ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В канун Всемирного дня памяти жертв дтп в Новосибирске пройдет специальная акция «Живая статистика

17 ноября в 12 часов на пл. им. Ленина (тротуарная часть перед большой скульптурной композицией) общественная организация «Форпост» и Госавтоинспекция Новосибирской области проведут акцию «Живая статистика». Цель проекта – привлечение внимания жителей Новосибирской области к проблеме гибели и травматизма людей в результате дорожных аварий.
В качестве волонтеров в акции примут участие 236 студентов Новосибирского государственного аграрного университета. Их количество будет соответствовать числу погибших на дорогах Новосибирской области с начала 2017 года. Участники акции, которая пройдет в формате флешмоба, будут одеты в специальные костюмы, символизируя обезличенный образ погибшего человека, на месте которого может оказаться каждый, независимо от возраста, пола, национальности и социального положения. После окончания акции студенты - участники акции - будет раздавать новосибирцам в разных районах города специальные информационные материалы.
В ближайшие дни в городе Новосибирске будет размещена наружная социальная реклама по проблеме безопасности дорожного движения, а мероприятия, приуроченные к Всемирному дню памяти жертв ДТП, пройдут во всех городах и районных центрах Новосибирской области.

Госавтоинспекция Новосибирской области и НООО «Форпост» ежегодно проводят комплекс мероприятий, приуроченных к Всемирному дню памяти жертв ДТП, направленных на широкое информирование населения о необходимости обеспечения безопасности дорожного движения и личной ответственности за риски попадания в ДТП. Так, в аналогичной акции, прошедшей в Новосибирске четыре года назад, было задействовано 428 человек – именно столько наших соотечественников погибли на дорогах области за 10 месяцев 2013 года. В текущем году эта цифра составляет 236 человек, которые погибли в 2272 ДТП, при этом пострадали 2757 человек. Данные статистики показывают, что число дорожных аварий, количество погибших и пострадавших за последние годы существенно сократилось. Однако ситуация все еще остается напряженной. Госавтоинспекция региона вместе с общественными организациями будут активно продолжать профилактическую работу со всеми категориями участников дорожного движения.

Пресс-подход для представителей средств массовой информации состоится 17 ноября в 12.10 на тротуарной части перед большой скульптурной композицией пл. Ленина. На вопросы отвечают начальник УГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области полковник полиции С. Штельмах и председатель Новосибирской областной общественной организации «Форпост» И. Морозова.

Для справки:
Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий отмечается во всем мире по решению генеральной Ассамблеи ООН с 2005 года. В этот день принято вспоминать всех погибших в результате аварий, проверять готовность служб, участвующих в предупреждении и ликвидации последствий ДТП, максимально распространять среди населения информацию, способствующую профилактике дорожно-транспортного травматизма.

Специальные мероприятия, происходившие в г. Новосибирске в канун Всемирного дня памяти жертв ДТП:
2011 год: на площадке перед кинокомплексом «Победа» открыт символический знак «Маяк дорожной безопасности».
2013 год: на площади им. Ленина 428 волонтеров – по количеству погибших в ДТП в регионе с начала года - заполнили символическую фигуру человека, нарисованного на асфальте, и выпустили в небо 428 воздушных шариков в память о погибших.
2014 год: прошла специальная акция «По ком звонит колокол». На главной площади города вместо традиционной мелодии «Мой Новосибирск родной» в память о погибших прозвучали перезвоны колоколов.
2015 год: акция «Последняя парковка». В течение дня на центральной улице Новосибирска размещена инсталляция из автомобилей, которые пострадали в тяжелых дорожных авариях на территории Новосибирской области, а также автомобилей специальных служб, которые традиционно работают на месте дорожно-транспортных происшествий.
2016 год: две колонны автомобилей специальных служб, участвующих в ликвидации аварий, и представителей различных автосообществ проехали с флагами по Бугринскому мосту, а с обращением к жителям Новосибирской области в радиоэфире выступил главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Новосибирской области С.Штельмах.

