ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Метриум Групп»: «Спутник» завершает «полет»

Компания «Метриум Групп» сообщает о завершении работы гостиницы «Спутник»
Легендарная гостиница «Спутник», расположенная на Ленинском проспекте, завершает свою работу. В ближайшее время запланирован демонтаж здания. На его месте будет построен гостинично-торговый комплекс под управлением Holiday Inn и Stay Bridge, который войдет в состав апарт-комплекса бизнес-класса «Ленинский 38». Партнер по реализации жилых апартаментов – «Метриум Групп».

В Москве прекращает работу легендарная гостиница «Спутник», построенная на Ленинском проспекте, после Всемирного фестиваля молодежи и студентов 1957 года. Шестнадцатиэтажное здание гостиницы – пример архитектуры высоток советской эпохи. Изначально отель принадлежал Всесоюзному Центральному Совету Профсоюзов СССР. Частыми постояльцами были представители делегаций иностранных государств. Именно поэтому качеству номерного фонда и уровню сервиса уделялось особое внимание. В итоге гостиница «Спутник» на 343 номера еще многие годы сохраняла свою актуальность, заняв достойное место в списке легендарных советских отелей. Почти за полвека с открытия гостиницы ее услугами воспользовались более 120 000 000 человек.
На месте «Спутника» в ближайшие годы запланировано строительство нового, современного и соответствующего времени гостинично-торгового комплекса под управлением операторов Holiday Inn и Stay Bridge в составе МФК «Ленинский 38». Проектом предусмотрено здание гостиницы и торгового центра с общим стилобатом, внутри которого разместится подземная парковка на 710 мест, технические и коммерческие помещения. Кроме того, застройщик благоустроит уже существующий зеленый сквер, дополнив его новыми местами отдыха и террасой летнего кафе. Концепцией запланирована высадка 55 деревьев и 1000 кустарников. Благоустроенная территория будет доступна всем жителям города.
Архитектурную концепцию гостинично-торгового комплекса разработало проектное бюро ADM. Здание торгового центра будет иметь волнообразный многоступенчатый рисунок фасадов, учитывающий особенности городского ландшафта. Прозрачные витрины единого вытянутого стилобата визуально облегчают конструкцию. А наложенные друг на друга «пластины» нижних этажей сформируют входы в кафе и магазины. В итоге это позволит разгрузить пешеходный трафик, сделав его более продуманным и удобным для жителей Гагаринского района.
«Демонтаж и строительство новой гостиницы – это важный этап как в развитии проекта «Ленинский 38», так и всего района, – говорит Наталья Сазонова, директор департамента управления проектами «Метриум Групп», участник партнерской сети CBRE. – По итогам 2017 года Москва вошла в пятерку самых популярных туристических направлений в мире –
город посетили около 21,5 млн человек, причем показатели выросли как для внутреннего, так и въездного туризма. Согласно опросам, снова приехать в Москву планируют 96% туристов. Поэтому строительство новой гостиницы, под управлением известного международного оператора, это еще один шаг в развитии отрасли. Будущие жители комплекса «Ленинский 38», которые сегодня приобретают апартаменты, получат дополнительный бонус от синергии с гостиничным комплексом. Оператор Holiday Inn предоставит круглосуточный сервис всем собственникам апартаментов. Такую привилегию получили единичные самые премиальные московские новостройки, поэтому для проекта бизнес-класса – это эксклюзивное преимущество».
«Ленинский 38» – многофункциональный комплекс с апартаментами. Проект расположен в историческом Гагаринском районе с развитой инфраструктурой. Рядом с комплексом находятся три школы, вошедшие в сотню лучших столичных образовательных учреждений, Московский городской дворец детского (юношеского) творчества, где проводятся десятки внеклассных занятий для школьников. В шаговой доступности также есть крупные парковые зоны: Нескучный Сад, Парк Горького, природный заказник «Воробьевы Горы» и спортивные объекты: стадион «Лужники», бейсбольный стадион МГУ, ВТБ Ледовый дворец и спортивно-оздоровительный комплекс «Чайка». «Ленинский 38» имеет удобный выезд на центральные автомагистрали города – Ленинский проспект и ТТК. В 5-10 минутах ходьбы располагаются станция метро «Ленинский проспект» и МЦК «Площадь Гагарина».

