ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Фитнес-перезагрузка: эксперты X-Fit о трендах фитнеса в 2018 году

Подтянутая фигура и здоровый образ жизни всегда актуальны. Как поддерживать форму и не упустить новинки индустрии? Эксперты сети X-Fit рассказывают о главных фитнес-тенденциях года.
В 2018 году сохранит лидирующие позиции и продолжит развиваться направление функционального тренинга. Разрабатываются новые программы для разных уровней подготовки. «В этом году в тренде не только “тяжелое“ направление функционального тренинга, куда входит кроссфит и все высокоинтенсивные интервальные тренировки, но и лайт-вариант функционального тренинга, сконцентрированный на восстановлении основных функций человеческого тела и естественных движениях, — комментирует директор по фитнесу федеральной сети фитнес-клубов X-Fit Ирина Троска. — В России и в мире это направление представлено разными форматами, в X-Fit мы продолжим развивать программы на основе системы Smart Fitness».
Одна из главных фитнес-тенденций в года — ориентированность на индивидуальный подход и комплексные решения. Это касается как вопросов совмещения нескольких тренировочных программ, так и пакетных предложений услуг – например, уже с января в сети X-Fit стартовала детокс-программа, куда помимо тренировок вошли услуги массажа и специальные предложения фитнес кафе Fresh-Fit. «В этом году будут популярны авторские методики, сочетающие холистический подход к телу человека. Пилатес и йогу будут совмещать со всевозможными вариациями, вплоть до тренировок на петлях TRX», — рассказывает эксперт федеральной сети фитнес-клубов X-Fit Антон Шапочка.
В 2018 популярный в последние годы сайклинг не потеряет позиции, а станет еще интереснее. Клиенты получат возможность полностью погрузиться в процесс с помощью визуализации трасс. «В сети X-Fit появятся полноценные сайклинг-студии ICG Tomahawk с проецированием на экран достижений выносливости каждого участника тренировки, — поделился эксперт-методист и координатор направления групповых программ федеральной сети фитнес-клубов X-Fit Руслан Панов. — На большом экране будет транслироваться видео с веломаршрутом: это позволит создать эффект полного погружения и поможет участникам почувствовать себя настоящими велогонщиками».
Уже получившие широкое распространение онлайн-тренировки, или же live-streaming, сохранят свои позиции. Однако во избежание ошибок в упражнениях (и как следствие – проблем со здоровьем) специалисты рекомендуют использовать их как дополнение к тренировкам в фитнес-зале. «Что касается онлайн-тренировок, то их лучше сочетать с полноценными регулярными занятиями в клубе. Именно в этом случае тренировки онлайн помогут закрепить и поддерживать полученный результат», — отметила Ирина Троска.
Продолжают набирать обороты интервальные тренировки с мониторами сердечного ритма и круговые тренировки. В дополнение можно использовать фитнес-приложения для смартфонов, смарт-часы и беспроводные наушники, не отвлекающие от тренировок и дающие свободу действий. Появляется все больше гаджетов, призванных сделать регулярные занятия еще комфортнее и эффективнее.
В этом году фитнес-индустрия в поле внимания оставит философию направления Body & Mind, объединяющего мудрость Востока и западные технологии. Развитие получат методики реабилитации и комплексные решения с услугами health-тренера. В моде различные техники, направленные на поддержку баланса в организме и общее оздоровление: расслабление напряженных мышц и улучшение функционального состояния опорно-двигательного аппарата. В тренде останутся мануальные практики, призванные определить причину болевого синдрома и устранить его.
Руслан Панов уверен, что 2018 год будет успешен для фитнес-студий, которые привлекают необычными занятиями, интересной локацией, антуражем и другими «фишками». Ожидается, что такой формат будет очень востребован еще в течение нескольких лет, после чего его популярность начнет снижаться.
«Без базовых двигательных навыков нельзя добиться качественного результата тренировок. В ближайшее время в сети X-Fit появятся новые программы с акцентом на “умный” фитнес, основанные на принципах системы апробированных тренировочных методик Smart Fitness. Это и функциональные тренинги, высокоинтенсивные интервальные тренировки, занятия с новым оборудованием, аквапрограммы, специальные тренировки для детей и методики фитнес-диагностики», — добавляет Ирина Троска.

