ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новый ЖК «арт-класса»: искусство… пожарной безопасности

ЖК «ЗИЛАРТ» – новое пространство на площади 65 гектаров, которое объединит многоквартирные дома и музей «Эрмитаж-Москва», драматический и кукольный театры, Ледовый дворец и Олимпийский центр, просторный зеленый парк и живописную набережную Москвы-реки.
Жилой фонд новостройки представлен монолитными домами от 6-ти до 15-ти этажей. Застройщик называет новый ЖК «арт-кварталом», предложив, тем самым, невиданный ранее класс жилья. Неизменной остается приверженность пожарной безопасности, которую традиционно обеспечивают теплоизоляционные материалы из каменной ваты ROCKWOOL.

Каждый квартал обладает собственным стилем, для создания которого были привлечены известные архитекторы мира. В разработке концепции принимали участие девять специализированных бюро, включая такие известные, как ASYMPTOTE ARCHITECTURE во главе с Хани Рашидом, "Герасимов и партнеры", "Мезонпроект", "Цимайло Ляшенко & партнеры", SPEECH. Многочисленные фасады зданий украсит орнамент, который будет повторять текстуру рубашки. Общим в дизайне жилых домов будет использование клинкерного кирпича, в оформлении общественных зданий – декоративного бетона и натурального камня. Для возведения квартала, компания «ЛСР» применяет строительные материалы и технологии, проверенные временем. Они дают возможность получить минимальные потери тепла практически в любом помещении и обеспечить уют, комфорт и безопасность будущим владельцам престижного жилья.

Фасад любого класса должен быть не просто надежным, теплым и долговечным, но и пожаробезопасным. Самой главной проблемой для пожарной безопасности становятся материалы, которые используются для утепления фасадов. Некоторые из них довольно легко воспламеняемы, а штукатурные фасады имеют особенность передачи возгорания на другие очаги. Основным материалом, который рекомендуется в таких случаях для теплоизоляции вентилируемых и штукатурных фасадов – негорючая каменная вата. Этот материал не имеет ограничений по этажности зданий.

Двухслойная теплоизоляция вентилируемого фасада ЖК «ЗИЛАРТ» выполнена с помощью плит из каменной ваты ROCKWOOL, производителя со столетней историей: материал ВЕНТИ БАТТС в сочетании с ВЕНТИ БАТТС Н. Преимуществами этих плит является не только сбережение тепла в холодное время года и поддержание благоприятной температуры летом, но и повышение пожаробезопасности объектов недвижимости. Плиты выполнены из каменной ваты, благодаря чему легко раскраиваются под нужные параметры прямо на строительной площадке. Материал отличается небольшой массой, а его волокна являются надёжной преградой для распространения огня, так как выдерживают температуры до 10000С. Кроме того, при монтаже плит ВЕНТИ БАТТС можно не использовать дополнительную ветрозащитную плёнку – это разрешено свидетельством ФАУ «Федерального центра технической оценки продукции в строительстве».

В системах с тонким штукатурным слоем в качестве теплоизоляции применяются плиты ФАСАД БАТТС ЭКСТРА. Материал устойчив к деформациям и обеспечивает не только качественную теплоизоляцию, но и является основанием для нанесения тонкого штукатурного слоя. Жесткие фасадные плиты демонстрируют высокие прочностные характеристики в течение всего срока эксплуатации – не менее 50 лет при соблюдении правил грамотного монтажа утеплителя. Вместе с тем, у этого материала сохраняются другие знакомые всем преимущества каменной ваты – низкая теплопроводность, пожаробезопасность, гидрофобность, биостойкость, экологичность.

Контактное лицо: ROCKWOOL (написать письмо автору)
Компания: ROCKWOOL (все новости этой организации)
Добавлен: 00:26, 14.02.2018
Количество просмотров: 630
Страна: Россия

ФСК Регион дарит скидки на квартиры во Владивостоке, ООО "ФСК Регион", 10:10, 14.10.2025, Россия
97
Федеральный девелопер ФСК Регион, входящий в структуру ГК ФСК, примет участие в третьем Фестивале недвижимости. Фестиваль пройдет 11 и 12 октября, с 10:00 до 18:00 на Набережной Цесаревича (ул. Светланская, 72, лит.53). Вход свободный, по предварительной регистрации.


В Африке построен первый дом с применением материалов «Изоспан», ГК "Гекса", 13:24, 02.10.2025, Россия
179
Сейчас наша команда в Южной Африке, где при строительстве зданий уже начали применять продукцию ГК «Гекса».


Завершилась реконструкция реставрационных мастерских музея-усадьбы Л.Н. Толстого «Ясная Поляна» в Туле, ООО "ПСК Строймонолит", 12:26, 02.10.2025,
68
30 сентября Приокское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору подписало заключение о соответствии реконструированного объекта музея-усадьбы Л.Н. Толстого «Ясная Поляна» требованиям проектной документации. Генеральным подрядчиком проекта выступила строительная компания «ПСК Строймонолит».


Первый КлаусПаркинг в Воронеже, ООО "ПАРКИНГИ МЕГАПОЛИСА", 22:49, 24.09.2025,
52
Петербургская компания «Паркинги Мегаполиса» в сентябре завершила монтаж механизированного паркинга в столице Черноземья и увеличила вдвое количество парковочных мест


Скульптура льва стала центральным элементом благоустройства премиального дома на Пресне, Холдинг «РСТИ», 22:48, 24.09.2025, Россия
56
У главного входа дизайнерского дома ELEVEN, расположенного в Пресненском районе столицы, появилась монументальная скульптура льва высотой 2,5 метра. Она стала ключевым акцентом концепции благоустройства территории дома.


ГК «КрашМаш» завершила демонтаж дымовых труб на легендарном ЗИЛе, Группа компаний «КрашМаш», 22:44, 24.09.2025, Россия
55
Группа компаний «КрашМаш» выполнила уникальный и технически сложный проект на территории легендарного завода ЗИЛ — были демонтированы две дымовые трубы ТЭЦ высотой 180 и 120 метров.


В Лосиноостровском районе Москвы введен в эксплуатацию новый современный жилой комплекс с подземным паркингом-убежищем, ООО "ПСК Строймонолит", 17:00, 10.09.2025,
267
Строительная компания «ПСК СТРОЙМОНОЛИТ», выступавшая генеральным подрядчиком, успешно завершила и 28 августа ввела в эксплуатацию новый многоквартирный жилой дом в Лосиноостровском районе по программе реновации жилищного фонда Москвы.


Переселенцы из аварийного жилья получили ключи от нового дома АО ... Переселенцы из аварийного жилья получили ключи от нового дома АО "ЛенОблАИЖК", АО "ЛенОблАИЖК", 22:43, 03.09.2025, Россия
229
Будущие жильцы получили ключи от нового дома по программе "Жилье и городская среда"


В Санкт-Петербурге открылось новое общежитие Морского технического университета, ООО "ПСК Строймонолит", 17:28, 01.09.2025,
194
К началу учебного года в Санкт-Петербурге появилось новое общежитие Морского технического университета. Торжественная церемония открытия объекта, реализованного генеральным подрядчиком ООО «ПСК Строймонолит», состоялась 28 августа.


Петербуржец разработал решение как сократить сроки строительства домов в 3-5 раз, ЛенГеоКом, 17:56, 31.07.2025,
332
Петербуржец Дмитрий Никитин представил проект, который позволит сократить сроки строительства домов и реконструкции зданий в 3-5 раз и снизить затраты на 15-20 процентов. И вышел в финал V Всероссийского конкурса «Лидеры строительной отрасли».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100