ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сотрудники Тверьэнерго почтили память освободителей Калинина

Сотрудники Тверьэнерго почтили память освободителей Калинина
16 декабря, в День освобождения Калинина, руководство филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» совместно с представителями Совета молодёжи и Совета ветеранов возложили цветы к мемориальному комплексу «Смоленское захоронение» на Вагжановском переулке.

День освобождения Калинина – значимая дата не только для нашего города, но и для всей страны. Калинин стал первым областным центром, освобождённым от немецко-фашистских захватчиков. Это преградило фашистам путь на Москву, помогло поднять дух народа и бойцов Красной Армии. Энергетики тоже внесли весомый вклад в эту победу. Когда гитлеровцы оккупировали наш город, сотрудники Калининэнерго экстренно вывели из строя действующее оборудований электростанций, а в канун нового 1942 года в домах калининцев уже зажёгся свет. Это был поистине героический труд: в 25-градусные морозы энергетикам приходилось вытаскивать из-подо льда спрятанные на дне Тьмаки детали турбонасосов, вырывать из-под снега металлические трубы и балки.


Среди ветеранов тверской энергосистемы есть и те, кто принимал непосредственное участие в освобождении Калинина. В канун памятной даты представители Совета Молодёжи Тверьэнерго побывали в гостях у Николая Григорьевича Каштанова. 38 лет он работал в энергетике – сначала шофёром в Калининэнерго, а затем монтёром и электрослесарем. В военные годы Каштанов служил в 31-й армии, той самой, что освобождала Калиинин. Сегодня ветерану 93 года, но не пропускает праздничных городских мероприятий, посвящённых Дню освобождения Калинина. Для него это особенный день!

«Стойкость, самоотверженность в работе, сама жизнь старшего поколения сегодня служат примером нам, дают уверенность в своих силах, - сказал Вадим Юрченко, заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго». - Наш долг – передать следующим поколениям эстафету памяти о героях, которые внесли свой вклад в дело общей Победы, достойно продолжать дело победителей!».

Контактное лицо: Евгения Климчук (написать письмо автору)
Компания: филиал ПАО "МРСК Центра" - "Тверьэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 15:37, 18.12.2017
Количество просмотров: 527
Страна: Россия

Новый год в темноте: энергетики проводят рейды по выявлению самовольных подключений, ПАО "ТНС энерго Кубань", 23:37, 09.12.2025, Россия
250
Новый год без гирлянды на ёлке и света в доме?


Digital-покорение Арктики: коммуникационный проект «Газпром нефть шельфа» победил на главном PR-конкурсе российского ТЭК, ООО "Газпром нефть шельф", 22:58, 09.12.2025, Россия
40
«Газпром нефть шельф» в очередной раз победил в престижном национальном конкурсе PR-проектов «КонТЭКст».


Открытый диалог и эффективные решения – в «ТНС энерго Кубань» прошли клиентские дни, ПАО ТНС энерго Кубань, 21:21, 08.12.2025, Россия
122
Стоимость электроэнергии для бизнеса - это не фиксированный тариф, как у населения.


Филиал ПАО «Россети» обновил высоковольтные вводы на шести магистральных подстанциях Томской области, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 09:11, 04.12.2025, Россия
333
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири установили 22 высоковольтных ввода российского производства на ключевых центрах питания Томской области. Это повысило надежность электроснабжения порядка миллиона жителей региона, а также крупных промышленных предприятий и объектов нефтегазовой инфраструктуры.


Генеральный директор НПФ ЛОГИКА Павел Никитин вошел в состав общественного совета при комитете по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга, АО НПФ ЛОГИКА, 21:36, 03.12.2025, Россия
405
"В совете я готов построить работу по рассмотрению обращений как физических, так и юридических лиц по вопросам энергосбережения и коммерческого учета энергоносителей», - сообщил Павел Никитин.


«ТНС энерго Кубань» предлагает: «Не копи пени – копи на подарки»!, ПАО ТНС энерго Кубань, 20:34, 02.12.2025, Россия
128
В преддверии Нового года гарантирующий поставщик электроэнергии в регионе — «ТНС энерго Кубань» запускает праздничную акцию «Не копи пени – копи на подарки!»


Консорциум ЛОГИКА подвел итоги образовательного курса «Управление энергоэффективностью» в 2025 году, Консорциум ЛОГИКА, 20:32, 02.12.2025,
122
В течение года обучение прошли несколько потоков слушателей, представляющих различные отрасли городского хозяйства


В «ТНС энерго Кубань» подвели итоги акции «Подключай выгоду», ПАО ТНС энерго Кубань, 15:18, 28.11.2025, Россия
267
210 клиентов «ТНС энерго Кубань», выполнивших условия, получили бонусы на свои лицевые счета.


Энергетики «Россети Центр» предупреждают: несанкционированные работы в охранных зонах ЛЭП смертельно опасны!, Липецкэнерго, 17:23, 26.11.2025, Россия
189
Энергетики филиала ПАО «Россети Центр» – «Липецкэнерго» напоминают жителям региона о необходимости соблюдения границ охранных зон воздушных и кабельных линий электропередачи.


Филиал ПАО «Россети» установил 2,5 тыс. высоконадежных изоляторов на энерготранзитах Владимирской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 20:56, 25.11.2025, Россия
176
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра обновили изоляцию на четырех воздушных линиях электропередачи 220 кВ во Владимирской области.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100