ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты ОНФ приняли участие в торжествах по случаю Дня народного единства в Благовещенске

В Благовещенске прошли торжества, посвященные Дню народного единства. Вместе с горожанами праздник отметили представители регионального отделения Общероссийского народного фронта в Амурской области.
Ряд мероприятий увлекательной и насыщенной программы был проведен при непосредственном участии активистов ОНФ. В рамках акции «Краски единства» в общеобразовательной школе №10 состоялся конкурс детского рисунка «Пока мы едины – мы непобедимы», в двух филиалах Общественно-культурного центра организованы выставки детских работ изостудии «Колорит плюс» и студии декоративно-прикладного искусства «Художник».
В Алексеевской гимназии для учащихся 6-7 классов в преддверии праздника прошли «уроки мужества», направленные на воспитание патриотизма и гражданственности. Школьники встретились с ветеранами Великой Отечественной войны. Фронтовики напомнили ребятам о событиях военных лет, поделились воспоминаниями об участии в боях за освобождение страны от фашистских захватчиков.
Активисты Народного фронта побывали в гостях у четвероклассников лицея №6. На классном часе «С чего начинается Родина» дети рассуждали на тему любви к Отчизне и своей малой родине, знакомились с символами России и историей праздника 4 ноября.
«В этот замечательный праздник мы отдаем дань уважения подвигу нашего народа, многовековым традициям гражданской солидарности и патриотизма, которые помогли отстоять свободу Отечества и укрепить российскую государственность, – отметил представитель ОНФ Александр Екжанов. – День народного единства символизирует сплоченность жителей нашей многонациональной страны, единство народного духа, преданность Родине и желание видеть ее великой державой. Сила России была и остается в нашем единстве, взаимном уважении и сохранении исконных традиций».
В праздничный день в областном центре прошли наиболее масштабные мероприятия: народные гулянья на набережной реки Амур, праздничный концерт «Мы вместе» в Центре эстетического воспитания детей, акция «Ночь в библиотеке» для книголюбов всех возрастов.
Участники клуба единомышленников «Танцы для здоровья», возглавляемого экспертом региональной рабочей группы ОНФ «Социальная справедливость» Сергеем Утенбергеновым устроили танцевальный флешмоб возле Триумфальной арки на площади Победы. Акция собрала около 80 человек. Выступление представителей старшего поколения общественников было поддержано молодыми активистами Народного фронта, которые сняли видеоролик об этом действе и, дополнив его теплыми словами поздравления, разместили в социальных сетях.

Контактное лицо: Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: РО ОНФ в Амурской области (все новости этой организации)
Добавлен: 14:11, 10.11.2017
Количество просмотров: 461
Страна: Россия

Сельчане из Мордовии всю жизнь ждут асфальтированную дорогу, ОНФ в Республике Мордовия, 21:52, 21.03.2024, Россия
404
Леонтий Четайкин считает, что щебенка на дороге вряд ли решит проблему, потому что улица расположена на слиянии двух рек.


Мордовская поэтесса подарила землякам-бойцам 100 книг со своими стихами, ОНФ в Республике Мордовия, 22:16, 18.03.2024, Россия
86
В нём 46 патриотических стихотворений, каждое из которых направлено на поддержку наших ребят.


Народный фронт и Мордовиястат передали мордовским бойцам автомобиль, ОНФ в Республике Мордовия, 22:34, 06.03.2024, Россия
41
Машина позволит российским военнослужащим совершать длинные поездки и подойдет для перевозки бойцов и различных грузов.


Народный фронт предлагает создать институт общественных инспекторов по питанию, ОНФ в Республике Мордовия, 22:30, 20.02.2024, Россия
156
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов выразил благодарность Общероссийскому народному фронту за совместную работу и системную поддержку ведомства/


Житель Чамзинки просит расширить подъезд к собственному дому, ОНФ в Республике Мордовия, 22:07, 09.02.2024, Россия
49
Из-за отсутствия подхода к дому №46а сейчас невозможно подъехать ни скорой, ни пожарной, ни строительной технике.


Пенсионерка из Саранска написала письмо участникам СВО, ОНФ в Республике Мордовия, 22:11, 07.02.2024, Россия
275
В своем письме женщина выразила понимание трудностей, с которыми сталкиваются военнослужащие.


Семья Косынкиных из Чамзинки передала 105 кг мёда для участников СВО, ОНФ в Республике Мордовия, 21:57, 03.02.2024, Россия
262
Мёд, который был передан, произведен с любовью и заботой о качестве, что делает его особенно ценным для тех, кто находится на передовой.


Проблемой обрушающихся погребов во дворах жилых домов Кемерова заинтересовалась прокуратура, Молодежное крыло Народного фронта Кузбасса, 21:48, 03.02.2024, Россия
267
Участники команды Молодёжного крыла Народного фронта в Кузбассе добиваются решения проблемы жителей многоквартирных домов по проспекту Ленина, 74 и 76 «Б».


Старый световой столб представляет опасность для жителей Чамзинки, ОНФ в Республике Мордовия, 22:08, 01.02.2024, Россия
263
Рядом с опасным местом каждый день ходят в школу дети, и в любой момент может случиться непредвиденное


Насос канализации в Ромоданове демонтировали, цены повысили в 16 раз, ОНФ в Республике Мордовия, 23:18, 30.01.2024, Россия
244
В 2017 году организация обанкротилась и систему передали в МУП «Коммунальник», который сразу же снял насос и демонтировал щиток управления.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100