ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Метриум Групп»: Первый комплекс жилых небоскребов получил название Headliner

Первый в России комплекс жилых небоскребов получил название Headliner. В прошлом году проект стал лидером по спросу на столичную недвижимость в Центральном округе Москвы, а также победителем в нескольких престижных отраслевых премиях. Девелопер проекта – ГК «КОРТРОС». Партнер по реализации – «Метриум Групп».

Нейминг проекта сопровождался уникальной премией «Headliner года». В декабре «КОРТРОС» совместно с информационным порталом Lenta.ru организовал спецпроект, в рамках которого участники выбирали самых достойных медиа-героев 2017 года. На протяжении трех недель посетители сайта http://headliner.lenta.ru выдвигали номинантов в одной из пяти категорий: бизнес, спорт, культура, наука и общественная жизнь. Путем голосования был определен победитель онлайн-премии, которым стала Лида Мониава, сумевшая собрать более 20 млн рублей на нужды детского хосписа. Главным призом премии стала квартира в жилом квартале Headliner.
Комплекс жилых небоскребов строится в Центральном административном округе Москвы на Шмитовском проезде и занимает площадь более 6 га. Проект представляет собой жилой квартал, включающий 10 корпусов переменной этажности. Самое высокое строение комплекса в 53 этажа будет достигать 175 метров. На текущий момент завершено возведение монолита трех корпусов первой очереди. Ведутся отделочные работы и монтаж инженерных сетей.
В 2017 году проект занял лидирующую позицию по количеству заключаемых договоров на приобретение квартир в Центральном округе. Также в прошлом году комплекс стал обладателем престижных отраслевых наград: «Премьера года» в рамках премии «Рекорды рынка недвижимости» и «Лучший строящийся ЖК бизнес-класса в Москве» премии RREF Awards.
«Наш флагманский столичный проект успешно прошел стартовую фазу своего развития, став одним из знаковых объектов на рынке недвижимости, – прокомментировал Президент ГК «КОРТРОС» Вениамин Голубицкий. – Обозначение «Центр-Сити» носило скорее технический характер, говорящее покупателям о локации комплекса. Сегодня мы констатируем, что проект занял лидирующие позиции, стал одним из самых популярных на рынке Москвы. В этой связи мы дали ему название Headliner».
Значимым преимуществом Headliner являются его видовые характеристики – окна высоток выходят на «Москва-Сити» и набережную Москвы-реки. Другое важное достоинство проекта – удачное расположение, которое позволит будущим жителям добраться до любой точки города максимально быстро. В непосредственной близости от жилого квартала расположены Кутузовский проспект и ТТК, а также запущена станция МЦК «Шелепиха». В ближайшее время в 150 метрах от комплекса планируется открытие одноименной станции метро.
«Headliner – первый комплекс небоскребов, где в продаже представлены именно квартиры, тогда как ранее любители панорамных городских пейзажей вынуждены были рассматривать исключительно апартаменты, – говорит Наталья Сазонова, директор департамента управления проектами «Метриум Групп», участник партнерской сети CBRE. – Но самое главное – благодаря появлению данного проекта клиенты впервые получили возможность приобрести жилье в самом центре города по цене квартиры в спальном районе. Минимальный бюджет покупки в Headliner чуть превышает шесть миллионов рублей – это самое доступное предложение квартир во всем Центральном административном округе. Причем в 2014 году, например, порог входа в московские новостройки ЦАО составлял 15,7 млн рублей, 2015 году – 12,4 млн рублей, 2016 году – 7,7 млн рублей. Таким образом, благодаря оптимизации площадей и высокой конкуренции, лучшие районы в центре города стали доступны покупателям не только с высоким, но и средним уровнем доходов».

Контактное лицо: Кудымова Елена (написать письмо автору)
Компания: Метриум Групп (все новости этой организации)
Добавлен: 05:59, 02.02.2018
Количество просмотров: 612
Страна: Россия

Механизм КРТ сделают более привлекательным для инвесторов, Клуб инвесторов Москвы, 20:22, 28.03.2026, Россия
53
Повышение эффективности проектов комплексного развития территорий (КРТ) потребовало подготовки ряда законодательных инициатив. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


«Суварстроит» готовит к «сдаче» ЖК «Отражение»: стартовали работы по благоустройству территории, Суварстроит, 20:02, 28.03.2026, Россия
59
«Суварстроит» начал финальный этап строительства жилого комплекса «Отражение». В настоящий момент девелопер приступил к работам по благоустройству территории и завершает пусконаладку инженерных систем.


Бывший доходный дом на Лубянке к 2027 году превратят в бизнес‑центр с сервисом отеля 5 звезд, West Wind Group, 22:24, 17.03.2026, Россия
472
Компания West Wind Group завершила разработку концепции для редевелопмента исторического здания в Большом Кисельном переулке рядом со станцией метро «Лубянка». Историческое здание превратят в бизнес-центр «Каминский».


От кофеен к сервисам: как изменится стрит-ритейл в строящихся жилых комплексах, Plus Development, 21:50, 16.03.2026, Россия
165
В начале 2026 года в Москве массово закрываются заведения общепита и, согласно прогнозам разных аналитиков, тренд продолжится. Как уточняют в Plus Development, основные причины - повышение налогов, рост стоимости аренды и общее экономическое давление на малый и средний бизнес.


В Москве представили свежую аналитику рынка редевелопмента и подсчитали, как инвесторам сохранить до 60 млн рублей, West Wind Group, 22:56, 05.03.2026, Россия
70
Актуальные данные презентовали специалисты West Wind Group на пресс-конференции «Альтернатива «стеклу и бетону»: рынок небольших зданий под редевелопмент в разных районах Москвы». Также на мероприятии анонсировали новый проект компании на Лубянке.


«Суварстроит» раскрыл детали экосистемы для жизни на форуме «Строй Фест 2026», «Суварстроит», 22:21, 27.02.2026, Россия
622
Компания «Суварстроит» приняла участие в форуме «Строй Фест 2026», который прошел 25-26 февраля на площадке Казанского ипподрома.


Определены векторы формирования архитектурно-градостроительного кода России, Клуб инвесторов Москвы, 22:18, 27.02.2026, Россия
371
В рамках экспертного Совета по архитектуре и градостроительству при Национальном центре «Россия» в марте 2026 года будут созданы профильные рабочие группы. Об этом рассказал Председатель Коллегии Совета, исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Новая расстановка сил: какая мебель вышла в лидеры по объемам заказов в начале 2026 года, Monze, 22:08, 27.02.2026, Россия
75
В январе 2026 года интерес к комплексной меблировке был сдержанным, но с оживлением рынка после новогодних праздников количество заказов заметно выросло. Какой стала структура спроса в новом году, изучили в компании Monze.


От депозитов к квартирам: инвестиции в недвижимость могут приносить до 19% годовых, UDS, 22:02, 27.02.2026, Россия
101
В 2026 году ставки по вкладам продолжат снижаться, и на фоне этого возрастет интерес инвесторов к недвижимости — как к более доходному и надежному активу для сохранения и приумножения средств.


Архитектуру «Хамовники 12» оценят на уровне Правительства Москвы, КОЛДИ, 11:49, 22.02.2026,
385
КОЛДИ подала заявку на участие в IX Архитектурной премии Москвы – главной задачей этого конкурса является оценка знаковых проектов, которые формируют современный облик столицы. Клубный дом класса де-люкс «Хамовники 12» будет бороться за победу как образец одного из лучших архитектурно-градостроительных решений Москвы.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100