 года, которое станет знаковым рубежом для российского рынка новостроек. В июле все ждут изменений по семейной ипотеке: жизнь застройщиков и покупателей жилья снова может разделиться на «до» и «после».


Гостиничные проекты RBI получили награду международного туристического агрегатора Trip.com, RBI, 07:24, 29.06.2026, Россия
54
Апарт-отели ARTSTUDIO Nevsky и ARTSTUDIO M103 получили награду международного онлайн-сервиса Trip.com в номинации Top Producing Hotel 2026. Кроме того, Группа RBI победила в номинации Top Producing Chain 2026 за развитие сети гостиниц под брендом ARTSTUDIO. Награды подтверждают высокие результаты проектов девелопера на одной из крупнейших туристических площадок мира. 


Спрос ушёл на праздники: что происходило с рынком новостроек Петербурга в мае, RBI, 07:22, 29.06.2026, Россия
50
После относительно активного апреля рынок первичной недвижимости Петербурга в мае ожидаемо замедлился. Количество сделок сократилось почти на треть, однако ипотека постепенно восстанавливает позиции.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100