ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Westinghouse Electric Company подписала договор о сотрудничестве в разработке быстрого реактора со свинцовым теплоносителем.

Westinghouse Electric Company подписала с Итальянским национальным агентством новых технологий развития (ENEA) и компанией Ansaldo Nucleare договор о сотрудничестве в области разработки технологии быстрого свинцового реактора
Крэнберри Тауншип (штат Пенсильвания, США) – 22 февраля BUSINESS WIRE – Westinghouse Electric Company подписала с Итальянским национальным агентством новых технологий, энергетики и устойчивого экономического развития (ENEA) и компанией Ansaldo Nucleare договор о сотрудничестве в области разработки технологии быстрого свинцового реактора (lead-cooled fast reactor, LFR). Соглашение демонстрирует стремление всех участвующих сторон к сотрудничеству с целью разработки ядерной установки нового поколения на основе технологии LFR, которая обладает как пассивной системой безопасности ("walk-away" safe), так и конкурентоспособностью на глобальных энергетических рынках с экономической точки зрения.
"Данное соглашение является важным шагом в разработке быстрого свинцового реактора для рынка", - сказал Кен Канаван (Ken Canavan), главный технологический директор и вице-президент Westinghouse, возглавляющий глобальный технологический офис компании. – "Технология LFR меняет правила игры для отраслей, имеющих дело с чистой энергией, и Westinghouse рада сотрудничеству с такими опытными партерами ради воплощения в жизнь этой инновационной концепции".
Помимо генерации электроэнергии для обеспечения базовой нагрузки, работа LFR на высоких температурах сделает возможным широкий спектр приложений, таких как способность следовать за фактической нагрузкой благодаря инновационной системе хранения термальной энергии, поставка технологического тепла для промышленных приложений и опреснение воды.
ENEA является мировым лидером в сфере исследования и разработки систем на базе свинца и в настоящее время осуществляет свою деятельность в числе лучших и крупнейших в мире экспериментальных структур, ведущих исследования в области LFR.
Ansaldo Nucleare имеет большой опыт проектирования, поставок, обслуживания и вывода из эксплуатации ядерных энергоустановок и последние 15 лет играла ведущую роль в ряде международных программ по разработке LFR.
См. исходную версию пресс-релиза на businesswire.com: http://www.businesswire.com/news/home/20180222005186/en/
Контактная информация:
Westinghouse Electric Company
Sarah Cassella, +1 412-374-4744
Manager, External Communications
cassels@westinghouse.com

Контактное лицо: Sarah Cassella, +1 412-374-4744 (написать письмо автору)
Компания: Westinghouse Electric Company (все новости этой организации)
Добавлен: 04:09, 27.02.2018
Количество просмотров: 515
Страна: США

«Россети Тюмень» направят 5,7 млрд рублей на повышение надежности энергосистемы Западной Сибири в 2026 году, Россети Тюмень, 23:18, 14.04.2026, Россия
300
«Россети Тюмень» приступили к подготовке электросетевого комплекса Тюменской области, ХМАО-Югры и ЯНАО к отопительному сезону 2026/2027 годов. Энергетики выполнят ремонт более 1,4 тысячи километров линий электропередачи и свыше 400 питающих центров, в том числе 216 трансформаторных подстанций.


Внимание, водители грузового транспорта и руководители организаций!, Липецкэнерго, 22:16, 11.04.2026, Россия
256
«Липецкэнерго» напоминает водителям крупногабаритной техники быть внимательными и осторожными при проведении строительных, земляных и погрузо-разгрузочных работ вблизи воздушных линий электропередачи (ЛЭП).


ГК «ЭОС» запускает акцию по бесплатной миграции на импортонезависимую версию АИС «МФЦ Дело», ЭОС, 22:16, 11.04.2026, Россия
261
Новая конфигурация реализована на «ЭОС Платформе» и полностью соответствует требованиям российского законодательства к импортонезависимым ИТ-решениям для критически важных информационных систем.


Инженерный центр «ЭнергоРазвитие» вступил в Электропрофсоюз РТ ВЭП, Инженерный центр «ЭнергоРазвитие», 22:11, 11.04.2026, Россия
47
Инженерный центр «ЭнергоРазвитие» вошёл в состав Татарстанской республиканской организации Всероссийского Электропрофсоюза. В компании рассчитывают, что членство поможет выстроить более прозрачные механизмы защиты социально-трудовых прав и усилит диалог между коллективом и работодателем.


Карьера в энергетической компании: возможности для молодых специалистов, Липецкэнерго, 22:08, 11.04.2026, Россия
41
Специалисты «Липецкэнерго» провели серию профориентационных встреч со студентами старших курсов ГОА ПОУ «Липецкий металлургический колледж» и ГОБ ПОУ «Задонский политехнический техникум».


«Липецкэнерго»: строим будущее энергетики региона, Липецкэнерго, 17:59, 07.04.2026, Россия
182
В рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства 2026 филиал «Россети Центр» - «Липецкэнерго» принял участие в традиционной ярмарке вакансий Липецкого государственного технического университета, а также Елецкого колледжа экономики, промышленности и отраслевых технологий.


ПСК «ТатЭнергоСтрой» завершила строительство электросетей для освещения трассы М-12, ПСК «ТатЭнергоСтрой», 17:58, 07.04.2026, Россия
188
ПСК «ТатЭнергоСтрой» осуществил полный комплекс работ по строительству объектов электроснабжения автодороги М-12. Работы велись в течение всего 2025 года на территории Набережно-Челнинских и Нижнекамских электрических сетей.


«АвангардЭнерго» приступил к реализации проекта «Умные сети» в районах Татарстана, ООО «АвангардЭнерго», 23:42, 06.04.2026, Россия
139
Специалисты ООО «АвангардЭнерго» продолжают активно внедрять программу по оснащению сетевого оборудования элементами «Smart grid» («Умные сети»).


«Липецкэнерго» за чистый город, Липецкэнерго, 23:38, 06.04.2026, Россия
137
Специалисты «Липецкэнерго» приняли активное участие в общегородском субботнике. Мероприятие проходило в рамках городской акции «Чистый четверг», инициированной администрацией города Липецка.


Технопарк «Искра-Волга» и КГЭУ подписали соглашение о сотрудничестве на форуме «ЭНЕРГОПРОМ», технопарк "Искра-Волга", 23:37, 06.04.2026, Россия
54
На международном электроэнергетическом форуме «ЭНЕРГОПРОМ» в Казани технопарк «Искра-Волга» подписал соглашение о сотрудничестве с Казанским государственным энергетическим университетом.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100