ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Экологически чистый хладагент систем ОВК снизит влияние на изменение климата

LG повышает уровень экологической ответственности С R32
Изменение климата (глобальное потепление) - это реальность, влияние которой мы ощущаем на себе уже сейчас. С появлением все большего количества международных договоренностей, направленных на борьбу с этим явлением, негативное влияние систем ОВК (отопление, вентиляция, кондиционирование) на окружающую среду стало выделяться в качестве ключевой проблемы промышленности в данном вопросе. Правительства стран по всему миру уделяют этой проблеме серьезное внимание и вводят нормативное регулирование в отношении производства систем ОВК, стимулируя разработку инновационной продукции, направленной на сохранение окружающей среды.
Регламент о фторсодержащих парниковых газах и Кигалийская поправка к Монреальскому протоколу заставили сегмент ОВК заняться поиском решения, которое уменьшило бы негативное воздействие систем ОВК на окружающую среду. Таким решением стала разработка нового экологически чистого хладагента. Регламент о фторсодержащих парниковых газах был принят Европейским союзом (ЕС) для контроля выбросов фторсодержащих парниковых газов, которые используются преимущественно в сегменте кондиционирования воздуха. Согласно этому регламенту, ЕС обязуется до 2030 года сократить собственные выбросы фторсодержащих парниковых газов на две трети по сравнению с показателями 2014 года . Кигалийская поправка к Монреальскому протоколу призвана снизить использование гидрофторуглеродов (ГФУ) в хладагентах путем постепенного сокращения их производства на 79% в период с 2015 по 2030 гг. Цель поправки – до конца 2050 года снизить содержание ГФУ в продукции на 80-85% по сравнению с показателями 1990 года. Как ожидается, такой шаг позволит Европе предотвратить выброс 80 гигатонн эквивалента CO2 в 2050 году .
Новое нормативное регулирование имело положительное влияние на производство систем ОВК, заставив его переориентироваться на использование более экологически чистых хладагентов в рамках борьбы с изменением климата. Однако сегодня эта отрасль сталкивается с новыми трудностями, связанными с необходимостью исполнять данные нормативные акты. Учитывая различные потребности клиентов, помимо экологичности важно также обращать внимание и на эксплуатационную эффективность и качество хладагента. Среди веществ, обладающих рядом необходимых факторов, идеальным хладагентом считается R32.
Доказано, что R32 оказывает значительно меньшее воздействие на окружающую среду, и его рассматривают как прорывное решение для систем ОВК. Также доказана его высокая энергоэффективность – для работы оборудования требуется меньшее количество R32, чем R410A, самого широко используемого в системах ОВК хладагента. Коэффициент потенциала глобального потепления (ПГП) у R32 составляет 675, что на 70% ниже показателя R410A. Кроме того, потенциал озонного истощения (ПОИ) у R32 равен нулю. А так как R32 – однокомпонентное вещество, он удобнее в использовании и переработке и демонстрирует умеренную воспламеняемость.
Развивая свою работу по борьбе с изменением климата, LG Electronics расширяет применение R32 в собственных системах ОВК. R32 не только существенно снижает ПГП и обеспечивает нулевой ПОИ при использовании совсем небольшого его количества, но и вдобавок к экологичности демонстрирует повышенную эксплуатационную эффективность. Для заправки его системы требуется на 15% меньше, чем R410A с учетом более высоких показателях тепло- и холодопроизводительности. Так как R32 является однокомпонентным хладагентом (в отличие от многокомпонентного R410A), его установка является относительно более простой задачей. Кроме того, более высокая степень сжатия R32 обеспечивает более высокую производительность по сравнению с продуктами на основе R410A.
Учитывая растущую ориентированность ЕС на использование экологически чистых хладагентов, в этом году LG планирует предложить ряд решений для систем ОВК с использованием R32, в первую очередь в Европе. Этот передовой хладагент используется в бытовых и промышленных системах кондиционирования воздуха от LG: в линейках Residential Air Conditioner, Multi Splits и Single Splits. Помимо высокоэффективного хладагента R32, компания LG также внедрила в свою продукцию такие важные функции, как BLDC инверторный компрессор (бесщёточный электродвигатель постоянного тока), умное регулирование нагрузки Smart Load Control и регулирование максимального тока Peak Current Control. Система Multi Splits предлагает минимальное энергопотребление с коэффициентом сезонной энергоэффективности (SEER) 8,5. LG продемонстрирует свою инновационность и способность предложить ресурсосберегающие системы ОВК при помощи новых решений с использованием высокоэффективного и экологически чистого хладагента R32.
Учитывая эффект, который демонстрирует R32 в решении задачи снижения вредного воздействия на окружающую среду, мировой спрос на этот хладагент будет расти. Объединяя собственные инновационные технологии с экологическим потенциалом и преимуществами R32, LG намерена продемонстрировать ОВК-отрасли, что технологии, способствующие защите окружающей среды, могут приносить большую прибыль.