Контактное лицо: Лидия Вронник (написать письмо автору)
Компания: X-Fit (все новости этой организации)
Добавлен: 16:23, 30.01.2018
Количество просмотров: 565
Страна: Россия

Завершено обучение по курсу «Эффективное волонтерство», Благотворительный фонд "Гольфстрим", 12:53, 25.03.2025,
157
Благотворительный фонд «Гольфстрим» завершил обучающий курс «Эффективное волонтерство. Этот курс был специально разработан для студентов и преподавателей жизнеобеспечения и социокультурных учреждений.


Кураховский округ ДНР — развитие инфраструктуры, Егоза, 12:45, 25.03.2025, Россия
142
Завершена установка водонапорной башни в селе Степное, ДНР


Няня с проверкой: как IT-платформа системы добровольной сертификации поможет родителям убедиться в безопасности нанимаемой няни, АНО "Возрасту.нет", 14:38, 24.03.2025, Россия
121
При поддержке Грантов Мэра Москвы и Комитета общественных связей и молодежной политики г. Москвы идет разработка платформы СДС «Профстандарт домашнего персонала» с открытым, для нанимателей» реестром сертифицированных и проверенных нянь и гувернанток.


Краснодарский филиал ведомственной охраны Минтранса России отметил 22-летие, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 20:26, 21.03.2025, Россия
323
Краснодарский филиал ФГУП «УВО Минтранса России» отметил 22-ю годовщину со дня своего образования. В честь знаменательной даты работники организовали ряд праздничных мероприятий.


В России появился отраслевой союз, призванный объединить профессионалов в сфере развития потенциала человека, Союз профессионалов в сфере развития потенциала человека (Союз РПЧ), 20:41, 18.03.2025,
120
В России создан Союз профессионалов в сфере развития потенциала человека (Союз РПЧ). Соответствующая запись о регистрации организации внесена в ЕГРЮЛ.


Председатель РССМ Дмитрий Пекуровский и врио ректора АГАУ Владимир Плешаков обсудили перспективы сотрудничества, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:32, 18.03.2025, Россия
46
С рабочим визитом Алтайский государственный аграрный университет посетил председатель Российского союза сельской молодежи Дмитрий Пекуровский


Работники ЖКС № 6 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ (по ВВО) своевременно провели расчёты с поставщиками коммунальных ресурсов в Сахалинской области, ЖКС № 6 филиала ФГБУ "ЦЖКУ" МО РФ (по ВВО), 20:24, 18.03.2025, Россия
36
Специалистами жилищно-коммунальной службы № 6 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ (по ВВО) своевременно выполнены все договорные обязательства с поставщиками коммунальных ресурсов в Сахалинской области за 2024 год.


Благоустройство общественной территории в селе Рождественное, Некрасовский район, Ярославская область, Уличная мебель ру, 11:31, 14.03.2025, Россия
243
Благодаря инициативе администрации в селе Рождественное благоустроено новое общественное пространство.


Проект МГППУ на "Золотой Психее" - монография «Дети и подростки в условиях боевых действий: диагностика последствий и психологическая помощь»., Московский государственный психолого-педагогический университет, 22:46, 11.03.2025, Россия
237
Монография посвящена анализу опыта организации психологической помощи детям, пострадавшим в результате боевых действий и вооруженных конфликтов.


Бойцы спецподразделений поздравили с Международным женским днем матерей и вдов погибших коллег, Управление Росгвардии по Орловской области, 22:25, 11.03.2025, Россия
224
С Международным женским днем бойцы спецподразделений Управления Росгвардии по Орловской области поздравили матерей и вдов боевых товарищей, погибших в разные годы при исполнении служебного долга.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100