|
|
 |
|
|
 |
Активисты ОНФ в Коми на «Форуме Действий» предложили усовершенствовать акцию «Подарок новорожденному»
Активисты и эксперты Общероссийского народного фронта в Коми на прошедшем в Москве «Форуме Действий» ОНФ «Россия устремленная в будущее» с целью поддержки сохранения здоровья и жизни младенцев в малообеспеченных семьях обсудили необходимость утвердить единый стандарт и финансирования из федерального бюджета акцию «Подарок новорожденному». С таким предложением общественники выступили на площадке форума «Медицина будущего: здравоСохранение».
Напомним, ранее Министерство экономического развития РФ согласовало предложение Минтруда России о проведении в субъектах России в рамках программы «Десятилетие детства» акции «Подарок новорожденному». По замыслу ведомства, проводить ее необходимо совместно с производителями товаров для новорожденных и руководителями регионов. Суть акции в том, что в 2018–2020 гг. каждой женщине при выходе из роддома будут вручать набор для малыша с необходимыми предметами ухода и одеждой российского производства.
Член Центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы от Коми Ольга Савастьянова отметила на форуме, что в целях улучшения демографии и повышения мотивации к рождению детей необходимо разработать дополнительные действенные меры, среди которых, в первую очередь, должны быть инструменты поддержки малообеспеченных родителей.
На «Форуме Действий» ОНФ «Россия устремленная в будущее» были представлены данные Росстата о том, что за первые восемь месяцев 2017 г. в России родилось на 12% меньше детей, чем за тот же период в 2016 г. С января по август 2017 г. в стране зарегистрированы 1,132 млн новорожденных, в то время как за те же месяцы прошлого года - 1,275 млн.
Эксперты ОНФ отметили, что в проект плана основных мероприятий «Десятилетия детства» включено проведение субъектами РФ совместно с российскими производителями товаров для детей акции «Подарок новорожденному». Предполагается, что в набор для младенцев будут входить предметы отечественного производства: распашонки, подгузники, соски, бутылочки и погремушки – все то, что поможет позаботиться о ребенке в самый первый период его жизни. Подобная акция существует в 80 стран мира и оказывает положительное влияние на рост рождаемости.
На площадке форума «Медицина будущего: здравоСохранение» было сказано, что в настоящий момент предлагается возложить финансовую составляющую акции на региональные власти. Эксперты ОНФ в Коми подчеркнули, что при этом возникают риски формирования неравных по объему и качеству подарков для новорожденных из разных субъектов.
«Мы понимаем, насколько сложная ситуация сейчас в некоторых регионах, и возложенная на них дополнительная нагрузка ни к чему хорошему не приведет. Мы предлагаем финансирование этой программы из федерального бюджета и утверждение единого стандарта проекта «Подарок новорожденному». В случае создания общегосударственной программы и единого госзаказа такие подарки будут одинаковы и помогут малообеспеченным семьям справиться с первыми трудностями при рождении малыша во всех регионах вне зависимости от местных бюджетов», - заявила Савастьянова.
При этом она также отметила, что проект позволит поддержать российских товаропроизводителей.
Контактное лицо: ОНФ в Коми (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Коми (все новости этой организации)
Добавлен: 18:36, 22.12.2017
Количество просмотров: 524
Страна: Россия
| ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО ОСНАСТИЛО ВЧ 2567 РАДИОСТАНЦИЯМИ, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 21:28, 19.12.2025, Россия |
46 |
| В рамках укрепления материально-технической базы сил охраны государственной границы, ВТО оказало существенную поддержку Воисковой части 2567 Пограничной службы ФСБ России, передав средства связи на сумму более 1 млн рублей. |
 |
| Уборка памятника воинам-землякам, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 19:52, 13.12.2025, Россия |
61 |
| Сегодня у памятника "Знамя Победы", посвященного воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, кипела работа. Активисты "Молодежки Народного фронта" вместе с новыми единомышленниками из Сибирского политехнического техникума взялись за лопаты, чтобы расчистить территорию от снега. |
 |
| Братство России и Беларуси укрепляется в добрых новогодних традициях, ВЕКПРОМ, 23:26, 09.12.2025, Россия |
176 |
| К праздникам коллектив компании ВЕКПРОМ совместно с Московским областным региональным отделением Союза машиностроителей России подготовил и направил в Братскую Беларусь более тысячи праздничных подарков: тубусы с конфетами, ёлочные игрушки ручной работы, книги, раскраски с наборами карандашей и фломастеров, компьютеры. |
 |
| День народного единства, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:02, 05.11.2025, Россия |
316 |
| В Кемерово День народного единства прошел под знаком праздничного настроения и гордости за свою страну. Активисты «Молодёжки Народного фронта» провели акцию, призванную напомнить жителям города о важности сплоченности и общих исторических корнях. |
 |
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|