ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты ОНФ в Коми на «Форуме Действий» обсудили вопросы экологии, развития цифровых технологий и здравоохранения

Представители Общероссийского народного фронта в Коми, побывшие в Москве на итоговом «Форуме Действий» ОНФ «Россия устремленная в будущее», встретились в Сыктывкаре с региональными журналистами и рассказали о поднятых ими на мероприятии вопросах – ответственности нефтяных компаний за экологические нарушения, развитие цифровых технологий в сфере предоставления социальных услуг, решение проблем в здравоохранении.

«В Коми есть проблемы нефтеразливов, аварийности трубопроводов, в связи с этим загрязнения окружающей среды. Ситуация затрагивает интересы местных жителей, проживающих на территориях привычным укладом, пользующихся дарами лесов и рек. На тематической площадке форума «Экология будущего: устойчивое развитие» активисты ОНФ в Коми поняли данную тему и выступили с предложением – инициировать рассмотрение вопроса, чтобы за систематическое загрязнении природной среды добывающими компаниями, непринятие профилактических мер по предотвращению утечек из трубопроводов, увеличить для таких экономических субъектов налоговую нагрузку. Ведь нередко применение обычных штрафов для компаний-нарушителей не имеет реального воздействия», - сообщила сопредседатель регионального штаба ОНФ в Коми Елена Шумилова.

На площадке форума «Экономика будущего: цифровая страна» представители ОНФ в Коми обратили внимание, что в республике имеются сбои в работе предоставления гражданам социальных услуг через онлайн-системы – мониторинг показал, что не всегда возможно записаться на прием к врачу через Интернет, многие медицинские и другие социальные учреждения вообще не подключены к цифровому формату работы. Участники форума Народного фронта предложили создать единую цифровую платформу, которая обеспечит единые условия доступа к цифровым услугам и продуктам для всех граждан России, а также защитит их персональные данные.

«Активисты ОНФ в Коми в ходе обсуждения выступили с инициативой – создавать единую цифровую платформу не с нуля, а на основе наработок регионов в этой сфере. Нас подержали, и мы готовы включиться в эту работу», - сообщил член регионального штаба Народного фронта Роман Литвин.

Представители ОНФ в Коми активно работали на площадке «Медицина будущего: здравоСохранение», предложили конкретные меры по улучшению доступности и качества медицинской помощи, социальной поддержке медицинских работников, отметила руководитель регионального исполкома Народного фронта Елена Иванова.

«Предложили продлить действие программы «Земский доктор», распространив ее на города численностью 30–50 тыс. человек, что актуально для Коми. Выступили за то, чтобы у медработников были преференции: льготы по оплате коммунальных услуг, доплаты, решение квартирного вопроса, частичная оплата санаторно-курортного лечения. Предложили предусмотреть на региональном уровне меры социальной поддержки медикам-пенсионерам в виде компенсации расходов на оплату услуг за ЖКХ по аналогии с педагогическими работниками. Учитывая социальную значимость проблемы, считаю, что отсутствие данной нормы ухудшает права специалистов здравоохранения, прекративших медицинскую деятельность после назначения им пенсии», - прокомментировала сопредседатель регионального штаба ОНФ в Коми Ольга Федулова.

Активисты Народного фронта в Коми на форуме выступили за развитие первичного звена оказания медицинской помощи, предложив отменить штрафы в этом звене. «Санкции приводят к искажению медицинской отчетности. Предложили привести многочисленные проверки качества оказания медицинской помощи к единому стандарту», - добавила Федулова.

Контактное лицо: ОНФ в Коми (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Коми (все новости этой организации)
Добавлен: 19:21, 22.12.2017
Количество просмотров: 842
Страна: Россия

Сельчане из Мордовии всю жизнь ждут асфальтированную дорогу, ОНФ в Республике Мордовия, 21:52, 21.03.2024, Россия
406
Леонтий Четайкин считает, что щебенка на дороге вряд ли решит проблему, потому что улица расположена на слиянии двух рек.


Мордовская поэтесса подарила землякам-бойцам 100 книг со своими стихами, ОНФ в Республике Мордовия, 22:16, 18.03.2024, Россия
86
В нём 46 патриотических стихотворений, каждое из которых направлено на поддержку наших ребят.


Народный фронт и Мордовиястат передали мордовским бойцам автомобиль, ОНФ в Республике Мордовия, 22:34, 06.03.2024, Россия
41
Машина позволит российским военнослужащим совершать длинные поездки и подойдет для перевозки бойцов и различных грузов.


Народный фронт предлагает создать институт общественных инспекторов по питанию, ОНФ в Республике Мордовия, 22:30, 20.02.2024, Россия
157
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов выразил благодарность Общероссийскому народному фронту за совместную работу и системную поддержку ведомства/


Житель Чамзинки просит расширить подъезд к собственному дому, ОНФ в Республике Мордовия, 22:07, 09.02.2024, Россия
50
Из-за отсутствия подхода к дому №46а сейчас невозможно подъехать ни скорой, ни пожарной, ни строительной технике.


Пенсионерка из Саранска написала письмо участникам СВО, ОНФ в Республике Мордовия, 22:11, 07.02.2024, Россия
279
В своем письме женщина выразила понимание трудностей, с которыми сталкиваются военнослужащие.


Семья Косынкиных из Чамзинки передала 105 кг мёда для участников СВО, ОНФ в Республике Мордовия, 21:57, 03.02.2024, Россия
262
Мёд, который был передан, произведен с любовью и заботой о качестве, что делает его особенно ценным для тех, кто находится на передовой.


Проблемой обрушающихся погребов во дворах жилых домов Кемерова заинтересовалась прокуратура, Молодежное крыло Народного фронта Кузбасса, 21:48, 03.02.2024, Россия
268
Участники команды Молодёжного крыла Народного фронта в Кузбассе добиваются решения проблемы жителей многоквартирных домов по проспекту Ленина, 74 и 76 «Б».


Старый световой столб представляет опасность для жителей Чамзинки, ОНФ в Республике Мордовия, 22:08, 01.02.2024, Россия
264
Рядом с опасным местом каждый день ходят в школу дети, и в любой момент может случиться непредвиденное


Насос канализации в Ромоданове демонтировали, цены повысили в 16 раз, ОНФ в Республике Мордовия, 23:18, 30.01.2024, Россия
244
В 2017 году организация обанкротилась и систему передали в МУП «Коммунальник», который сразу же снял насос и демонтировал щиток управления.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100