ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

По инициативе активистов ОНФ в Новосибирске продлили прием заявок на участие в проекте по благоустройству

По инициативе Общероссийского народного фронта в Новосибирской области были продлены сроки приема предложений от граждан по участию в проекте «Формирование комфортной городской среды», а в административном центре открылись дополнительные пункты для сбора предложений горожан. Также Центр ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды провел публичные экспертные обсуждения реализации приоритетного проекта.
Темой публичного обсуждения собравшихся общественников, экспертов, представителей региональной и муниципальной власти стали итоги мониторинга реализации федерального приоритетного проекта, в ходе которого эксперты ОНФ выявили ряд нарушений со стороны чиновников муниципальных образований.
«На весь полуторамиллионный Новосибирск было выделено всего пять пунктов, где горожане могут внести свои предложения по выбору общественных пространств на 2018–2022 гг. для рейтингового голосования. Кроме того, бюллетени, к примеру, в Новосибирске, были составлены таким образом, что выбирать новосибирцам можно было лишь из трех объектов, которые предложены муниципальными чиновниками», – отметил координатор Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды в Новосибирской области Сергей Аверьяскин.
В числе нарушений активист ОНФ также назвал неправильный подход к формированию на 2018 г. общественных комиссий – в городе Обь, к примеру, количество чиновников в этом органе превысило 80%, а также ограниченные сроки для приема предложений со стороны новосибирцев.
«В некоторых муниципальных образованиях на эти цели выделялось всего 5 дней вместо 30 положенных по нормативным документам. На это мы сразу обратили внимание чиновников», – отметил Аверьяскин, подчеркнув, что сроки приема предложений со стороны населения представители муниципальных образований продлили, а в Новосибирске были открыты дополнительные пункты для сбора предложений горожан. «Народный фронт со своей стороны продолжит контролировать выполнение федерального проекта в Новосибирской области – вплоть до привлечения активистов ОНФ в качестве наблюдателей на пунктах для рейтингового голосования за общественные пространства 18 марта», – сообщил Сергей Аверьяскин.
О необходимости уделить предстоящему голосованию по общественным территориям и вовлечь в процедуру обсуждения и отбора пространств для участия в федеральном проекте максимальное количество жителей говорила на состоявшихся слушаниях и координатор Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды Светлана Калинина.
«Суть приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» как раз и заключается в том, чтобы максимально вовлечь в процесс благоустройства городской среды, в том числе и выбор общественных пространств, жителей городов, муниципальных образований, сел и дворов. Более того, к реализации проекта нужно подходить комплексно, рассматривая благоустройство современной городской среды в привязке к другим программам. И федеральное финансирование в данном случае – лишь помощь в той работе, которую в этом направлении должны проводить региональные, муниципальные власти с привлечением местных бюджетных средств на условиях софинансирования», – подытожила Калинина.

Контактное лицо: Широков Александр Николаевич (написать письмо автору)
Компания: Общероссийский народный фронт (все новости этой организации)
Добавлен: 02:48, 17.02.2018
Количество просмотров: 441
Страна: Россия

Сельчане из Мордовии всю жизнь ждут асфальтированную дорогу, ОНФ в Республике Мордовия, 21:52, 21.03.2024, Россия
406
Леонтий Четайкин считает, что щебенка на дороге вряд ли решит проблему, потому что улица расположена на слиянии двух рек.


Мордовская поэтесса подарила землякам-бойцам 100 книг со своими стихами, ОНФ в Республике Мордовия, 22:16, 18.03.2024, Россия
86
В нём 46 патриотических стихотворений, каждое из которых направлено на поддержку наших ребят.


Народный фронт и Мордовиястат передали мордовским бойцам автомобиль, ОНФ в Республике Мордовия, 22:34, 06.03.2024, Россия
41
Машина позволит российским военнослужащим совершать длинные поездки и подойдет для перевозки бойцов и различных грузов.


Народный фронт предлагает создать институт общественных инспекторов по питанию, ОНФ в Республике Мордовия, 22:30, 20.02.2024, Россия
157
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов выразил благодарность Общероссийскому народному фронту за совместную работу и системную поддержку ведомства/


Житель Чамзинки просит расширить подъезд к собственному дому, ОНФ в Республике Мордовия, 22:07, 09.02.2024, Россия
49
Из-за отсутствия подхода к дому №46а сейчас невозможно подъехать ни скорой, ни пожарной, ни строительной технике.


Пенсионерка из Саранска написала письмо участникам СВО, ОНФ в Республике Мордовия, 22:11, 07.02.2024, Россия
275
В своем письме женщина выразила понимание трудностей, с которыми сталкиваются военнослужащие.


Семья Косынкиных из Чамзинки передала 105 кг мёда для участников СВО, ОНФ в Республике Мордовия, 21:57, 03.02.2024, Россия
262
Мёд, который был передан, произведен с любовью и заботой о качестве, что делает его особенно ценным для тех, кто находится на передовой.


Проблемой обрушающихся погребов во дворах жилых домов Кемерова заинтересовалась прокуратура, Молодежное крыло Народного фронта Кузбасса, 21:48, 03.02.2024, Россия
267
Участники команды Молодёжного крыла Народного фронта в Кузбассе добиваются решения проблемы жителей многоквартирных домов по проспекту Ленина, 74 и 76 «Б».


Старый световой столб представляет опасность для жителей Чамзинки, ОНФ в Республике Мордовия, 22:08, 01.02.2024, Россия
263
Рядом с опасным местом каждый день ходят в школу дети, и в любой момент может случиться непредвиденное


Насос канализации в Ромоданове демонтировали, цены повысили в 16 раз, ОНФ в Республике Мордовия, 23:18, 30.01.2024, Россия
244
В 2017 году организация обанкротилась и систему передали в МУП «Коммунальник», который сразу же снял насос и демонтировал щиток управления.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100