ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Орловские энергетики МРСК Центра организовали для ветеранов Орелэнерго экскурсию на Кривцовский мемориал

Мемориал был открыт в 1970 году в память о самых кровопролитных сражениях с немецко-фашистскими захватчиками в «Долине смерти» в пойме рек Ока и Зуша. Здесь с осени 1941года по лето 1943-го проходила линия фронта. Кривцовская высота считалась «ключом» к Болхову и Орлу. Именно в этом месте закладывалось начало будущей битве на Орловско-Курской дуге.

Посещение памятника было предложено всем фронтовикам и труженикам тыла, работавшим в компании в разные годы. Когда-то их насчитывалось больше тысячи, сегодня остался 31 человек.

Мемориальный ансамбль состоит из нескольких частей. Памятник погибшим воинам, стоящий на краю березовой рощи, выполнен в форме 15- метровой пирамиды, у подножия которой застыл солдат. Отсюда просека ведет к площади траурных церемоний, где находятся братские могилы, в которых по официальным данным захоронено более 20 тыс. воинов. Здесь же установлены 9-ти метровый обелиск «Вечный огонь славы» и памятник «Православный крест и скорбящая мать».

Ветераны Орелэнерго возложили живые цветы к мемориалу.

«Я много слышал и читал о страшных боях на Кривцовской высоте, – рассказывает труженик тыла Петр Щекотихин. – Под огнем противника гибли целые дивизии, поле было усеяно телами, но это не сломило духа наших воинов. Невозможно передать словами, те чувства, которые испытываешь, находясь здесь. От души благодарен Орелэнерго за такую поездку и увлекательный рассказ о подвиге наших соотечественников».

Подобные экскурсии по местам боевой славы Орловщины планируются и в будущем. В ближайшие дни Орелэнерго окажет помощь в организации поездки учащихся Знаменской школы-интерната к воинскому мемориалу в селе Вяжи Новосильского района – место еще одного ключевого сражения за освобождение Орла и области от оккупантов.

Контактное лицо: Эдуард Рудаков (написать письмо автору)
Компания: филиал ОАО «МРСК Центра» – «Орелэнерго» (все новости этой организации)
Добавлен: 21:12, 18.05.2010
Количество просмотров: 977

Филиал ПАО «Россети» модернизировал ЛЭП, питающую крупные предприятия Вологодской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 21:53, 23.09.2026, Россия
24
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра завершил реконструкцию воздушной линии электропередачи 220 кВ, которая участвует в выдаче мощности ключевой генерации Вологодской области и питает промышленные предприятия.


Филиал ПАО «Россети» модернизировал ЛЭП, питающую крупные предприятия Вологодской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 21:52, 23.09.2026, Россия
23
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра завершил реконструкцию воздушной линии электропередачи 220 кВ, которая участвует в выдаче мощности ключевой генерации Вологодской области и питает промышленные предприятия.


Команда «Липецкэнерго» стала победителем чемпионата Липецкой любительской футбольной лиги, Липецкэнерго, 21:52, 23.09.2026, Россия
25
Команда филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» по итогам летнего сезона завоевала первое место в чемпионате Липецкой любительской лиги по мини-футболу (формат 6×6).


В филиале «Липецкэнерго» прошли традиционные соревнования по пляжному волейболу, Липецкэнерго, 21:42, 23.09.2026, Россия
23
Турнир объединил сотрудников различных подразделений компании. Соревнования прошли в формате спортивного праздника, направленного на укрепление командного духа и активного отдыха коллектива. В соревнованиях приняли участие команды из Липецка, Ельца и Лебедяни.


Специалисты «Липецкэнерго» провели учения в рамках подготовки электросетевого комплекса к зиме, Липецкэнерго, 23:13, 18.09.2026, Россия
387
В филиале ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» состоялись совместные межведомственные учения по отработке взаимодействия по ликвидации нештатных ситуаций, связанных с угрозой нарушения электроснабжения в условиях низких температур.


Объекты теплоснабжения ЖКС№20 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» по ЦВО к зиме готовы., ЖКС№20(г. Иркутск) ф-л ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ по ЦВО, 22:59, 18.09.2026, Россия
44
Всего к предстоящему отопительному сезону необходимо было подготовить 12 котельных, 2 ЦТП, 5 малых теплогенерирующих установок и 32,9 км тепловых сетей, которые обеспечивают теплоснабжение зданий и сооружений в 53 военных городках в Иркутской области, а также 22 насосных станции и 51,6 км сетей водоканализационного хозяйства.


energoteh.su — официальный сайт завода стабилизаторов напряжения «Энерготех», ООО Энерготех, 22:44, 15.09.2026, Россия
246
Завод «Энерготех» приглашает дилеров и B2B-партнёров к сотрудничеству: прямые поставки с производства в Таганроге, рекомендованные розничные цены и заводская гарантия на официальном сайте energoteh.su.


Филиал ПАО «Россети» установил 1,2 тыс. современных изоляторов на ЛЭП во Владимирской области, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Центра, 22:42, 15.09.2026, Россия
275
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра обновили изоляцию на 12 линиях электропередачи 110–500 кВ во Владимирской области.


Красноярские энергетики готовят магистральные сети к холодам, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 22:39, 15.09.2026, Россия
250
На объектах филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири идет масштабная ремонтная кампания. В зоне ответственности филиала в Красноярском крае находятся 32 подстанции и более 6 тысяч километров линий электропередачи (ЛЭП). От их бесперебойной работы зависит электроснабжение всего региона.


«Россети Центр» обеспечили электроэнергией фермерские хозяйства в Липецкой области, Липецкэнерго, 22:21, 15.09.2026, Россия
53
Специалисты филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» присоединили к электрическим сетям девять крестьянско-фермерских хозяйств в Данковском, Долгоруковском, Елецком, Задонском, Липецком, Усманском и Чаплыгинском районах Липецкой области. В рамках технологического присоединения компания предоставила потребителям около 850 кВт электрической мощности.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100