Контактное лицо: Каменская Виктория (написать письмо автору)
Компания: LG Electronics (все новости этой организации)
Добавлен: 00:17, 22.02.2018
Количество просмотров: 554
Страна: Россия

Эксперты SIMETRA обосновали оптимальный вариант строительства трассы Джубга-Сочи, Simetra, 23:01, 28.03.2024, Россия
3
Группа компаний SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, подготовила обоснование маршрутов для проекта строительства трассы Джубга-Сочи, которая разгрузит существующую федеральную дорогу А-147


«Аэродиск» запускает новую линейку СХД ENGINE AQ на платформе «Аквариуса», Аэродиск, 22:59, 28.03.2024, Россия
6
Компания «Аэродиск», ведущий российский разработчик и производитель решений в области систем хранения данных и виртуализации, объявляет о запуске новой линейки СХД под названием ENGINE AQ. Линейка будет реализована на базе аппаратной платформы компании «Аквариус».


В платформе In.Plan появился модуль «Control tower», Axenix, 22:55, 28.03.2024, Россия
7
Консалтинговая компания Axenix расширяет функциональность платформы In.Plan и представляет новый модуль «Control tower». Разработка позволит компании запустить комплексную услугу по построению системы управления эффективностью на основе аналитических дашбордов.


Компания Hopper IT в два раза ускорила подписание кадровых документов с помощью HRlink, HRlink, 22:55, 28.03.2024, Россия
7
Российская технологическая компания Hopper IT перевела кадровый документооборот в электронный формат с помощью платформы HRlink. За счет сервиса время подписания кадровых документов сократилось в два раза, а также полностью решен вопрос со своевременным оформлением заявлений и приказов в HR-направлении.


«МОСМЕК Недвижимость» переводит закупки на B2B-Center, B2B-Center, 22:55, 28.03.2024, Россия
7
Производственно-складской комплекс «МОСМЕК», расположенный в Московской области, перевел закупки на электронную торговую площадку B2B-Center.


Сервисы «Телфин» обеспечивают преобразование речи в текстовое сообщение для автоматической постановки задач сотрудникам, Телфин, 22:54, 28.03.2024, Россия
8
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» повышает качество обслуживания клиентов российского представительства компании Azerty и автоматизирует создание задач для сотрудников компании.


СГУГиТ принял участие в программе «Приоритет-2030», Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:29, 28.03.2024, Россия
23
22 марта в Москве на базе коворкинг-пространства «Точка кипения – Коммуна» прошел этап программы «Приоритет-2030». Там же состоялась защита программы развития и стратегического проекта Сибирского государственного университета геосистем и технологий – «Высокотехнологичная геопространственная экосистема: развитие человеческого капитала, создание и внедрение инновационных технологических решений и продуктов».


«1С-Рарус» построил сквозной процесс продаж в бизнес‑подразделении ГК «ССТ», 1С-Рарус, 22:29, 28.03.2024, Россия
21
Завершен проект создания единой системы взаимодействия с клиентами в компании «ИВС» (входит в Группу компаний «ССТ»). С помощью «1С:CRM. Модуль для 1C:ERP», встроенного в систему управления предприятием, регламентированы бизнес-процессы продаж. На 25% ускорена обработка заказов.


Cloud4Y предоставил сервис корпоративной почты Remedservice, Cloud4Y, 22:15, 28.03.2024, Россия
25
Сотрудники сервисной медицинской компании пользуются корпоративной почтой, развёрнутой в облачном контуре провайдера.


«ПрограмБанк» подвел итоги 2023 года, Компания ПрограмБанк, 23:11, 25.03.2024,
305
Безусловным приоритетом в работе с нашими заказчиками остается поддержка развития бизнес-продуктов и реализация требований Банка России и других регуляторов. В рамках этой задачи мы выполнили более 140 различных проектов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100