ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

TEKTA GROUP: Новые условия ипотеки от Газпромбанка в ЖК «Маяковский»

Компания TEKTA GROUP – девелопер ЖК «Маяковский» – сообщает о новых условиях ипотечного кредитования от одного из крупнейших банков России – Газпромбанка. Ставка по кредитам для покупателей квартир в проекте снижается до 9,2%, а минимальный первоначальный взнос – до 10%.

Ставка по ипотечным жилищным кредитам от Газпромбанка в проекте бизнес-класса «Маяковский» снижается на 0,3 п.п. с 9,5% до 9,2%. При этом, по данным ЦБ РФ, средневзвешенная ставка по выданными в течение ноября 2017 года ипотечным кредитам на рынке долевого строительства составляла 9,65%. Таким образом, текущая ставка Газпромбанка ниже средней по отрасли ипотечного кредитования.
Минимальный первоначальный взнос для покупки квартиры в ипотеку составит 10%. Таким предложением смогут воспользоваться клиенты Газпромбанка, несмотря на введение Центральным банком ограничения, на выдачу кредитов с низким первоначальным взносом. Остальные покупатели смогут оформить кредит, внеся 20% от стоимости квартиры в ЖК «Маяковский».
«Для покупательской аудитории бизнес-класса ипотека приобретает все большее значение, – комментирует Роман Сычев, генеральный директор TEKTA GROUP. – Сокращение ставок по кредитам делает привлечение заемных средств у банка более выгодным, чем оформление рассрочки. Такой кредит можно погасить досрочно и существенно сэкономить на процентах, тогда как программы рассрочки, как правило, действуют очень ограниченный период времени и предполагают значительные проценты (около 12% и более). Использование кредита с досрочным погашением позволяет избежать чрезмерных расходов для бизнеса или семейного бюджета».
«Райффайзенбанк» – крупнейший иностранный банк на ипотечном рынке России – также изменяет условия кредитования. Банк сокращает ставку с 10% до 9,5%. При этом минимальный первоначальный взнос составляет 10%, а максимальный срок кредитования – 30 лет.
«Как правило, смягчение условий кредитования позволяет покупателям рассчитывать на покупку квартиры большей площади, чем они планировали изначально, – говорит Мария Литинецкая, управляющий партнер компании «Метриум Групп», участник партнерской сети CBRE. – Это приводит к быстрому «вымыванию» из проекта наиболее привлекательных по соотношению цены и метражу квартир. В связи с этим покупателям, которые уже рассматривают возможность покупки объекта в каком-то определенном комплексе, стоит поторопиться с решением».
Минимальный бюджет покупки однокомнатной квартиры в ЖК «Маяковский» составляет 6,5 млн рублей за 41 кв. м, двухкомнатной – 7,7 млн рублей за 60,9 кв. м, трехкомнатной – 9,5 млн рублей за 85,7 кв. м. С начала реализации проекта средняя стоимость квадратного метра выросла на 16%

Контактное лицо: Кудымова Елена (написать письмо автору)
Компания: Метриум Групп (все новости этой организации)
Добавлен: 20:58, 05.02.2018
Количество просмотров: 776
Страна: Россия

В Москве представили свежую аналитику рынка редевелопмента и подсчитали, как инвесторам сохранить до 60 млн рублей, West Wind Group, 22:56, 05.03.2026, Россия
33
Актуальные данные презентовали специалисты West Wind Group на пресс-конференции «Альтернатива «стеклу и бетону»: рынок небольших зданий под редевелопмент в разных районах Москвы». Также на мероприятии анонсировали новый проект компании на Лубянке.


«Суварстроит» раскрыл детали экосистемы для жизни на форуме «Строй Фест 2026», «Суварстроит», 22:21, 27.02.2026, Россия
545
Компания «Суварстроит» приняла участие в форуме «Строй Фест 2026», который прошел 25-26 февраля на площадке Казанского ипподрома.


Определены векторы формирования архитектурно-градостроительного кода России, Клуб инвесторов Москвы, 22:18, 27.02.2026, Россия
346
В рамках экспертного Совета по архитектуре и градостроительству при Национальном центре «Россия» в марте 2026 года будут созданы профильные рабочие группы. Об этом рассказал Председатель Коллегии Совета, исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Новая расстановка сил: какая мебель вышла в лидеры по объемам заказов в начале 2026 года, Monze, 22:08, 27.02.2026, Россия
52
В январе 2026 года интерес к комплексной меблировке был сдержанным, но с оживлением рынка после новогодних праздников количество заказов заметно выросло. Какой стала структура спроса в новом году, изучили в компании Monze.


От депозитов к квартирам: инвестиции в недвижимость могут приносить до 19% годовых, UDS, 22:02, 27.02.2026, Россия
44
В 2026 году ставки по вкладам продолжат снижаться, и на фоне этого возрастет интерес инвесторов к недвижимости — как к более доходному и надежному активу для сохранения и приумножения средств.


Архитектуру «Хамовники 12» оценят на уровне Правительства Москвы, КОЛДИ, 11:49, 22.02.2026,
341
КОЛДИ подала заявку на участие в IX Архитектурной премии Москвы – главной задачей этого конкурса является оценка знаковых проектов, которые формируют современный облик столицы. Клубный дом класса де-люкс «Хамовники 12» будет бороться за победу как образец одного из лучших архитектурно-градостроительных решений Москвы.


Подсчитали, стоило ли покупать квартиру в Москве при запредельной ключевой ставке, и работает ли выжидательная стратегия, Plus Development, 11:47, 22.02.2026, Россия
45
У покупателей новостроек есть вечный вопрос: покупать сейчас или подождать? Его задавали во время кризиса в 2009 году. Он беспокоил тех, кто оформлял ипотеку под 13-14% в 2019 году.


По проекту компании WildTeam (Вайлдтим) строят самый северный небоскреб в мире, WildTeam (Вайлдтим), 11:39, 22.02.2026, Россия
47
Одна из башен жилого комплекса в Архангельске, спроектированного компанией WildTeam, достигнет высоты 99,96 м, что делает ее самым высоким жилым зданием в Арктической зоне России и в мире севернее 61-й параллели. Девелопер проекта: компания «Аквилон». Общая площадь первой очереди — 30 тыс. кв. м.


Застройщики массово отказываются от рассрочки в 2026 году, Plus Development, 23:41, 20.02.2026, Россия
289
Все больше строительных компаний убирают рассрочку с прилавков: инструмент, которому всего год назад пророчили бурное развитие, превратился в обременительную опцию.


Постоплата и поздние корректировки: что в 2026-м увеличит бюджет на комплексное оснащение объектов, Monze, 23:04, 13.02.2026, Россия
83
На фоне быстро меняющейся экономической ситуации участились случаи, когда у заказчиков не хватает заложенного бюджета на комплексное оснащение объектов. Эксперты компании Monze перечислили решения, которые в текущих реалиях способны снизить риски перерасхода средств.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100