ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты ОНФ в Челябинской области приняли участие в серии патриотических акций

Активисты челябинского отделения Общероссийского народного фронта приняли участие в серии акций, посвященных 75-летию победы в Сталинградской битве…
Представители Общероссийского народного фронта в Челябинской области приняли участие в серии акций, посвященных 75-летию победы в Сталинградской битве. Челябинские активисты Народного фронта присоединились к всероссийской патриотической акции «Россия в моем сердце», а челябинская команда «Молодежки ОНФ» приняла участие во всероссийской акции «Память в танце. Случайный вальс» и провела «уроки мужества» для студентов.

Несмотря на морозную погоду, митинг-концерт «Россия в моем сердце» собрал на челябинской площадке пешеходной Кировки порядка трех тысяч неравнодушных граждан. К акции присоединились и представители регионального штаба Народного фронта. 250 активистов ОНФ спели гимн России в честь решающего сражения Второй мировой войны – победы в Сталинградской битве.

«Сегодня нам холодно, но нашим дедам было не до холодов, когда они насмерть стояли в горячем, кровавом снегу, но не сдали Сталинград. И 2 февраля 1943 г. после 200 дней непримиримой борьбы с фашистами советские солдаты одержали сокрушительную победу над захватчиками. Спустя десятилетия мы помним о подвигах наших предков. 9 мая мы с вами выходим с портретами наших дедов и вспоминаем великие победы нашей страны. В гимне Российской Федерации есть замечательные слова: «Одна ты на свете, одна ты такая, хранимая Богом, родная земля». Эту землю нам завещали беречь навеки наши деды», – сказала в своем приветственном слове эксперт регионального отделения ОНФ, член Центрального штаба общероссийского движения «Бессмертный полк России» и его координатор в Челябинской области Елена Скорнякова.

Накануне митинга-концерта «Россия в моем сердце» челябинская команда «Молодежки ОНФ» приняла участие во всероссийской акции «Память в танце. Случайный вальс». В память о великом сражении – 75-летии победы в Сталинградской битве – юные общественники исполнили вальс под знаменитую мелодию «Случайный вальс», приглашая прохожих присоединиться к танцу.

«2 февраля всемирно известная песня звучала в популярных у челябинцев местах отдыха: на пешеходной улице Кировке, в парках имени Пушкина и Гагарина, на Алом поле, в Саду Победы и на аллее у ЮУрГУ. К нашей акции присоединились школьники города Пласта, учащиеся челябинских лицея №82 и гимназии №10, которые танцевали под мелодию «Случайного вальса». Это вызвало большой интерес у челябинцев и гостей города, которым мы рассказывали, что 75 лет назад победоносно закончилась Сталинградская битва. Через несколько дней в честь данного события была написана песня «Случайный вальс», – рассказал представитель челябинской команды «Молодежки ОНФ» Игорь Шакиров.

Также эксперты ОНФ в Челябинской области провели уроки по патриотическому воспитанию молодежи. Общественники рассказали учащимся медицинского колледжа и военной кафедры ЮУРГУ о героях Великой Отечественной войны и современности.

Контактное лицо: Исполком регионального отделения (написать письмо автору)
Компания: «Народный фронт «За Россию» в Челябинской области (все новости этой организации)
Добавлен: 19:39, 07.02.2018
Количество просмотров: 672
Страна: Россия

Золотное шитьë на Ночи музеев в Тюмени, Альянс СОНКО, 20:56, 21.05.2026, Россия
131
В Международный день музеев 18 мая в Тюменском госуниверситете открылась интерактивная экспозиция "Времён связующая нить. Российские традиции и сибирские инновации"


На Кубани работники ведомственной охраны Минтранса России отработали действия по пресечению попыток совершения противоправных действий на охраняемых объектах, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 20:52, 21.05.2026, Россия
117
Для совершенствования навыков и умений работников по обеспечению охраны и защиты объектов транспортной инфраструктуры Тимашевского района Кубани от актов незаконного вмешательства Краснодарский филиал ФГУП «УВО Минтранса России» 20 мая провел учения.


Депутат Государственной Думы Даниил Бессарабов встретился с коллективом Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:52, 21.05.2026, Россия
33
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась встреча депутата Государственной Думы, первого заместителя Председателя Комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству, полномочного представителя Государственной Думы в Верховном Суде РФ, члена Генерального Совета партии «Единая Россия» Даниила Бессарабова с преподавателями и сотрудниками.


В Санкт-Петербурге ведомственная охрана Минтранса России поздравила университет морского и речного флота имени адмирала С. О. Макарова со 150-летием, Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 20:45, 21.05.2026, Россия
30
В Санкт-Петербурге ведомственная охрана Минтранса России поздравила университет морского и речного флота имени адмирала С. О. Макарова со 150-летием


Команда из Оренбургской области вошла в десятку лучших на финале Турнира Знание.Игра среди школьников и студентов колледжей в Москве, NW Advisors, 20:40, 21.05.2026, Россия
23
В Москве, в Национальном центре «Россия», состоялся финал всероссийского интеллектуального турнира Знание.Игра — одного из ключевых просветительских проектов Российского общества «Знание».


Команда из Ленинградской области вошла в десятку лучших на финале Турнира Знание.Игра среди школьников и студентов колледжей в Москве, NW Advisors, 20:34, 21.05.2026, Россия
29
В Москве, в Национальном центре «Россия», состоялся финал всероссийского интеллектуального турнира Знание.Игра — одного из ключевых просветительских проектов Российского общества «Знание».


Молодые ученые Алтайского ГАУ предложили приемы идеального промтинга для работы с ИИ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:29, 21.05.2026, Россия
30
В Алтайском государственном аграрном университете состоялся митап «Промпт-инжиниринг. Архитектура запросов для науки и инженерии», в ходе которого молодые ученые представили проекты по созданию промптов для эффективной работы с большими данными и решения агроинженерных задач с помощью искусственного интеллекта.


Практические занятия по поражению беспилотников провели в Санкт-Петербурге работники ведомственной охраны Минтранса России, Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 20:28, 21.05.2026, Россия
34
Работники Северо-Западного филиала ведомственной охраны Минтранса России успешно прошли подготовку в ходе плановых учебно-тренировочных стрельб по отработке навыков борьбы с БПЛА.


Интерактивный онлайн-проект «Что ответим Фёдорову?» приглашает всех желающих поразмышлять о жизни, смерти, памяти, науке, технологиях и будущем человека, Альянс СОНКО, 20:23, 21.05.2026, Россия
67
В рамках XXII Международных научных чтений памяти Николая Фёдоровича Фёдорова запускается интерактивный просветительский онлайн-проект «Что ответим Фёдорову?».


Команда из Республики Мордовия вошла в десятку лучших на финале Турнира Знание.Игра среди школьников и студентов колледжей в Москве, NW Advisors, 22:56, 19.05.2026, Россия
194
В Москве, в Национальном центре «Россия», состоялся финал всероссийского интеллектуального турнира Знание.Игра — одного из ключевых просветительских проектов Российского общества «Знание».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100