ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Эксперты ОНФ в Челябинской области проанализировали эффективность господдержки малого и среднего бизнеса

Активисты челябинского отделения Общероссийского народного фронта приняли участие в конференции «Оценка эффективности расходования бюджетных средств в программах поддержки малого и среднего бизнеса в Челябинской области»…
В Челябинске прошла конференция «Оценка эффективности расходования бюджетных средств в программах поддержки малого и среднего бизнеса в Челябинской области». Мероприятие организовано рабочей группой Общероссийского народного фронта «Честная и эффективная экономика» совместно с Союзом производственных компаний России. На конференции общественники ознакомили представителей власти с результатами анализа эффективности господдержки малого и среднего предпринимательства.

«Мы проводим серию конференций, которые призваны оценить эффективность программ поддержки предпринимательства. В сегодняшних условиях крайне актуально направлять деньги на те мероприятия, которые дают наибольший результат. До Челябинска мы посетили Сахалин, Белгород и Владимир. И выявили, что наибольшую эффективность дают программы, направленные на реальный сектор, – лизинг-гранты, софинансирование закупки оборудования и пр. Челябинская область ушла от невозвратных форм финансовой поддержки и перешла к инфраструктурным. Мы хотим выяснить, насколько это оправдано, почему это было сделано и узнать, как производится оценка эффективности по существующим программам. Еще один вопрос, который для нас крайне важен – учитывается ли мнение предпринимательского сообщества в формировании программ», – подчеркнул член Центрального штаба ОНФ, председатель правления Союза производственных компаний России Азат Газизов.

По данным общественников, объем финансовой господдержки на развитие предпринимательства в Челябинской области по линии Минэкономразвития РФ с 2013 г. по 2017 г. составил 1,604 млрд руб. За это время реализовано 46 программ, число работников малого и среднего предпринимательства за эти годы увеличилось почти на 33%.

«В Челябинской области многое делается для поддержки предпринимательства, есть региональный фонд развития промышленности, своя кредитная организация, центр поддержки бизнеса, который работает по принципу «одного окна». Нам есть чем гордиться, но необходимо изучать и опыт других регионов, чтобы понять, в чем мы отстаем и перенять лучшие практики. Сегодня важна не критика и обсуждение проблем, а насколько быстро снимаются существующие проблемы и качество этих решений», – отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Челябинской области Артем Артемьев.

На конференции была отмечена необходимость большей информированности о действующих программах господдержки. Так, по данным Росстата, о них знают только 31,5%, а пользуются – 2,7% представителей малого и среднего бизнеса. Получить независимую оценку и мнение предпринимателей общественники намерены с помощью всероссийского опроса «Узнаваемость институтов развития».

«Сегодня нам удалось построить конструктивный диалог с властью – рассказать непосредственно министру экономического развития Челябинской области, какой помощи ждут предприниматели, и узнать, какие меры принимаются для развития малого и среднего бизнеса в регионе. Есть на что обратить внимание и южноуральским бизнесменам. Как выяснилось по итогам бухгалтерских отчетов, из 375 компаний – получателей финансовой невозвратной поддержки за 2013-2016 гг., 39 компаний не сдали бухгалтерскую отчетность. Низкая культура ведения бухучета некоторых предпринимателей подрывает авторитет всего бизнес-сообщества», – подчеркнул руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Честная и эффективная экономика» Сергей Ермаков.

По итогам конференции «Оценка эффективности расходования бюджетных средств в программах поддержки малого и среднего бизнеса» эксперты регионального отделения Народного фронта намерены подготовить рекомендации для правительства Челябинской области по увеличению результативности программ господдержки предпринимательства.

Контактное лицо: Исполком регионального отделения (написать письмо автору)
Компания: «Народный фронт «За Россию» в Челябинской области (все новости этой организации)
Добавлен: 02:22, 09.02.2018
Количество просмотров: 592
Страна: Россия

В Алтайском ГАУ открыли мемориальную доску в память выпускника, погибшего в зоне СВО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:26, 22.04.2024, Россия
94
Сегодня, 16 апреля, в Музее истории Алтайского государственного аграрного университета открыли мемориальную доску в честь погибшего в зоне проведения Специальной военной операции на Украине выпускника вуза, майора Сергея Попова


На ВДНХ прошел концерт от блогеров и показ мультсериала «Дракошия», Анимационная компания "ЯРКО", 02:34, 22.04.2024, Россия
43
13 апреля в рамках образовательно-практического проекта «Газпром-Медиа Холдинга» «PROфнавигатор» анимационная компания «ЯРКО» провела мероприятие для школьников начальных классов.


Юрий Куклачев проведет уроки доброты, Агентство социального продюсирования, 02:34, 22.04.2024, Россия
115
Новый проект реализован Агентством социального продюсирования и "Театром кошек Куклачева".


Лидер тюменского ОС ВОИР избран заместителем председателя Центрального совета всероссийской организации, Альянс СОНКО, 02:30, 22.04.2024, Россия
110
12 апреля 2024 года в День космонавтики в столичном Экспоцентре на Краснопресненской набережной состоялся внеочередной Съезд Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов.


Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей», АО Желдорреммаш, 02:29, 22.04.2024, Россия
38
Мероприятие состоялось 12 апреля, в нем приняли участие предприятия АО “Желдорреммаш” из всех регионов присутствия компании. Каждое подготовило свою программу, которая учитывала потребности Общества и локального рынка труда


Невозможное снова возможно: бренд Adidas возвращается в ТРК «НЕБО», ТРК «Небо», 02:16, 22.04.2024, Россия
28
18 марта в торгово-развлекательном комплексе «НЕБО» в Нижнем Новгороде открылся мультибрендовый магазин спортивной одежды и обуви Lamoda Sport Outlet.


Вековой юбилей отметил ветеран Великой Отечественной войны, Почётный гражданин Ялты Анатолий Михайлович Сотников в отеле «Ялта- Интурист», «Ялта-Интурист», 23:51, 20.04.2024, Россия
152
Девятого марта в панорамном конференц-зале «Висла», расположенном на 16-м этаже отеля «Ялта-Интурист», входящего в состав сети Marins Hotels «Союза Маринс Групп», состоялось знаковое событие: при содействии Администрации г. Ялта здесь чествовали векового юбиляра Анатолия Михайловича Сотникова, который долгие годы работал в гостинице «Ялта-Интурист» переводчиком с немецкого языка.


Региональное Отделение СФР призывает тамбовчан не поддаваться на уловки мошенников!, ОСФР по Тамбовской области, 23:34, 20.04.2024, Россия
148
Отделение СФР по Тамбовской области напоминает жителям о простых мерах предосторожности, которые помогут избежать уловок мошенников.


Какие меры поддержки оказывает Отделение СФР по Тамбовской области семьям с детьми участников СВО и военнослужащих по призыву?, ОСФР по Тамбовской области, 23:34, 20.04.2024, Россия
146
Отделение СФР по Тамбовской области оказывает меры поддержки участникам специальной военной операции и их семьям. Этой категории граждан уделяется особое внимание.


Более 67 тысяч жителей Тамбовской области выбрали электронную трудовую книжку, ОСФР по Тамбовской области, 23:33, 20.04.2024, Россия
147
67,8 тысячи работников Тамбовской области выбрали электронную трудовую книжку. Одним из ее главных преимуществ является удобный и быстрый доступ к сведениям о трудовой деятельности.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100