ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Университет ROCKWOOL провел обучение студентов и преподавателей

Экспертами компании ROCKWOOL было организовано 2 семинара по инновационным продуктам для кровель и фасадов, технической изоляции, их применению. Студенты и преподаватели строительных факультетов уфимского Нефтегазового технического университета также обсудили актуальные для своей отрасли вопросы энергоэффективности и пожаробезопасности.

Сегодня особенно важно и необходимо, чтобы из стен вузов выходили архитекторы, проектировщики и строители, знающие об актуальных видах материалов, их возможностях и уникальных свойствах. Специалисты ROCKWOOL рассказали о популярных на российском рынке материалах, сделав акцент на технологии их производства. Они также подчеркнули особенности теплоизоляции ROCKWOOL, которая производится из натуральных компонентов и, поэтому, является пожаробезопасным и экологичным материалом.

Также на семинаре затронули вопрос энергоэффективности зданий, который становится все более насущным в последнее время. Разрабатываются законы и вносятся коррективы в существующие СП. Растет количество застройщиков, заинтересованных в сокращении использования ресурсов на отопление, охлаждение и вентиляцию зданий, и, как следствие, значительной экономии расходов. Ведь свыше 60% экономии тепловой энергии можно добиться за счет правильного утепления.

Каждый из слушателей получил полезные учебники и руководства, разработанные специально для студентов строительных ВУЗов специалистами компании ROCKWOOL совместно с профессорами кафедры строительных материалов.

Подобные семинары планируется проводить на регулярной основе и не ограничиваться стенами института. В планах посещение завода ROCKWOOL, а также практические занятия на специализированных площадках.

Записаться на бесплатные занятия, которые регулярно проходят в Москве и в Санкт-Петербурге, могут все желающие – дистрибьюторы, подрядные организации, архитекторы, проектировщики, а также частные лица, которые сами строят или ремонтируют свой дом – по телефону +7 963 996 64 94 или на сайте компании.

Ближайшие тренинги в Москве:

12 марта: штукатурные фасады и техническая изоляция.

Оба тренинга включают в себя теоретическую часть о материалах ROCKWOOL, их применении, особенностях и практическую часть – монтаж. К участию приглашаются строительно-монтажные организации.

13 марта: вентилируемые фасады и Rockpanel.

К участию также приглашаются строительно-монтажные организации.

Контактное лицо: ROCKWOOL (написать письмо автору)
Компания: ROCKWOOL (все новости этой организации)
Добавлен: 03:44, 02.03.2018
Количество просмотров: 612
Страна: Россия

В Саратове появится музейно-развлекательный центр «Мир», ООО "Велес-Строй", 09:52, 15.07.2025,
293
В Саратове 4 июля состоялась регистрация права собственности части земель Энгельсского района на территории Парка покорителей космоса за Саратовской областью. Передача участков государству позволяет генеральному подрядчику «Велес-Строй» возобновить работы по реализации федерального популяризаторского проекта Музейно-развлекательного комплекса «Мир».


Лидерство, знания, развитие: шаг навстречу будущему, ООО «РусЛидерПроект», 17:28, 12.07.2025, Россия
101
Заместитель генерального директора по подготовке молодых специалистов компании ООО «РусЛидерПроект» (г. Москва) Андрей Альбертович Смирнов прошёл в полуфинал V Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры строительной отрасли».


"Строительная отрасль определяет лучшие HR-практики: АО «Дороги и Мосты» в финале престижного конкурса", АО "Дороги и Мосты", 15:40, 03.07.2025, Россия
245
Специалисты АО «Дороги и Мосты» примут участие в финале VIII Национального конкурса «Лидеры строительной отрасли». В числе полуфиналистов – Ирина Коновалова, директор по управлению персоналом компании. Финальные испытания пройдут в августе в Ярославле.


"Ирина Коновалова: HR-директор, которая меняет правила игры в строительной отрасли", АО "Дороги и Мосты", 15:02, 03.07.2025, Россия
58
Проверенные методы управления персоналом, которые работают! Узнайте, как HR-директор добивается успеха и что можно применить в вашей компании."


Генподрядчик «СпецЭкоСервис» выиграл тендер на строительство жилья по программе реновации в Москве, Группа Партнер, 14:06, 21.06.2025, Россия
57
Компания «СпецЭкоСервис», являющаяся стратегическим партнером Группы Партнер, выиграла конкурс Московского фонда реновации на право застройки участка в районе Нагатино-Садовники по адресу: Старокаширское шоссе, вл.2, корп.12; корп.13. Согласно условиям конкурса, здесь будет возведено порядка 43 800 кв. м жилья для нужд реновации.


Генподрядчик «СпецЭкоСервис» выиграл тендер на строительство жилья по программе реновации в Москве, Группа Партнер, 14:06, 21.06.2025, Россия
60
Компания «СпецЭкоСервис», являющаяся стратегическим партнером Группы Партнер, выиграла конкурс Московского фонда реновации на право застройки участка в районе Нагатино-Садовники по адресу: Старокаширское шоссе, вл.2, корп.12; корп.13. Согласно условиям конкурса, здесь будет возведено порядка 43 800 кв. м жилья для нужд реновации.


SKY GROUP улучшила позиции во Всероссийском рейтинге ЕРЗ, ГК «SKY GRОUP», 13:24, 21.06.2025, Россия
74
Группа компаний SKY GROUP укрепила свои позиции в рейтинге Единого Реестра Застройщиков (ЕРЗ.РФ) по состоянию на 1 июня 2025 года. Компания второй год подряд занимает 19-е место среди застройщиков Новосибирской области по объему введенного жилья, который с начала года составил 8,66 тыс. м².


Крупнейший в московском регионе кластер по выпуску модульных фасадов запустили в Электрогорске, Прайм Лайф, 08:39, 20.06.2025, Россия
153
На стенде Москвы в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2025) представили новый производственный комплекс Генезис Прайм, специализирующийся на выпуске крупноформатных фасадных модулей.


Генподрядчик «СпецЭкоСервис» построит дом по реновации на Нарвской улице, Группа Партнер, 23:13, 05.06.2025,
206
Компания «СпецЭкоСервис» выиграла конкурс Московского фонда реновации на право застройки участка по адресу: г. Москва, улица Нарвская, владение 3А. На территории планируется возвести 18, 8 тыс. кв м жилой недвижимости.


Как строительная компания «Лары» сэкономила до 40% на материалах для окрашивания опалубки, ООО "Профдекор", 12:36, 02.06.2025, Россия
95
Производитель металлоконструкций и опалубочных систем снизил расход порошковой краски с 3 кг до 1,5–1,8 кг на изделие за счет аудита процессов покрасочного цеха.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100