ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

3М увеличит инвестиции в производственные комплексы компании в России

В 2018-2019 годах 3М планирует инвестировать дополнительно 5,5 млн долл. в развитие производственных комплексов компании в Волоколамске и ОЭЗ «Алабуга». 3М собирается начать производство новых материалов и увеличить долю российских продуктов, экспортируемых в страны Европейского союза и Европейской экономической зоны.
Производственный комплекс 3М в ОЭЗ «Алабуга»
В 2018 году компания 3М намерена вложить 1,4 млн долл. в развитие производства в Алабуге. В соответствии со стратегическими планами компании 3М на глобальном уровне было принято решение о переносе производственных мощностей одного из комплексов 3М в Англии (г. Норталлертон) на завод 3М в ОЭЗ «Алабуга». Это позволит расширить продуктовую линейку жидких антикоррозионных покрытий для нефтегазовой промышленности России и стран СНГ.
С первого квартала 2018 года завод будет производить новые материалы:
- Полиуретановое антикоррозионное покрытие для выходов “земля-воздух” газораспределительных трубопроводов 3M™ Scotchkote™ 352;
- Внутреннее гладкостное быстроотверждающееся эпоксидное покрытие
3M™ Scotchkote™ 2306 SF.
Производственная линия проектной мощностью 2,5 млн. литров в год позволит компании в ближайшем будущем полностью обеспечить российский рынок продукцией локального производства. Ожидается, что порядка 30% всей производимой на заводе продукции будет поставляться на экспорт по всему миру. Первую коммерческую партию предполагается отгрузить уже в первом квартале 2018 года.
Производственный комплекс 3М в Волоколамске и субконтрактное производство
В 2017 году компания 3М представила новую одношаговую полировальную пасту, разработанную и производимую российскими специалистами на заводе в Волоколамске, она позволяет быстро и качественно отполировать автомобиль. Компания также локализовала производство 2 моделей сварочных щитков (Speedglas® 9100 и 3М™ 10V).
Сегодня на заводе производится 14 моделей фильтрующих полумасок, в том числе, разработанные в России и для российского рынка 6 моделей. Более 25% средств индивидуальной защиты, производимых в России, экспортируется в другие страны, при этом более половины этих товаров (51%) поставляются в страны Европейского союза. Это во многом связано с высоким качеством и широким ассортиментом продукции, что отвечает нуждам наших клиентов в России, Европе и странах СНГ.

В 2018 году компания ожидает увеличение объемов производства фильтрующих полумасок. Компания планирует инвестировать в производство в Волоколамске примерно 1,6 млн долл. в установку двух новых линий по производству фильтрующих полумасок и оборудование для производства продукции для автомобильной промышленности.

Компания намерена представить новую локальную разработку – шлем для горнодобывающей отрасли 3M™ Airstream™, модифицированный специально по запросу российских предприятий. Он обеспечивает комплексную защиту головы, зрения и дыхания работника. Над этим проектом российские инженеры 3М уже больше двух лет работают с коллегами из США, Польши, Великобритании и Австралии. Сегодня проект находится в завершающей стадии, в этом году ожидается начало поставок новинки на российский рынок. Кроме того, в 2018 году будет запущено производство пленок для дорожных знаков всех видов (нарезка пленок). Эта продукция будет также экспортироваться в страны СНГ.

Компания увеличивает долю потребительских товаров, произведенных в России как на собственном заводе в Волоколамске, так и на заводах партнеров. За последние пять лет доля локально произведенной продукции выросла на 40%. Среди всех производителей, только компания 3М локально производит товары в категории клейкие листочки. Стикеры 3М можно найти в офисах таких крупных компаний, как РайффайзенБанк, Unilever, Huawei, Транснефть, МТС. 3М также наращивает производство и сбыт товаров для дома. Салфетки для кухни отечественного производства под брендом Scotch-Brite® производятся на заводе субконтракторов, и представлены в сетях X5, Метро C&C, Лента, О’кей и других.

В компании отмечают, в 2019 году планируются дополнительные инвестиции в размере
2,5 млн долл. для дальнейшего увеличения объемов производства фильтрующих полумасок.

