ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Schneider Electric объявил о старте международного кейс-чемпионата для студентов Go Green in the City 2018

Schneider Electric объявил о старте международного кейс-чемпионата для студентов Go Green in the City 2018

Москва 28 февраля 2018 г. - Компания Schneider Electriс, мировой эксперт в управлении энергией и автоматизации, объявляет о старте глобального конкурса Go Green in the City 2018. Его цель - поиск ярких идей и инновационных решений для того, чтобы сделать города более интеллектуальными и энергоэффективными.

Уже 8 лет подряд конкурс Go Green in the City является одним из самых ожидаемых событий среди студентов, изучающих инженерные и бизнес-дисциплины, по всей планете. В 2017 году в мероприятии приняли участие 20 000 молодых инноваторов из 3000 университетов 180 стран мира, причем 58% из них - девушки. Финалистов конкурса ждут ценные призы: от наставничества профессионалов в своих областях и путешествий до денежных вознаграждений и перспектив начать карьеру в Schneider Electric.

В 2018 году конкурс обещает стать еще более масштабным. Студенты должны будут представлять свои яркие идеи в пяти конкурсных категориях: устойчивое развитие и инклюзивность, умная цепь поставок, кибербезопасность и "На пределе возможностей". Темы "Устойчивое развитие и инклюзивность", "На пределе возможностей" остаются популярными уже несколько лет. Три новые темы фокусируют внимание на внедрении цифровых технологий и безграничности инноваций.

Команда участников должны состоять из двух студентов аккредитованных вузов определенной страны, причем в ней должна быть хотя бы одна девушка. Подать заявку на участие необходимо до 1 июня 2018. Участники, попавшие в шорт-лист, под наставничеством экспертов Schneider Electric разработают перспективные бизнес-кейсы и представят их на одном из летних полуфиналов в Европе, Северной Америке, Китае, Индии, АТР, на Ближнем Востоке и в Африке, а также в Южной Африке. Осенью в финале в США они встретятся с полностью женской командой, а также двумя командами, выбранными по принципу "Случайный выбор" из полуфиналистов. Победители получат возможность начать карьеру в Schneider Electric, перед этим совершив путешествие в две страны, где находятся представительства компании. Для победителей из России и СНГ будет организован дополнительный этап в июле, который позволит выиграть поездку в Париж - один из головных офисов Schneider Electric.

"У нас в Schneider Electric свое амбициозное видение того, как решить энергетические парадокс на планете, - говорит Оливье Блюм, директор по персоналу Schneider Electric. - Конкурс Go Green in the City был создан специально для того, чтобы помочь молодым инноваторам стать частью этого видения. Для нас помогать студентам развивать их яркие идеи для создания новых устойчивых решений, а также укреплять свои позиции в отрасли - лучший способ менять мир к лучшему".

Такого же мнения придерживаются и участники конкурса. Райя Джан и Нимиша Гупта из индийского института IIT Roorkee стали победителями Go Green in the City в 2017 году, представив свою систему охлаждения воздуха Evacool. Они считают: "Go Green in the City - это наша сбывшаяся мечта! Победа в конкурсе для нас стала большим успехом и невероятным познавательным опытом. Если вы верите, что технологии могут сделать мир более экологичным и устойчивым, нет ничего лучше, чем принять участие в этом конкурсе!".

Алексей Кашаев, вице-президент дивизионов "Проекты через партнеров (Partner Projects)", "Здания и ЭкоБизнес (EcoBuilding)" компании Schneider Electric в России и СНГ и наставник победившей команды, поделился главными составляющими успешного проекта: "Хорошая идея, подкрепленная грамотными техническими расчетами, интенсивная работа и погружение в тему - вот рецепт победы. Команде очень важно прислушиваться к советам наставника, задача которого - помочь оформить проект так, чтобы он соответствовал требованиям конкурса и не дать сбиться с пути. Умение отсекать ненужное не менее важно, чем двигаться в правильном направлении".

Узнать больше о конкурсе Go Green in the City можно на страницах www.gogreeninthecity.com, http://china.gogreeninthecity.com




***


О компании Schneider Electriс

Schneider Electric находится на передовой цифровой трансформации в сферах управления энергией и автоматизации для жилых домов, зданий, центров обработки данных, инфраструктуры и промышленности.

