ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Подмосковная платная дорога» стала лауреатом премии «РОСИНФРА 2017»

На площадке ежегодного Российского инвестиционного форума в г. Сочи состоялось награждение победителей национальной премии «РОСИНФРА 2017», отмечающей лучшие проекты в сфере инфраструктуры. «Подмосковная платная дорога» стала победителем в номинации «Частная инициатива».
15 февраля 2018 г. в Сочи прошла четвертая церемония вручения наград лучшим проектам в сфере развития инфраструктуры и государственно-частного партнерства «РОСИНФРА 2017». Премия учреждена Национальным центром ГЧП в 2013 году. Профессиональное жюри, в состав которого входят представители федеральных органов власти, руководители финансовых институтов и признанные эксперты отрасли, выбирало победителей в 12 номинациях. На соискание премии «РОСИНФРА 2017» было подано 85 заявок из 38 субъектов. Церемония награждения прошла в рамках сессии «Инфраструктурная ипотека: государственно-частное партнерство 2.0», участие в которой принял Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев.
Дмитрий Медведев отметил, что для развития положительных тенденций в российской экономике необходимо стимулировать коммерческие инвестиции и создавать привлекательные для инвестора условия, а также подчеркнул важность инвестиций в инфраструктуру: «В строительство качественных дорог, мостов, энергосетей, коммуникаций. Того скелета, на основе которого формируются «мышцы» экономики – современные производственные мощности». При этом, по словам главы кабмина, «одни бюджетные деньги не способны раскрутить экономику», поэтому нужно увеличить коммерческие инвестиции.»
«Подмосковная платная дорога» стала лауреатом премии «РОСИНФРА 2017» в номинации «Частная инициатива» за инвестиционные проекты по созданию и эксплуатации в Наро-Фоминском городском округе и Одинцовском районе Московской области путепроводов через железнодорожные пути. Это первые региональные дорожные проекты в Подмосковье, которые будут полностью реализованы за счет внебюджетных источников финансирования, т.е. полностью за счет инвестора. Объем инвестиций составит более 1,6 млрд. рублей. Частная концессионная инициатива была подана в декабре 2016 года, а в июне 2017 года с Правительством Московской области были заключены концессионные соглашения.
Создание новых автодорожных путепроводов поможет снизить транспортную напряженность на западе и юго-западе Подмосковья, повысить скорость и безопасность движения и привлечь дополнительные налоговые поступления в бюджеты всех уровней.
Запуск движения по новым транспортным объектам запланирован на 2019 год.
Итоги премии представил руководитель Национального Центра ГЧП Павел Селезнев. Награду генеральному директору ООО «Подмосковная платная дорога», Вадиму Коваленко, вручил Министр экономического развития Российской Федерации Максим Орешкин.
Это не первая награда в области развития инфраструктуры, полученная компанией, входящей в ГК «Платная дорога». В 2017 году ООО «Наро-Фоминская дорога» также стала лауреатом премии «РОСИНФРА 2016» в номинации «Частная инициатива» с проектом по проектированию, строительству и эксплуатации на платной основе автомобильной дороги в обход центра г. Наро-Фоминска. Создание нового объекта на основе принципов государственно-частного партнерства позволит решить транспортную проблему города, обеспечит автовладельцам безопасный и комфортный проезд, существенную экономию времени в пути и будет способствовать дальнейшему развитию города. Подробнее о премии «РОСИНФРА 2016» — http://www.tollway.ru/news/.

Контактное лицо: Наталья Модина (написать письмо автору)
Компания: ООО "Подмосковная платная дорога" (все новости этой организации)
Добавлен: 03:09, 17.02.2018
Количество просмотров: 985

Команда GMonit провела конференцию для экспертов ведущих технобрендов, GMonit, 10:55, 03.07.2025, Россия
73
19 июня в Москве прошло крупное офлайн-мероприятие GMonit — «Observability как драйвер цифровой трансформации: видеть, понимать, управлять», которое было посвящено роли наблюдаемости в управлении цифровыми изменениями. Конференция собрала более 100 лидеров ИТ и бизнеса: CIO, CTO, инженеров по мониторингу и техлидов.


Спикеры обсудили тренды клиентского сервиса, DPD в России, 10:50, 03.07.2025, Россия
57
Прозрачность, по мнению спикера DPD, – один из ключевых трендов СХ сегодня


Atomic Capital на ПМЭФ-2025: акционерный мезонин как инструмент устойчивого финансирования, Atomic Capital, 22:24, 30.06.2025,
219
Генеральный директор и управляющий партнёр инвестиционно-банковской группы Atomic Capital Александр Зайцев представил доклад, посвящённый применению акционерного мезонина в текущей макроэкономической ситуации. В условиях высокой ключевой ставки, ограниченного доступа к банковским кредитам и усложнённого выхода на традиционные рынки капитала данный инструмент приобретает особую значимость для российского бизнеса.


На ProcessTech обсудили, как Process Mining и Task Mining меняют подход к эффективности бизнеса, Инфомаксимум, Страховой дом ВСК, 22:12, 30.06.2025, Россия
45
26 июня в Москве состоялось одно из знаковых событий России в области процессной аналитики – ProcessTech. Участниками стали 160 экспертов и ТОП-менеджеров крупнейших компаний, которые собрались обсудить, как Process Mining и Task Mining меняют подход к эффективности бизнеса.


Группа «Борлас» представила специализированные отраслевые решения на ЦИПР-2025, Группа "Борлас", 15:46, 26.06.2025, Россия
368
Группа «Борлас» (ГК Softline) продемонстрировала совместное с VPG LaserONE (ГК Softline) решение для лазерной сварки с применением ИИ и моделей ML, а также рассказала о возможностях специализированных отечественных решений классов CAE и PLM.


Узбекистан представил стремительную цифровую трансформацию на Форуме государственной службы ООН 2025 года, UNPSF2025, 11:00, 26.06.2025, Узбекистан
84
Форум проходил с 23 по 25 июня в Самарканде, объединив около 1000 участников из Европы, Азии, Африки и Латинской Америки


Форум «Будущее фотоники» определит приоритеты отрасли до 2035 года, Оргкомитет форума Будущее фотоники, 10:35, 26.06.2025, Россия
47
В Москве открылся первый форум «Будущее фотоники» – уникальное событие для отечественной фотонной индустрии. На нем ведущие эксперты представят самые перспективные технологии и сформулируют долгосрочные приоритеты развития отрасли. Предложения специалистов войдут в обновленную комплексную программу и определят векторы роста российской фотоники на ближайшее десятилетие.


Hisense приняла участие в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), Hisense, 10:34, 26.06.2025, Россия
49
Г-н Ван Хунвэй, генеральный директор компании ООО «Горенье БТ», входящей в группу компаний Hisense, выступил в рамках дискуссии «Росконгресс Урбан Хаба»


На ПМЭФ раскрыли рецепт успешного бизнеса для молодежи, ООО "Фиджитал технологии", 22:13, 23.06.2025, Россия
165
На Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) в рамках Дня Будущего прошла сессия «Ломать, пробовать, создавать: на чем строится опыт», ставшая одной из центральных площадок форума для начинающих предпринимателей.


В Москве пройдет XI Всероссийский конкурс по работе с выпускниками и молодыми специалистами GRADUATE AWARDS, Люди и Коммуникации, 22:06, 23.06.2025,
80
Открыт прием заявок на участие в профессиональном конкурсе GRADUATE AWARDS – самом ожидаемом событии для всех, кто связан с образованием и профориентацией молодёжи.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100