ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Fujitsu выпускает новый планшетный ПК STYLISTIC Q738 формата 2-в-1

Мюнхен, 24 января 2018 г. – Fujitsu представила новейшую флагманскую модель планшетного компьютера STYLISTIC Q738 формата 2-в-1.
Новости
- Мобильность планшетных ПК и высокая продуктивность ноутбуков объединены в Fujitsu STYLISTIC Q738.
- Планшет возглавил новую линейку ультрамобильных устройств Fujitsu для корпоративных пользователей.
- Прочный корпус надежно защищает STYLISTIC Q738 при любых условиях эксплуатации.
- Широкий ассортимент планшетных ПК Fujitsu формата 2 в 1, созданных на базе процессоров Intel® Core™ 8-го поколения, удовлетворяет потребности заказчиков из самых разных сфер деятельности.

Прочный корпус планшетного ПК в сочетании с высокой производительностью и многофункциональностью ноутбука делают STYLISTIC Q738 идеальным решением для продуктивной работы в мобильном режиме.

Планшетный ПК STYLISTIC Q738 легко выдерживает случайные удары и толчки благодаря прочному корпусу из магниевого сплава и усиленным боковым граням. Широкоформатный сенсорный Full HD экран с диагональю 13,3 дюйма и антибликовым покрытием сохраняет четкое изображение даже в условиях прямого солнечного света. Процессоры Intel® Core™ 8-го поколения обеспечивают высокую скорость работы устройства на уровне традиционных ноутбуков. Имея минимальный вес 789 г, STYLISTIC Q738 представляет собой портативное и одновременно мощное устройство. Возможность работы без подзарядки на протяжении всего рабочего дня позволяет сотрудникам быть мобильными и использовать планшет в любом месте и в любое время.

Fujitsu STYLISTIC Q738 отлично подходит и для работы в офисе. Новая модель будет востребована в таких сферах, как медицина и финансовые услуги, для мобильной работы в разных средах. Новинка поставляется с двумя версиями ОС – Microsoft Windows 10 Pro и Windows 10 Домашняя – и реализует инновационные функции обеспечения безопасности корпоративного уровня, включая опциональные датчики считывания отпечатков пальцев и считыватель смарт-карт.

Новый планшетный ПК поддерживает различные варианты подключения. Он оснащается опциональным модулем 4G/LTE и разъемом USB-C для использования с репликаторами портов. С помощью док-станции и клавиатуры с подсветкой можно максимально быстро и просто интегрировать устройства в корпоративные сети

Рюдегер Ландто (Rüdiger Landto), руководитель направления клиентских вычислительных устройств Fujitsu в регионе EMEIA, говорит: «Мощные и универсальные мобильные устройства – основа трансформации цифровых рабочих сред. Согласно прогнозам аналитиков, устройства формата 2-в-1 в 2018 году станут одним из ключевых направлений инвестиций ИТ-отделов. Подобного рода планшетные ПК не только позволяют создать новые методы работы в офисе, но за его пределами. Они обеспечивают защищенную совместную работу и обмен информацией между несколькими группами сотрудников. Fujitsu предлагает широкий ассортимент высокопроизводительных устройств, объединяющих в себе современный внешний вид и богатую функциональность».

Планшетный ПК LIFEBOOK T938 и планшетный ПК LIFEBOOK P728 формата 2-в-1 со складывающимся на 360 градусов экраном
Fujitsu также представила новые модели планшетных ПК формата 2-в-1, созданные на базе новейших процессоров Intel Core 8-го поколения: LIFEBOOK T9382 и LIFEBOOK P7283 со складывающимся на 360 градусов экраном. В модели LIFEBOOK T938 установлена 5-мегапиксельная камера, которая позволяет делать фотографии и записывать видео как при использовании обычного смартфона. Фронтальная камера новых LIFEBOOK оптимизирована для видеоконференций.

Стоимость и доступность
Модели STYLISTIC Q738 и LIFEBOOK P728 будут доступны для приобретения4 во всем мире с 18 января 2018 года. Модель LIFEBOOK T938 можно заказать в странах Европы, Ближнего Востока, в Индии и Африке. Стоимость зависит от модели, конфигурации и региона.

