 |
Университет ROCKWOOL провел обучение студентов и преподавателей
Экспертами компании ROCKWOOL было организовано 2 семинара по инновационным продуктам для кровель и фасадов, технической изоляции, их применению. Студенты и преподаватели строительных факультетов уфимского Нефтегазового технического университета также обсудили актуальные для своей отрасли вопросы энергоэффективности и пожаробезопасности.
Сегодня особенно важно и необходимо, чтобы из стен вузов выходили архитекторы, проектировщики и строители, знающие об актуальных видах материалов, их возможностях и уникальных свойствах. Специалисты ROCKWOOL рассказали о популярных на российском рынке материалах, сделав акцент на технологии их производства. Они также подчеркнули особенности теплоизоляции ROCKWOOL, которая производится из натуральных компонентов и, поэтому, является пожаробезопасным и экологичным материалом.
Также на семинаре затронули вопрос энергоэффективности зданий, который становится все более насущным в последнее время. Разрабатываются законы и вносятся коррективы в существующие СП. Растет количество застройщиков, заинтересованных в сокращении использования ресурсов на отопление, охлаждение и вентиляцию зданий, и, как следствие, значительной экономии расходов. Ведь свыше 60% экономии тепловой энергии можно добиться за счет правильного утепления.
Каждый из слушателей получил полезные учебники и руководства, разработанные специально для студентов строительных ВУЗов специалистами компании ROCKWOOL совместно с профессорами кафедры строительных материалов.
Подобные семинары планируется проводить на регулярной основе и не ограничиваться стенами института. В планах посещение завода ROCKWOOL, а также практические занятия на специализированных площадках.
Записаться на бесплатные занятия, которые регулярно проходят в Москве и в Санкт-Петербурге, могут все желающие – дистрибьюторы, подрядные организации, архитекторы, проектировщики, а также частные лица, которые сами строят или ремонтируют свой дом – по телефону +7 963 996 64 94 или на сайте компании.
Ближайшие тренинги в Москве:
12 марта: штукатурные фасады и техническая изоляция.
Оба тренинга включают в себя теоретическую часть о материалах ROCKWOOL, их применении, особенностях и практическую часть – монтаж. К участию приглашаются строительно-монтажные организации.
13 марта: вентилируемые фасады и Rockpanel.
К участию также приглашаются строительно-монтажные организации.
Контактное лицо: ROCKWOOL (написать письмо автору)
Компания: ROCKWOOL (все новости этой организации)
Добавлен: 03:44, 02.03.2018
Количество просмотров: 629
Страна: Россия
ФСК Регион дарит скидки на квартиры во Владивостоке, ООО "ФСК Регион", 10:10, 14.10.2025, Россия |
97 |
Федеральный девелопер ФСК Регион, входящий в структуру ГК ФСК, примет участие в третьем Фестивале недвижимости. Фестиваль пройдет 11 и 12 октября, с 10:00 до 18:00 на Набережной Цесаревича (ул. Светланская, 72, лит.53). Вход свободный, по предварительной регистрации. |
|
Первый КлаусПаркинг в Воронеже, ООО "ПАРКИНГИ МЕГАПОЛИСА", 22:49, 24.09.2025, |
52 |
Петербургская компания «Паркинги Мегаполиса» в сентябре завершила монтаж механизированного паркинга в столице Черноземья и увеличила вдвое количество парковочных мест |
 |
|
 |