ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ESET NOD32 получил 53-ю награду «VB100» в тестировании на платформе Windows Vista X64

Москва, 10 декабря 2008 г. Компания ESET — международный разработчик антивирусного ПО и решений в области компьютерной безопасности — сообщает о том, что антивирус ESET NOD32 версии 3.0 по результатам сравнительного тестирования, проведенного британским журналом Virus Bulletin в декабре 2008 г., получил 53-ю награду «VB100». Антивирус ESET NOD32 остается лидером отрасли по числу наград «VB100». Тестирование проводилось на платформе Windows Vista Х64.

Тестовая лаборатория Virus Bulletin является подразделением одного из наиболее авторитетных журналов, посвященных борьбе с компьютерными вирусами и вредоносным ПО. Одним из важнейших направлений работы журнала является проведение периодических тестирований, направленных на оценку эффективности антивирусов различных производителей. Для получения награды «VB100» антивирус должен успешно обнаружить все вирусы из коллекции WildList как при сканировании по требованию (on-demand), так и по доступу (on-access), не допустив при этом ложных срабатываний.

В декабрьском тестировании, последнем в этом году, проводилось исследование антивирусных продуктов на платформе Windows Vista X64, которая, по мнению экспертов Virus Bulletin, пока еще не слишком распространена среди пользователей. Тем не менее, это одна из наиболее современных и перспективных операционных систем.

Антивирус ESET NOD32 обнаружил 100% вирусов из списка WildList при тестировании on-access и on-demand, не допустив ни одного ложного срабатывания. При этом ESET NOD32 стал одним из немногих антивирусов, обнаруживших 100% полиморфных вирусов. Из-за умения данного типа угроз изменять свой программный код, обнаружить их может только антивирус с эффективно работающей технологией проактивной защиты.

Важно отметить, что антивирус ESET NOD32 продемонстрировал один из лучших показателей скорости работы. Скорость сканирования ESET NOD32 по требованию (on-demand) медиа-файлов и документов составила 51.60 мб/с (для сравнения, скорость Антивируса Касперского – 38,94 мб/с, Symantec – 11,79 мб/с). При этом сканирование файлов по доступу (on-access) показало, что ESET NOD32 практически не замедляет работу системы.

По итогам тестирования антивирус ESET NOD32 был удостоен награды «VB100», которая стала 53-ой за последние 10 лет тестирований Virus Bulletin с 1998 года. Результаты тестирований опубликованы в декабрьском номере журнала Virus Bulletin (www.virusbtn.com).

«Чтобы сделать 64-битную версию антивируса ESET NOD32 менее требовательной к системным ресурсам, наши разработчики использовали 64-битное кодирование только там, где это действительно давало преимущества по сравнению с 32-разрядным кодом. Это позволяет антивирусу ESET NOD32 значительно превосходить по скорости продукты конкурентов, - говорит технический директор ESET Григорий Васильев. - Отличные показатели обнаружения сетевых угроз в сочетании с высокой скоростью работы делают ESET NOD32 прекрасным решением для платформы Microsoft Windows Vista Х64, популярность которой растет с каждым днем».

Контактное лицо: Лилия Токманцева (написать письмо автору)
Компания: ESET (все новости этой организации)
Добавлен: 17:55, 10.12.2008
Количество просмотров: 880

ITKey получила сертификат ФСТЭК на облачную платформу KeyStack, ITKey, 17:42, 05.02.2026, Россия
51
ITKey, ведущий российский разработчик и поставщик решений для построения облачной инфраструктуры, объявляет о получении сертификата ФСТЭК России на платформу виртуализации KeyStack.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров, CSTB, 17:51, 05.02.2026, Россия
53
Какие новинки готовят онлайн-кинотеатры, сколько зарубежного контента будет в этом году. На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров.


Контроль товарных остатков с помощью 1С, RedLab, 17:51, 05.02.2026, Россия
158
ИТ-компания RedLab приняла участие в реализации проекта по обеспечению стабильного и прозрачного обмена данными между 1С и интернет-магазином.


Индид и UserGate представили совместное решение для безопасного удаленного доступа, Индид, 18:06, 05.02.2026, Россия
249
Компания «Индид», разработчик комплекса продуктов в области защиты айдентити, и UserGate, российский разработчик решений по информационной безопасности, объявляют об успешном тестировании на совместимость межсетевого экрана следующего поколения UserGate NGFW и облачной системы многофакторной аутентификации (MFA).


АО «Спарго Технологии» подготовило свои программные решения к интеграции с ТС ПИоТ, АО "Спарго Технологии", 17:59, 05.02.2026, Россия
253
Компания «Спарго Технологии», отечественный разработчик и поставщик программных решений для фармацевтической отрасли, объявляет о полной готовности своих продуктов к работе с модулем ТС ПИоТ.


ЭТП «Торги223» подтвердила статус официального оператора электронных торгов в Пермском крае, АО "ЦРЭТ" (оператор ЭТП "Торги223"), 18:08, 05.02.2026,
247
ЭТП «Торги223» (АО «ЦРЭТ») по итогам ежегодного отбора включена в перечень официальных операторов электронных площадок, допущенных к работе в Региональной информационной системе «Закупки Пермского края».


«Континент TLS-Сервер» от «Кода Безопасности» получил сертификат ФСБ, Код Безопасности, 17:12, 05.02.2026,
54
Программное решение «Континент TLS-Сервер» версии 2 от компании «Код Безопасности» получило официальный сертификат ФСБ России, подтверждающий его соответствие высоким требованиям к средствам криптографической защиты информации.


«Телфин» подвел итоги 2025 года: спрос на омниканальные решения связи растет на 40% в год, Телфин, 18:06, 05.02.2026, Россия
249
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» увеличил продажи комплексных решений связи на 40%. Спрос на омниканальные сервисы в корпоративном сегменте продолжает расти уже второй год подряд.


Алексей Макаркин, DataSpace Cloud: российский рынок облачных услуг до 2030 года будет расти до 30% ежегодно, DataSpace, 17:11, 05.02.2026, Россия
44
Российский рынок облачных услуг демонстрирует устойчивый рост до 30%. Такая динамика сохранится и в перспективе ближайших пяти лет, прогнозируют эксперты облачного провайдера DataSpace Cloud.


Versta.io обозначил тренды цифровизации, которые изменят логистику в России к 2030 году, Versta, 17:09, 05.02.2026, Россия
47
Цифровой логистический оператор versta.io обозначил ключевые технологические тренды, определяющие развитие отрасли грузоперевозок на ближайшие 4-5 лет.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100