Контакты:
Ирина Морозова, председатель НООО «Форпост»,
Тел. +7913-915-00-13,
e-mail: forpost07@list.ru

http://www.forpo.ru/

Контактное лицо: Ирина Морозова, председатель НООО «Форпост» (написать письмо автору)
Компания: НООО "Форпост" (все новости этой организации)
Добавлен: 04:45, 16.11.2017
Количество просмотров: 611

«1С-Рарус» расширил возможности коммуникаций и обновил интерфейсы в 1С:CRM, 1С-Рарус, 20:34, 28.03.2026, Россия
67
«1С-Рарус» совместно с фирмой «1С» развивает линейку решений 1С:CRM. Новые инструменты помогают компаниям быстрее работать с клиентами, видеть узкие места в продажах и повышать качество коммуникаций. В числе новшеств — улучшенный интерфейс, ИИ-ассистент, обновленная воронка продаж, расширенные возможности АРМ «Монитор руководителя» и «Диалоги».


Space и TERA предложат рынку готовые комплексные решения для импортозамещения критически важных систем, ДАКОМ М, 20:34, 28.03.2026, Россия
66
Компания TERA, IT-дистрибьютор, и российский разработчик «ДАКОМ М» (бренд Space) объявляют о заключении партнерского соглашения. В рамках сотрудничества TERA будет продвигать всю линейку продуктов экосистемы виртуализации Space.


Ютрейс Промо: новая инфраструктура промоакций для маркированных товаров на базе ГИС МТ «Честный Знак», Utrace, 20:34, 28.03.2026, Россия
69
Ютрейс (Utrace), разработчик ИТ-решений для управления цифровой маркировкой, запускает платформу Ютрейс Промо. Это полноценная инфраструктура для промокампаний в категориях маркированных товаров, использующая данные ГИС МТ «Честный Знак».


3Logic Group и «Софтлайн» реализовали поставку серверного решения для «Инсека», 3Logic Group, 20:33, 28.03.2026, Россия
73
3Logic Group, российский дистрибьютор ИТ-оборудования, совместно с «Софтлайн», поставщиком ИТ-решений и услуг, поставили серверное оборудование для компании «Инсека», специализирующейся на обучении и практической подготовке специалистов по кибербезопасности.


Служба каталога ALD Pro 3.0 сертифицирована по 2 уровню доверия ФСТЭК России, "Группа Астра", 20:31, 28.03.2026, Россия
71
«Группа Астра» сообщает о завершении процедуры сертификации очередного обновления 3.0.0с программного комплекса «ALD Pro» (сертификат ФСТЭК России № 4830 от 26 июля 2024 г., переоформлен 9 декабря 2024 г.).


Музыкальный проект BlackBabyCat официально меняет название на TheWitcheryCat, MSA, 20:30, 28.03.2026,
69
Музыкальный проект BlackBabyCat меняет псевдоним на TheWitcheryCat и регистрирует бренд в Роспатенте. Артист расширяет звучание: к привычным House, Трэп и Хип-хоп добавляется загадочная эстетика Witch House.


VolgaBlob выходит на рынок Узбекистана, VolgaBlob, 20:28, 28.03.2026, Россия
37
Российский разработчик и интегратор VolgaBlob с более чем 20-летним опытом на рынке кибербезопасности объявляет о запуске своей флагманской платформы Smart Monitor на рынке Узбекистана.


Hybrid Metaverse запустил крупнейшую в России рекламную сеть в Minecraft, Hybrid, 20:28, 28.03.2026, Россия
40
После блокировки Roblox в России в декабре 2025 года компания Hybrid Metaverse, входящая в AdTech-экосистему Hybrid, перестроила рекламную инфраструктуру и объявила о запуске крупнейшей рекламной сети в Minecraft.


Minervasoft обновила совместный редактор в системе управления знаниями Minerva Knowledge, Minervasoft, 20:27, 28.03.2026, Россия
38
Компания Minervasoft расширила функциональность совместного редактирования в базе знаний с ИИ-ассистентом Minerva Knowledge. Новая версия редактора обеспечивает одновременную работу множества пользователей в режиме реального времени, что минимизирует риск возникновения конфликта версий и повышает прозрачность изменений.


Компания ГЕРОФАРМ автоматизирует HR-процессы с помощью Neon HRM, Nexign, 20:27, 28.03.2026, Россия
43
Система поможет автоматизировать работу с целеполаганием, обучением, развитием, карьерой и вовлеченностью сотрудников, создать единое инфополе с помощью корпоративного портала, а также позволит HR получать аналитику по основным процессам управления персоналом.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100