Примечания для редакторов
1 Модель Fujitsu STYLISTIC Q738 оснащена дигитайзером Wacom Digitizer с поддержкой уровня чувствительности до 4000 степеней давления, а также предлагает возможность сенсорного ввода и различные варианты клавиатур.
2 Планшетный ПК Fujitsu LIFEBOOK T938 – это мощный планшет и ноутбук в одном ультрамобильном устройстве с поворачивающимся в обоих направлениях Full HD экраном диагональю 13,3 дюйма и новой основной 5-мегапиксельной камерой. Благодаря опциональному модулю 4G/LTE, поддержке GPS, WLAN, Bluetooth, твердотельных накопителей и аккумулятору с функцией быстрой зарядки и возможностью самостоятельной замены, устройство обеспечивает исключительную мобильность для корпоративных пользователей. Надежную защиту данных гарантируют установленный считыватель смарт-карт, датчики отпечатков пальцев и/или рисунка вен ладони, модули OPAL и модуль Trusted Platform Module (TPM). Усовершенствованная клавиатура с подсветкой и опциональный репликатор портов позволяют комфортно пользоваться устройством в офисе и за его пределами.
3 Модель Fujitsu LIFEBOOK P728 представляет собой ультралегкий ноутбук формата 2-в-1 весом всего в 1,2 кг с поворачивающимся на 360 градусов экраном, который поддерживает 4 варианта использования. За счет эргономичного Full HD экрана диагональю 12,5 дюйма с антибликовым покрытием, порта USB-C, различных функций обеспечения защиты пользовательских данных, включая технологию аутентификации по рисунку вен PalmSecure®, а также возможности работы без подзарядки на протяжении всего рабочего дня, сотрудники могут работать с LIFEBOOK P728 в любое время и в любом месте.
4 Дата начала продаж в Японии запланирована на февраль 2018 года.

Ресурсы
- Блог Fujitsu: http://blog.ts.fujitsu.com
- Следуйте за Fujitsu на Твиттер: https://twitter.com/Fujitsu_RUS
- Найдите Fujitsu на Facebook: https://www.facebook.com/fujitsu.ru
- Медиасервер Fujitsu: http://mediaportal.ts.fujitsu.com/pages/portal.php
- Самые свежие новости Fujitsu: http://www.fujitsu.com/ru/about/info-center/press/index.html

Дополнительная информация:
Антон Щёгутов, агентство «Маркетинговый центр»
Тел.: +7 831 461-91-10
anton_shchyogutov@marketingcentre.ru

О компании Fujitsu
Компания Fujitsu – японская компания-лидер рынка информационных и коммуникационных технологий (ICT), предлагающая полный спектр технологических продуктов, решений и услуг. Около 155 000 сотрудников Fujitsu обслуживают заказчиков в более чем 100 странах мира. Наш опыт и мощь информационных и коммуникационных технологий помогают строить будущее общества вместе с нашими клиентами. Согласно опубликованным отчетам за финансовый год, завершившийся 31 марта 2017 года, совокупная выручка компании Fujitsu Limited (TSE:6702) составила 4,5 трлн. йен (40 млрд. долларов США). Для получения дополнительной информации посетите веб-сайт http://www.fujitsu.ru

Fujitsu EMEIA
Fujitsu помогает заказчикам открыть для себя неограниченные возможности, которые дают современные цифровые технологии, находя баланс между использованием надежных ИТ-платформ и внедрением цифровых инноваций. Компания поставляет на рынок широкий спектр современных продуктов, решений и услуг, обеспечивающих конкурентные преимущества в эпоху цифровой трансформации. В Fujitsu EMEIA работают более 29 тыс. человек. Подразделение входит в глобальную группу Fujitsu Group. Для получения дополнительной информации посетите интернет-страницу http://www.fujitsu.com/fts/about

Названия других компаний и видов продуктов, упомянутые в настоящем документе, являются товарными знаками или зарегистрированными товарными знаками своих законных владельцев. Данное информационное сообщение содержит сведения, которые действительны на момент публикации и могут быть изменены в любое время без какого-либо предупреждения.

