ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Молодежка ОНФ» в Курганской области провела акцию, приуроченную ко Дню снятия блокады Ленинграда

Команда «Молодежки ОНФ» в Курганской области присоединилась к всероссийской акции «Открытка памяти», приуроченной ко Дню полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками.
В Кургане и Варгашинском районе активисты Общероссийского народного фронта организовали работу нескольких информационных точек, посвященных этому событию.
В Кургане представители команды «Молодежки ОНФ» установили в одном из торгово-развлекательных центров и четырех школах города специальные стенды «Блокада Ленинграда в цифрах. Задумайся». На них общественники наглядно продемонстрировали, как за время блокады уменьшалась суточная норма выдачи хлеба рабочим, а также иждивенцам и детям. Для примера был взят период с июля по ноябрь 1941 г., когда она уменьшилась практически в три раза и составила для указанных групп 250 и 125 г в день соответственно.
Также у стенда представители «Молодежки ОНФ» раздавали открытки. Из них можно было узнать, что означали цифры, представленные в видеоролике, который в преддверии акции был опубликован в социальных сетях.
«Мужество жителей Ленинграда всегда было и должно оставаться примером проявления героизма русского народа. Блокада города длилась 872 дня, но он не сдался, и 27 января 1944 г. получил свободу. Это великий подвиг, о котором должна помнить современная молодежь и все последующие поколения. Отрадно, что в сегодняшней акции непосредственное участие принимали школьники и студенты. Глядя на них, другие молодые люди и девушки активно подходили к стенду, а родители подводили своих детей. Для всех нас эта акция стала не только данью памяти, но и своеобразным уроком истории, напомнившим о столь значимом событии и непобедимом мужестве русского народа», – рассказала участница команды «Молодежки ОНФ» Ирина Сафина.
Аналогичные мероприятия были проведены активистами ОНФ и в двух сельских школах Варгашинского района.

Контактное лицо: Иван (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Курганской области (все новости этой организации)
Добавлен: 03:55, 03.02.2018
Количество просмотров: 731
Страна: Россия

Молодёжь Кузбасса приняла участие в федеральном форуме «Рубеж», Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 18:08, 01.10.2025, Россия
75
Около 300 российских волонтёров прошли подготовку для работы в условиях ЧС на федеральном форуме Молодёжки Народного фронта “Рубеж”. В их числе четверо ребят из Кузбасса.


Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области помогла сделать ремонт подопечной, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:51, 17.09.2025, Россия
181
Екатерина Иванова, жена инвалида, обратилась в региональный исполком Народного фронта с просьбой о помощи в ремонте. Участники команды отреагировали на призыв и приехали помочь.


Опасный путь к знаниям: молодёжка Народного фронта в Кемеровской области выехала в рейд по обращениям жителей, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:50, 17.09.2025, Россия
176
В региональное отделение Народного фронта обратились жители областного центра Кузбасса с просьбой помочь решить проблему обрушающихся погребов рядом с многоквартирным домом ул. Терешкова, 25А.


Джефф Монсон и Михаил Кокляев присоединились к СВОИм, МОО "СВОИ", 20:52, 26.08.2025, Россия
227
25.08.2025г. в Башкортостане состоялось внеочередное заседание руководства Межрегиональной общественной организации «СВОИ», где в состав попечительского совета вошли два всемирно известных спортсмена


Фотовыставка памяти погибших волонтёров открылась в Кузбассе, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:09, 17.08.2025, Россия
394
На фестивале «Русское лето. ZaРоссию» в городе Прокопьевске открылась фотовыставка памяти погибших активистов "Молодежки Народного фронта". Двадцатидвухлетний Николай Ковалёв и двадцатиоднолетний Давид Соколов погибли во время благотворительной миссии в Курской области.


Всё для Победы, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:32, 23.07.2025, Россия
422
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области продолжает активно поддерживать участников специальной военной операции.


Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области навестила своего подопечного., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 05:57, 20.07.2025, Россия
92
Сегодня кемеровская команда повторно навестила Олега Иванова, в прошлом врача-невролог, который не может самостоятельно обслуживать свои базовые потребности.


Разработка ученых Пермского Политеха поможет защитить компьютер от вирусов, крадущих личные данные, ПНИПУ, 11:09, 26.06.2025, Россия
313
Одним из самых распространенных последствий кибератак стала утечка конфиденциальной информации пользователей. Часто при этом злоумышленники используют стилеры – вирусы, которые используются для получения доступа к паролям, банковским данным и т.д. Ученые ПНИПУ разработали код для обнаружения этих угроз. Он показал эффективность в 93% случаев.


Первый музей истории СВО приглашает на экскурсию, Marins Park Hotel, 22:16, 23.04.2025, Россия
128
«Музей СВО» представляет собой уникальное пространство, которое совмещает классический музейный формат и современные цифровые технологии. В музее собраны документы, интерактивные инсталляции и мультимедийные материалы, позволяющие посетителям узнать больше о роли спецоперации в истории страны.


В Кузбассе молодёжь Народного фронта приводит в порядок памятники и мемориальные доски, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:52, 18.04.2025, Россия
371
В преддверии празднования Великой Победы в регионе продолжается патриотическая акция по уборке мемориальных и памятных досок Героев Советского Союза.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100