ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Российскому ЖКХ помогут с проектами

В сентябре 2017 года Госдума выступила с инициативой создания нового отраслевого института развития ЖКХ, получившего условное название «Фабрика решений». По задумке депутатов, эта структура будет отвечать за генерацию идей по реформированию ЖКХ и распределять государственные инвестиции, направляя их по схеме софинансирования на реализацию наиболее перспективных и значимых проектов. Таким образом, можно будет не только поддержать полезные инициативы, но и привлечь к их реализации частных инвесторов.
«Этот институт должен действовать на постоянной основе и по своим функциям отличаться от Фонда содействия реформированию ЖКХ, который является проектной организацией. “Фабрика решений” станет саморазвивающейся структурой, деятельность которой будет постепенно охватывать всё новые и новые задачи. Построить такую структуру можно за пять-семь лет, после чего она начнет приносить прибыль. Но для этого государству нужно разделить ответственность с частниками», — отметила Ольга Сердюк, заместитель генерального директора Фонда содействия реформированию ЖКХ.
«В настоящий момент одним из главных препятствий на пути реформирования коммунального комплекса является отсутствие системного подхода. Например, когда заходит речь о необходимости повышать энергоэффективность жилого фонда, каждый участник рынка видит решение этой задачи по-своему. В частности, Минстрой разработал методику проведения капитального ремонта, предусматривающую модернизацию отопительных систем, переход к регулируемому потреблению тепла по схеме погодной компенсации и утепление ограждающих конструкций. Но на практике мероприятия по снижению теплопотребления проводятся по остаточному принципу и далеко не всегда, в первую очередь из-за нехватки средств в региональных фондах капитального ремонта. Новая структура в сотрудничестве с Фондом содействия реформированию ЖКХ призвана помочь в разработке способов решения проблем финансирования энергосберегающих мероприятий», — комментирует Павел Журавлев, заместитель генерального директора по взаимодействию с органами государственной власти компании «Данфосс», ведущего мирового производителя энергосберегающего оборудования.
Как отмечает эксперт, для привлечения в коммунальную отрасль частных инвестиций необходимо продемонстрировать перспективность вложений в энергосбережение. У «Данфосс» подобный опыт уже есть. Так, в конце 2016 — начале 2017 года компания осуществила совместный энергосервисный проект с крупнейшим телекоммуникационным холдингом «Ростелеком» по реконструкции 26 детских садов и школ в Усть-Алданском районе Республики Саха (Якутия). Проект общей стоимостью около 50 млн рублей был направлен на повышение энергоэффективности зданий социальных учреждений. Расчетная экономия тепловой энергии, полученная в результате проведенной модернизации, составляет до 50%, а ожидаемый период окупаемости с учетом дисконтирования — четыре с половиной года. Этот опыт наглядно показывает, что инвестиции в реформирование ЖКХ — надежный и доходный способ размещения средств.
В Госдуме полагают, что «Фабрика решений» поможет увеличить объем ремонтируемого жилья, который сегодня не превышает 50–70 млн квадратных метров в год, что меньше, чем необходимо для переселения людей из ветшающего жилого фонда.

Контактное лицо: Даниил Борисов (написать письмо автору)
Компания: Данфосс (все новости этой организации)
Добавлен: 18:18, 24.11.2017
Количество просмотров: 612
Страна: Россия

В Саратове появится музейно-развлекательный центр «Мир», ООО "Велес-Строй", 09:52, 15.07.2025,
278
В Саратове 4 июля состоялась регистрация права собственности части земель Энгельсского района на территории Парка покорителей космоса за Саратовской областью. Передача участков государству позволяет генеральному подрядчику «Велес-Строй» возобновить работы по реализации федерального популяризаторского проекта Музейно-развлекательного комплекса «Мир».


Лидерство, знания, развитие: шаг навстречу будущему, ООО «РусЛидерПроект», 17:28, 12.07.2025, Россия
101
Заместитель генерального директора по подготовке молодых специалистов компании ООО «РусЛидерПроект» (г. Москва) Андрей Альбертович Смирнов прошёл в полуфинал V Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры строительной отрасли».


"Строительная отрасль определяет лучшие HR-практики: АО «Дороги и Мосты» в финале престижного конкурса", АО "Дороги и Мосты", 15:40, 03.07.2025, Россия
245
Специалисты АО «Дороги и Мосты» примут участие в финале VIII Национального конкурса «Лидеры строительной отрасли». В числе полуфиналистов – Ирина Коновалова, директор по управлению персоналом компании. Финальные испытания пройдут в августе в Ярославле.


"Ирина Коновалова: HR-директор, которая меняет правила игры в строительной отрасли", АО "Дороги и Мосты", 15:02, 03.07.2025, Россия
58
Проверенные методы управления персоналом, которые работают! Узнайте, как HR-директор добивается успеха и что можно применить в вашей компании."


Генподрядчик «СпецЭкоСервис» выиграл тендер на строительство жилья по программе реновации в Москве, Группа Партнер, 14:06, 21.06.2025, Россия
57
Компания «СпецЭкоСервис», являющаяся стратегическим партнером Группы Партнер, выиграла конкурс Московского фонда реновации на право застройки участка в районе Нагатино-Садовники по адресу: Старокаширское шоссе, вл.2, корп.12; корп.13. Согласно условиям конкурса, здесь будет возведено порядка 43 800 кв. м жилья для нужд реновации.


Генподрядчик «СпецЭкоСервис» выиграл тендер на строительство жилья по программе реновации в Москве, Группа Партнер, 14:06, 21.06.2025, Россия
60
Компания «СпецЭкоСервис», являющаяся стратегическим партнером Группы Партнер, выиграла конкурс Московского фонда реновации на право застройки участка в районе Нагатино-Садовники по адресу: Старокаширское шоссе, вл.2, корп.12; корп.13. Согласно условиям конкурса, здесь будет возведено порядка 43 800 кв. м жилья для нужд реновации.


SKY GROUP улучшила позиции во Всероссийском рейтинге ЕРЗ, ГК «SKY GRОUP», 13:24, 21.06.2025, Россия
73
Группа компаний SKY GROUP укрепила свои позиции в рейтинге Единого Реестра Застройщиков (ЕРЗ.РФ) по состоянию на 1 июня 2025 года. Компания второй год подряд занимает 19-е место среди застройщиков Новосибирской области по объему введенного жилья, который с начала года составил 8,66 тыс. м².


Крупнейший в московском регионе кластер по выпуску модульных фасадов запустили в Электрогорске, Прайм Лайф, 08:39, 20.06.2025, Россия
153
На стенде Москвы в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2025) представили новый производственный комплекс Генезис Прайм, специализирующийся на выпуске крупноформатных фасадных модулей.


Генподрядчик «СпецЭкоСервис» построит дом по реновации на Нарвской улице, Группа Партнер, 23:13, 05.06.2025,
205
Компания «СпецЭкоСервис» выиграла конкурс Московского фонда реновации на право застройки участка по адресу: г. Москва, улица Нарвская, владение 3А. На территории планируется возвести 18, 8 тыс. кв м жилой недвижимости.


Как строительная компания «Лары» сэкономила до 40% на материалах для окрашивания опалубки, ООО "Профдекор", 12:36, 02.06.2025, Россия
94
Производитель металлоконструкций и опалубочных систем снизил расход порошковой краски с 3 кг до 1,5–1,8 кг на изделие за счет аудита процессов покрасочного цеха.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100