ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Рейтинг регионов РФ по обеспеченности киосками прессы 2017

Ассоциация распространителей печатной продукции подготовила ежегодный Рейтинг регионов по обеспеченности киосками прессы 2017.
Рейтинг составлен на основе обработанных данных из 85 регионов Российской Федерации и оценивает доступность объектов по распространению периодической печатной продукции для населения. Оценка учитывает количество специализированных объектов печати (киосков и павильонов прессы) на территории субъекта РФ согласно нормативам Приказа Минкомсвязи №197 и Постановлению Правительства РФ № 291 (в ред. 885). В рейтинге учитываются северные территории.

АРПП фиксирует сокращение количества киосков практически во всех регионах страны. Челябинская область, занявшая 2 место по итогам 2016 года, опустилась в 2017 году на 5 место, в то время как Калининградская область сохранила за собой первое место.

В число десяти лучших субъектов РФ по обеспеченности киосками прессы вошли: Калининградская область, Республика Алтай, Республика Бурятия, Воронежская область, Челябинская область, Архангельская область, Тульская область, Пензенская область, Хабаровский край, Липецкая область. Санкт-Петербург занял - 11 место, а Москва - 16.

Лучшие регионы по федеральным округам:
ЦФО – Воронежская область
СЗФО – Архангельская область
ЮФО – Республика Крым
УФО – Челябинская область
СФО – Республика Бурятия
ПФО – Республика Марий Эл
ДВФО – Хабаровский край
СКФО – Республика Северная Осетия-Алания.

Стоит отметить, что в Республике Северная Осетия-Алания не выполняются требования по обеспеченности киосками прессы жителей региона, как и в целом по Северо-Кавказскому федеральному округу.

При обработке полученных данных, выяснилось, 46 регионов РФ не выполняют требования приказа Минкомсвязи и Постановление Правительства.

Наихудшая ситуация с обеспеченностью киосками наблюдается в Республике Чечня, Республике Дагестан, Курганской области, Еврейской автономной области, Кабардино-Балкарской Республике, Республике Татарстан, Брянской области, Тамбовской области и Республике Адыгея.

Среди регионов, относящихся к северным территориям, наилучший результат продемонстрировал Ненецкий автономный округ (39).

Полный список опубликован на официальном сайте АРПП.

Контактное лицо: Ярослав Кочергин (написать письмо автору)
Компания: НП «Ассоциация распространителей печатной продукции» (все новости этой организации)
Добавлен: 19:03, 24.11.2017
Количество просмотров: 1118
Страна: Россия

Работник ведомственной охраны Минтранса России отмечен благодарностью министра физической культуры и спорта Кубани, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 23:20, 31.01.2026, Россия
539
Ведущий специалист по организации охраны объектов Сочинского отряда Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» Александр Еременко отмечен благодарностью министра физической культуры и спорта Краснодарского края Серафима Тимченко.


Более 750 работников Приморского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» с семьями стали участниками профсоюзных мероприятий в 2025 году, Приморский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 23:16, 31.01.2026, Россия
312
Более 750 работников Приморского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» с семьями стали участниками профсоюзных мероприятий в 2025 году


Новая книга Натальи Толстой «Мы оба заслуживаем счастья». Книга-терапия по расставанию без драм и с уважением, Наталья Толстая, 23:11, 31.01.2026, Россия
54
27 февраля в 19:00 состоится презентация книги «Мы оба заслуживаем счастья» в книжном магазине "Буквоед" на Невском проспекте, 46


Территориальный профсоюз подарил новогодний праздник сотням семей работников Северо-Кавказского филиала ФГУП «УВО Минтранса России», ФГУП "УВО Минтранса России", 23:11, 31.01.2026,
48
В дни новогодних каникул более 500 работников Северо-Кавказского филиала ведомственной охраны Минтранса России вместе со своими детьми и внуками стали участниками праздничных мероприятий.


На Ставрополье росгвардейцы провели профориентационные встречи с молодежью, Управление Росгвардии по Ставропольскому краю, 22:57, 31.01.2026, Россия
49
Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии организовали цикл открытых мероприятий со студентами ведущих вузов и жителями городов региона, направленных на популяризацию службы в войсках национальной гвардии.


Северо-Западный филиал ФГУП «УВО Минтранса России» принял участие в торжественно-траурных церемониях, посвящённых 82-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 21:17, 28.01.2026, Россия
393
Сегодня на площади Победы и у памятника маршалу Леониду Александровичу Говорову работники Северо-Западного филиала ведомственной охраны Минтранса России поучаствовали в торжественно-траурных мероприятиях, посвящённых 82-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.


В ЕКАТЕРИНБУРГЕ ОТКРЫЛСЯ ПЕРВЫЙ В РОССИИ ЭКЗАМЕНАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ДЛЯ НЯНЬ, Институт семейного сервиса, 22:19, 27.01.2026,
348
ПРЕСС-РЕЛИЗ Дата: 28 января 2026 г. В ЕКАТЕРИНБУРГЕ ОТКРЫЛСЯ ПЕРВЫЙ В РОССИИ ЭКЗАМЕНАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ДЛЯ НЯНЬ АНО ДПО «Институт семейного сервиса» предлагает рынку системное решение для верификации компетенций нянь, обеспечивая новый уровень гарантий безопасности и качества услуг для семьи».


В Ставропольском крае росгвардейцы провели комплекс мероприятий в рамках акции «Блокадный хлеб», Управление Росгвардии по Ставропольскому краю, 22:18, 27.01.2026, Россия
164
Накануне 82-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Ставропольскому краю присоединились к всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб». Традиционные уроки Мужества прошли в учебных заведениях региона.


Работники Северо-Западного филиала отдали дань уважения защитникам города на Неве в годовщину снятия блокады Ленинграда, ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:33, 27.01.2026, Россия
46
Со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады прошло уже 82 года. Но память о людях, которые пережили это страшное время в окружении вражеских войск, до сих пор жива. Из почти 3-х млн жителей города в то время выжили не более 800 тыс. человек.


«Остров Мечты» посетили более 100 000 студентов, Остров мечты, 22:13, 27.01.2026, Россия
150
Культурно-развлекательный кластер «Остров Мечты» является одним из самых востребованных пространств досуга среди студенческой аудитории в Москве. С момента запуска специального билета для студентов парк посетили более 100 тысяч студентов, а только в 2025 году по специальному студенческому тарифу было продано 52 806 билетов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100