Контактное лицо: Антон (написать письмо автору)
Компания: Fujitsu (все новости этой организации)
Добавлен: 04:25, 25.01.2018
Количество просмотров: 617
Страна: Россия

«Группа Астра» перевела корпоративный контур 1С на машину БД Tantor XData 2B на базе процессора Baikal-S, "Группа Астра", 21:00, 27.05.2026, Россия
56
«Группа Астра» расширяет использование программно-аппаратных комплексов собственной разработки в ИТ-инфраструктуре.


ГИГАНТ - Комплексные системы: активное внедрение отечественной вычислительной техники, ГИГАНТ, 20:58, 27.05.2026, Россия
59
Сергей Семикин, генеральный директор компании «ГИГАНТ - Комплексные системы» рассказал о наиболее востребованных сценариях импортозамещения, о ключевых сложностях интеграции отечественного оборудования связанных с виртуализацией, драйверами, прикладными системами и управляемостью, а также о необходимости подходить к внедрению как к полноценному инженерному проекту.


«Телфин» масштабирует чат-бота и переходит на платформу Max, Телфин, 20:55, 27.05.2026, Россия
60
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявляет об обновлении сервиса «Телфин.Бот» для контроля качества обслуживания. Теперь решение позволяет получать уведомления о звонках и СМС, а также записи и резюме телефонных разговоров — не только в Telegram, но и в Max.


VIS.center выпустил обновление мессенджера VIS Connect с интеграциями с Битрикс24 и МАКС, ООО «ВИС центр», 20:53, 27.05.2026, Россия
61
В мае 2026 года ИТ-интегратор ООО «ВИС центр» выпустил обновление корпоративного мессенджера VIS Connect. На платформе реализованы интеграции с внешними мессенджерами, включая Битрикс24 и МАКС. Менеджеры компаний-заказчиков получают возможность вести переписку с клиентами из разных каналов в едином интерфейсе VIS Connect.


AggreGate и MWS AI объединят IIoT и искусственный интеллект для горнодобывающей промышленности, MWS AI, 20:51, 27.05.2026, Россия
58
Российский вендор AggreGate и MWS AI (центр искусственного интеллекта МВС, входит в МТС Web Services) заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве на полях конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР-2026).


«Нетрика Медицина» обеспечит регионам бесперебойную онлайн-запись к врачу через витрины данных, Нетрика, 20:51, 27.05.2026, Россия
57
Компания «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») запустила комплексную услугу по внедрению и сопровождению региональных витрин данных для электронной записи пациентов через ЕПГУ («Госуслуги»)


Hybrid Platform обновила интеграции с АТОЛ, Магнитом, X5 Dialog и МегаФоном для повышения точности таргетинга, Hybrid, 20:51, 27.05.2026, Россия
58
AdTech-экосистема Hybrid, которая специализируется на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, расширила пул внешних источников данных в своей программатик-платформе.


МТС Банк автоматизировал прием сотрудников с помощью российской разработки от HRlink, HRlink, 20:51, 27.05.2026, Россия
59
ПАО «МТС-Банк» (MOEX: MBNK) объявляет о запуске автоматизированного приема новых сотрудников. С помощью российского решения Start Link (входит в экосистему HRlink) банк уже смог оформить около 1 тыс. человек с начала года без необходимости готовить документы вручную.


«Курчатовский институт» начинает регулярные испытания софта компании «РуПост», "Группа Астра", 20:47, 27.05.2026, Россия
29
На ЦИПР-2026 компания «РуПост» и НИЦ «Курчатовский институт» договорились создать Центр тестирования ПО для корпоративных коммуникаций. Эксперты будут на постоянной основе проводить анализ свежих версий платформы RuPost, почтового клиента Desktop X и EMM-решения WorksPad, чтобы делиться с рынком опытом их применения и рекомендовать проверенные и оптимальные подходы.


Искусственный интеллект и единые дашборды: в Совете профессионалов по цепям поставок обсудят инструменты аналитики в логистике, Loginet, 20:45, 27.05.2026, Россия
31
28 мая 2026 года состоится вебинар «Как построить систему аналитики в цепях поставок под приоритеты и задачи бизнеса». Мероприятие обобщит результаты цикла отраслевых круглых столов, прошедших весной текущего года, и станет площадкой для презентации ИТ-решений в сфере логистической аналитики.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100