Присутствие в более чем 100 странах мира позволяет Schneider Electric быть бесспорным лидером в области управления электроэнергией (низкое и среднее напряжение, бесперебойное энергоснабжение) и систем автоматизации. Мы предлагаем эффективные интегрированные решения, объединяющие управление энергией, автоматизацию и программное обеспечение.

В экосистему Schneider Electric входит крупнейшая сеть партнеров, интеграторов и разработчиков, вместе с которыми на базе открытой платформы решений Schneider Electric мы обеспечиваем операционную эффективность и управление в режиме реального времени.

Мы уверены, что наши уникальные специалисты и партнеры делают Schneider Electric уникальной компанией, а наша приверженность инновациям, диверсификации и принципам устойчивого развития делает жизнь ярче - везде, всегда и для всех. Мы, в Schneider Electric, называем это Life Is On.

www.schneider-electric.com/ru

Контактное лицо: SKC (написать письмо автору)
Компания: Schneider Electric (все новости этой организации)
Добавлен: 03:17, 01.03.2018
Количество просмотров: 481
Страна: Россия

«Россети_Центр»_предупреждает_об_участившихся_случаях_мошенничества, Липецкэнерго, 06:40, 18.12.2025, Россия
70
В последнее время участились факты мошенничества со стороны лиц, представляющихся специалистами «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье». В частности, злоумышленники по телефону предлагают произвести замену приборов учета электрической энергии. При этом мошенники требуют сообщить им личную информацию, персональные данные, пароли или оплатить данную услугу.


Энергетики «Липецкэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды, Липецкэнерго, 21:06, 13.12.2025, Россия
264
По прогнозам синоптиков, 12-13 декабря на территории Липецкой области ожидается усиление ветра с порывами до 20 м/с, сильный снег. Энергетики филиала «Россети Центр» - «Липецкэнерго» осуществляют усиленный контроль за электроснабжением потребителей региона в режиме повышенной готовности.


«ТНС энерго Кубань» переводит бизнес на цифру, ПАО "ТНС энерго Кубань", 20:30, 13.12.2025, Россия
45
Все юридические лица и индивидуальные предприниматели будут получать документы от «ТНС энерго Кубань» в обновлённом формате.


Филиал ПАО «Россети» внедрил цифровую информационную систему на ключевом центре питания юга Бурятии, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 19:37, 13.12.2025, Россия
57
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Сибири завершил модернизацию подстанции 220 кВ «Селендума», расположенной в Селенгинском районе Бурятии.


Новый год в темноте: энергетики проводят рейды по выявлению самовольных подключений, ПАО "ТНС энерго Кубань", 23:37, 09.12.2025, Россия
293
Новый год без гирлянды на ёлке и света в доме?


Digital-покорение Арктики: коммуникационный проект «Газпром нефть шельфа» победил на главном PR-конкурсе российского ТЭК, ООО "Газпром нефть шельф", 22:58, 09.12.2025, Россия
51
«Газпром нефть шельф» в очередной раз победил в престижном национальном конкурсе PR-проектов «КонТЭКст».


Открытый диалог и эффективные решения – в «ТНС энерго Кубань» прошли клиентские дни, ПАО ТНС энерго Кубань, 21:21, 08.12.2025, Россия
128
Стоимость электроэнергии для бизнеса - это не фиксированный тариф, как у населения.


Филиал ПАО «Россети» обновил высоковольтные вводы на шести магистральных подстанциях Томской области, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 09:11, 04.12.2025, Россия
337
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири установили 22 высоковольтных ввода российского производства на ключевых центрах питания Томской области. Это повысило надежность электроснабжения порядка миллиона жителей региона, а также крупных промышленных предприятий и объектов нефтегазовой инфраструктуры.


Генеральный директор НПФ ЛОГИКА Павел Никитин вошел в состав общественного совета при комитете по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга, АО НПФ ЛОГИКА, 21:36, 03.12.2025, Россия
418
"В совете я готов построить работу по рассмотрению обращений как физических, так и юридических лиц по вопросам энергосбережения и коммерческого учета энергоносителей», - сообщил Павел Никитин.


«ТНС энерго Кубань» предлагает: «Не копи пени – копи на подарки»!, ПАО ТНС энерго Кубань, 20:34, 02.12.2025, Россия
132
В преддверии Нового года гарантирующий поставщик электроэнергии в регионе — «ТНС энерго Кубань» запускает праздничную акцию «Не копи пени – копи на подарки!»


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100