ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Курганской области состоялась региональная конференция ОНФ

В Кургане состоялась ежегодная региональная конференция Общероссийского народного фронта. Представители ОНФ подвели промежуточные итоги своей работы и реализации в регионе приоритетных проектов Народного фронта в 2017 г.
По результатам дискуссий на нескольких тематических площадках эксперты ОНФ подготовят общественные предложения и направят их губернатору Курганской области.
Региональная конференция ОНФ прошла во Дворце культуры машиностроителей, ее участниками стали более ста человек. Это представители ОНФ, муниципальных и региональных органов власти, надзорных органов, подрядных организаций, общественники, журналисты, активные граждане и другие. Они провели обсуждения в ходе работы четырех тематических площадок, объединивших в себе все региональные рабочие группы Народного фронта. Особое внимание эксперты ОНФ обратили на многочисленные замечания к реализации в регионе федеральных программ капитального ремонта, переселения граждан, а также содержание и финансирование медицинских учреждений и актуальность повышения инвестиционной привлекательности региона.
При подведении итогов эксперты ОНФ отметили положительную динамику решения проблем и выделили встречающиеся в работе трудности. Так, в рамках проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» жителями Курганской области были отмечены 139 участков. При этом из десятки лидеров народного голосования были отремонтированы шесть дорог, а еще на одной проведен ямочный ремонт. Что касается работы Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды, то активисты ОНФ в ходе контроля за ходом и качеством работ выявили ряд нарушений. Некоторые из них были устранены, по остальным ведется работа. На сайте проекта ОНФ «Генеральная уборка» на карте региона отмечены 147 несанкционированных свалок. Почти половина из них, 70, были устранены при содействии активистов ОНФ.
«Основными проблемами при реализации проектов являются некорректные данные, которые указывают сами граждане. Преследуя, безусловно, только добрые цели, они порой забывают о точности указываемой информации, а иногда откровенно сгущают краски. Тем не менее мы реагируем на каждый сигнал, привлекаем активистов ОНФ, обращаемся в соответствующие органы для разъяснения ситуации и принятия необходимых мер», – отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Курганской области Александр Губин.
В ходе мероприятия эксперты ОНФ отметили особую роль молодежи в реализации проектов Общероссийского народного фронта. В рамках курганской команды «Молодежки ОНФ» объединились представители различных региональных и всероссийских общественных организаций. Они активно участвуют в конкурсах и проектах «Молодежки ОНФ», а также инициировали несколько мероприятий, в том числе посадку деревьев в Кургане и Кетовском районе.
Одним из основных блоков было обсуждение реализации общественных предложений, которые эксперты ОНФ направляли губернатору Курганской области в 2017 г. Были рассмотрены и приняты к сведению 22 из 26 предложений, а полностью реализованными оказались 12.
«В той или иной степени правительство Курганской области учло наши чаяния и предложения, однако многие вопросы остаются нерешенными. Мы понимаем, что часть проблем решить в одночасье невозможно, но активисты и эксперты ОНФ готовы оказать всяческое содействие в достижении целей, которые, без сомнения, являются для нас и представителей власти общими, – это реализация указов президента и повышение уровня жизни граждан», – отметил руководитель регионального исполкома ОНФ в Курганской области Федор Теребенин.

Контактное лицо: Иван (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Курганской области (все новости этой организации)
Добавлен: 16:36, 22.11.2017
Количество просмотров: 566
Страна: Россия

Сельчане из Мордовии всю жизнь ждут асфальтированную дорогу, ОНФ в Республике Мордовия, 21:52, 21.03.2024, Россия
406
Леонтий Четайкин считает, что щебенка на дороге вряд ли решит проблему, потому что улица расположена на слиянии двух рек.


Мордовская поэтесса подарила землякам-бойцам 100 книг со своими стихами, ОНФ в Республике Мордовия, 22:16, 18.03.2024, Россия
86
В нём 46 патриотических стихотворений, каждое из которых направлено на поддержку наших ребят.


Народный фронт и Мордовиястат передали мордовским бойцам автомобиль, ОНФ в Республике Мордовия, 22:34, 06.03.2024, Россия
41
Машина позволит российским военнослужащим совершать длинные поездки и подойдет для перевозки бойцов и различных грузов.


Народный фронт предлагает создать институт общественных инспекторов по питанию, ОНФ в Республике Мордовия, 22:30, 20.02.2024, Россия
157
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов выразил благодарность Общероссийскому народному фронту за совместную работу и системную поддержку ведомства/


Житель Чамзинки просит расширить подъезд к собственному дому, ОНФ в Республике Мордовия, 22:07, 09.02.2024, Россия
50
Из-за отсутствия подхода к дому №46а сейчас невозможно подъехать ни скорой, ни пожарной, ни строительной технике.


Пенсионерка из Саранска написала письмо участникам СВО, ОНФ в Республике Мордовия, 22:11, 07.02.2024, Россия
279
В своем письме женщина выразила понимание трудностей, с которыми сталкиваются военнослужащие.


Семья Косынкиных из Чамзинки передала 105 кг мёда для участников СВО, ОНФ в Республике Мордовия, 21:57, 03.02.2024, Россия
262
Мёд, который был передан, произведен с любовью и заботой о качестве, что делает его особенно ценным для тех, кто находится на передовой.


Проблемой обрушающихся погребов во дворах жилых домов Кемерова заинтересовалась прокуратура, Молодежное крыло Народного фронта Кузбасса, 21:48, 03.02.2024, Россия
268
Участники команды Молодёжного крыла Народного фронта в Кузбассе добиваются решения проблемы жителей многоквартирных домов по проспекту Ленина, 74 и 76 «Б».


Старый световой столб представляет опасность для жителей Чамзинки, ОНФ в Республике Мордовия, 22:08, 01.02.2024, Россия
264
Рядом с опасным местом каждый день ходят в школу дети, и в любой момент может случиться непредвиденное


Насос канализации в Ромоданове демонтировали, цены повысили в 16 раз, ОНФ в Республике Мордовия, 23:18, 30.01.2024, Россия
244
В 2017 году организация обанкротилась и систему передали в МУП «Коммунальник», который сразу же снял насос и демонтировал щиток управления.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100