Контактное лицо: Юлия Михальчик (написать письмо автору)
Компания: 3М (все новости этой организации)
Добавлен: 05:10, 20.01.2018
Количество просмотров: 610
Страна: Россия

Главный финансовый уполномоченный и Правительство Курской области подписали соглашение о взаимодействии, АНО "СОДФУ", 12:55, 24.05.2025, Россия
175
Соглашение о взаимодействии, направленное на повышение эффективности защиты прав потребителей финансовых услуг, подписали Главный финансовый уполномоченный Юрий Воронин и временно исполняющий обязанности первого заместителя Губернатора Курской области - Председатель Правительства Курской области Александр Чепик.


Жители Липецкой области смогут обратиться к финансовому уполномоченному через региональные сети МФЦ, АНО "СОДФУ", 22:41, 30.04.2025, Россия
62
АНО «Служба обеспечения деятельности финансового уполномоченного» (АНО «СОДФУ») сообщает о заключении и вступлении в силу с 28 апреля 2025 г. соглашения с уполномоченным многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг (далее – МФЦ) Липецкой области.


АНО «СОДФУ» и уполномоченный МФЦ Смоленской области заключили соглашение о взаимодействии, АНО "СОДФУ", 22:40, 30.04.2025, Россия
48
Жители Смоленской области с 29 апреля 2025 г. смогут подать обращение финансовому уполномоченному через любое региональное отделение многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) в секторе пользовательского сопровождения*.


Руководители энергетического холдинга встретились в Marins Park Hotel Екатеринбург, Marins Park Hotel, 16:04, 28.04.2025, Россия
41
С 15 по 17 апреля в Екатеринбурге собрались руководители Сибирской генерирующей компании ‒ одного из крупнейших поставщиков тепловой и электрической энергии в Сибири – чтобы повысить свою квалификацию, а также пообщаться и обменяться опытом с коллегами из разных регионов страны.


Международный аэропорт Мурманска перешёл под охрану ведомственной охраны Минтранса России, ФГУП "УВО Минтранса России" Северо-Западный филиал, 21:44, 04.04.2025,
102
В марте 2025 года Северо-Западный филиал ФГУП «УВО Минтранса России» приступил к выполнению договорных обязательств по охране и защите международного аэропорта Мурманска, где оперативно удалось развернуть посты охраны на территории воздушной гавани.


Мультсериал «Мастер Витя и Мотор» взят на дистрибуцию немецкой компанией Toon2Tango, Анимационная студия "РОКЕТ ФОКС", 21:28, 26.02.2025,
168
Создатели анимационного сериала «Мастер Витя и Мотор» заключили соглашение с дистрибьютором Toon2Tango, входящим в состав Mediawan, о распространении дошкольного развлекательного шоу по всему миру.


Подписано соглашение между АНО «СОДФУ» и уполномоченным МФЦ Тамбовской области, АНО "СОДФУ", 04:43, 17.01.2025, Россия
91
АНО «Служба обеспечения деятельности финансового уполномоченного» (АНО «СОДФУ») и Тамбовское областное государственное казенное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (МФЦ) заключили соглашение о взаимодействии.


Студенты РХТУ им. Д. И. Менделеева будут проходить практику в научном центре холдинга «Швабе», Холдинг "Швабе", 04:40, 04.11.2024, Россия
122
НИИ «Полюс» им. М. Ф. Стельмаха холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех договорился о партнерстве с Российским химико-технологическим университетом имени Д. И. Менделеева. Сотрудничество направлено на создание условий для повышения профессионального уровня обучающихся и укрепление связи обучения с практикой.


ВЭФ-2024: Газпромбанк Лизинг подписал соглашение о сотрудничестве с АО «КАМА», АО «Газпромбанк Лизинг», 02:54, 29.09.2024, Россия
152
На площадке Восточного экономического форума (ВЭФ-2024) Газпромбанк Лизинг и АО «КАМА» подписали соглашение о сотрудничестве.


LANTA Talent Solutions встретились с будущими магистрантами и аспирантами Московского Политеха, LANTA Talent Solutions, 01:27, 27.06.2024, Россия
461
В июне 2024 года LANTA Talent Solutions и Центр карьеры Московского Политеха заключили соглашение о сотрудничестве, в рамках которого стороны договорились о различных форматах взаимодействия в целях успешного трудоустройства студентов и выпускников столичного вуза.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100