Контактное лицо: Кудымова Елена (написать письмо автору)
Компания: Метриум Групп (все новости этой организации)
Добавлен: 02:30, 09.02.2018
Количество просмотров: 620
Страна: Россия

Пенсионный фонд может стать инвестором развития арендного жилья в России, Клуб инвесторов Москвы, 22:06, 05.05.2026, Россия
329
Необходимо рассмотреть возможность участия Пенсионного фонда в развитии рынка арендного жилья в России. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Рост цен и новый тип продукта: что изменило офисный рынок в центре Москвы за 4 года, West Wind Group, 21:49, 05.05.2026, Россия
37
Аналитики West Wind Group подвели итоги последних четырех лет на офисном рынке в центре Москвы. Цены на офисы премиум-класса заметно выросли, но главное — сформировался новый тип лотов, который быстро завоевал популярность.


Рынок недвижимости Петербурга пополнился восемью новыми проектами, RBI, 21:41, 05.05.2026,
42
За первый квартал 2026 г. девелоперы вывели на рынок 127 тыс. кв. метров в сегменте бизнес-класса и элитной недвижимости. Это на 18% превышает результаты того же периода 2025 года и близко к показателям всего 2024 г., отмечают аналитики Группы RBI.


В Приморском районе появился футуристичный арт-объект , RBI, 21:28, 05.05.2026, Россия
50
В Приморском районе Санкт-Петербурга появился арт-объект Alien Tree («Инопланетное дерево») известного художника и скульптора Алекса Петунина. Скульптура установлена у жилого комплекса «Ультра Сити 2.0» на Плесецкой улице, 17.


Цеппелин продлевает сотрудничество по управлению офисом продаж Клубного города на реке Primavera, УК Цеппелин, 21:21, 28.04.2026, Россия
70
Управляющая компания Цеппелин объявляет о продлении контракта на управление офисом продаж Клубного города на реке Primavera.


В Восточном округе Москвы появится премиальный дом «Зиккурат Преображенский», Ziggurat Development, 18:01, 07.04.2026, Россия
227
Девелопер открывает продажи квартир в новом жилом комплексе редкого формата, который возводится на востоке столицы рядом со станцией метро «Преображенская площадь».


Механизм КРТ сделают более привлекательным для инвесторов, Клуб инвесторов Москвы, 20:22, 28.03.2026, Россия
88
Повышение эффективности проектов комплексного развития территорий (КРТ) потребовало подготовки ряда законодательных инициатив. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


«Суварстроит» готовит к «сдаче» ЖК «Отражение»: стартовали работы по благоустройству территории, Суварстроит, 20:02, 28.03.2026, Россия
94
«Суварстроит» начал финальный этап строительства жилого комплекса «Отражение». В настоящий момент девелопер приступил к работам по благоустройству территории и завершает пусконаладку инженерных систем.


Бывший доходный дом на Лубянке к 2027 году превратят в бизнес‑центр с сервисом отеля 5 звезд, West Wind Group, 22:24, 17.03.2026, Россия
515
Компания West Wind Group завершила разработку концепции для редевелопмента исторического здания в Большом Кисельном переулке рядом со станцией метро «Лубянка». Историческое здание превратят в бизнес-центр «Каминский».


От кофеен к сервисам: как изменится стрит-ритейл в строящихся жилых комплексах, Plus Development, 21:50, 16.03.2026, Россия
209
В начале 2026 года в Москве массово закрываются заведения общепита и, согласно прогнозам разных аналитиков, тренд продолжится. Как уточняют в Plus Development, основные причины - повышение налогов, рост стоимости аренды и общее экономическое давление на малый и средний бизнес.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100