|
 |
|
 |
Челябинские активисты ОНФ выявили недочеты в программе благоустройства дворов в Калининском районе
Активисты челябинского отделения Общероссийского народного фронта провели мониторинг состояния дворов Калининского района… Эксперты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Челябинской области провели мониторинг состояния дворов Калининского района. Представители Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды в регионе выявили проблемные моменты реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».
В Калининском районе в программу благоустройства вошло 17 дворов, жители большинства из них недовольны качеством выполненных работ. В качестве целей работ в конкурсной документации значится совершенствование архитектурно-художественного облика дворовых территорий, размещение и содержание малых архитектурных форм, создание условий для массового отдыха жителей. Однако по факту комфортные и безопасные условия отдыха на придворовой территории в ряде случаев свелись к асфальтированию дорог и тротуаров.
«Ровно полгода назад активисты Народного фронта проводили выездной мониторинг состояния двора на улице Калинина, 1. Тогда местные жители рассказали чиновникам и депутатам, что хотели бы изменить. В результате из всех обещанных видов работ им только заасфальтировали дорогу и установили недоступные для передвижения маломобильных граждан бордюры. Более того, при реализации программы благоустройства не учли и документ за подписью главы Челябинска, в котором говорится, что на Калинина, 1, должны произвести асфальтирование проезда, парковок и тротуаров, установить скамейки, урны и ограждения. Исходя из конкурсной документации во дворе не хватает 8 лавочек и 11 урн. Пожилые люди не могут передохнуть у подъезда, старые скамейки демонтированы и утилизированы. Испорчен забор детской площадки. Вместо улучшения условий произошло явное ухудшение», – отметил член регионального штаба ОНФ в Челябинской области Илья Пермяков.
Различия между конкурсной документацией, постановлением главы Челябинска и фактическим положением дел представители управляющей компании объяснили нехваткой средств. В стадии выполнения работ с согласия старшего по дому они решили более 2 млн руб. из федерального бюджета потратить только на асфальт. Исправить ситуацию пообещал один из местных депутатов. Из собственных средств он установит лавочки во дворе Калинина, 1, первая появится уже через неделю у подъезда №6, где проживает инвалид-колясочник.
«Объемы и стоимость выполненных работ вызывают много вопросов. Мы уже неоднократно говорили о том, что необходимо дисциплинировать сметную документацию, которая не имеет никакой экспертизы. В итоге сотрудник управляющей компании что-то нарисовал, какую-то сумму насчитал, потом по этим документам что-то сделали и зачастую не то, что было запланировано. По примерным подсчетам экспертов ОНФ, стоимость асфальтных работ завышена в два раза. Это достаточно большие суммы, на которые можно установить детские площадки, лавочки, урны, провести более комфортное благоустройство дворовых территорий», – сообщил координатор Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды в Челябинской области Антон Неверов.
Также активисты ОНФ посетили дворы многоквартирных домов 52 и 54 на улице Каслинской и 157, 159, 159А на проспекте Победы. Все эти объекты (Калинина, Каслинская, Победы) идут по одной программе, примерно с одинаковым финансированием, однако объем и качество работ значительно отличаются. По ситуации с благоустройством дворовой территории дома №1 на улице Калинина челябинские активисты Народного фронта обратятся в контрольно-надзорные органы.
Контактное лицо: Исполком регионального отделения (написать письмо автору)
Компания: «Народный фронт «За Россию» в Челябинской области (все новости этой организации)
Добавлен: 05:47, 08.12.2017
Количество просмотров: 619
Страна: Россия
Эксперт UNK: крупные проектные бюро готовы к использованию ТИМ, UNK, 21:58, 18.04.2025, |
297 |
Алексей Милованов, технический директор UNK engineering, рассказал о внедрении технологий информационного моделирования (ТИМ или BIM — Building Information Modeling) в российскую строительную отрасль. UNK используют BIM технологии в своей работе более 15 лет. |
|
Оценка фактического состояния очистных сооружений в Саратовской области: проблемы и пути решения, Аналитический центр Минприроды России, 12:03, 20.03.2025, Россия |
178 |
14 марта 2025 года под руководством Губернатора Саратовской области Романа Бусаргина состоялось рабочее совещание, посвященное результатам проверки канализационных очистных сооружений в г. Хвалынске и пос. Красный Текстильщик. Мероприятие прошло с участием представителей федеральных и региональных органов власти, прокуратуры, а также экспертов в области экологии и коммунального хозяйства. |
|
«Дом Chkalov» открывает новый архитектурный маршрут Москвы, Ikon Development, 05:39, 20.02.2025, |
106 |
С «Дома Chkalov» начинается увлекательное путешествие по старинному району Москвы, который сумел сохранить исторический облик с зелеными парками и усадьбами, легко приняв современные архитектурные решения новых зданий и фасады реконструированных фабрик. |
|
Ученые Пермского Политеха определили, как улучшить виброизоляцию трубопроводов, ПНИПУ, 14:55, 29.01.2025, Россия |
1759 |
Трубопроводы используют в водоснабжении, отоплении, при транспортировке нефти и газа. Для предотвращения аварий и поломок их оснащают специальными тонкослойными резино-металлическими элементами. От подобранных материалов этих деталей зависит работа всей системы. Ученые ПНИПУ определили материалы, которые позволят повысить их прочность в 2,5 раза |
 |
Ученые Пермского Политеха предложили способ увеличения силы мини-экскаваторов, ПНИПУ, 03:28, 29.01.2025, Россия |
133 |
В условиях плотной городской застройки используют мини-экскаваторы. Они легко работают в ограниченных пространствах и обладают высокой маневренностью, но не может эффективно выкапывать и разрезать грунт, потому что силы ковша для этого недостаточно. Ученые Пермского Политеха нашли способ увеличить усилие заглубления ковша мини-экскаватора до 2 раз. |
 |
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|