ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания Вокорд разработала SDK для создания приложений с распознаванием лиц на платформе Android

Москва, 2 ноября 2017 года.
Российская компания Вокорд – один из ведущих разработчиков интеллектуальных систем видеонаблюдения, биометрической идентификации и компьютерного зрения – объявляет о выпуске набора программных компонентов и средств разработки приложений с распознаванием лиц на платформе Android.

Новый VOCORD Android SDK может использоваться не только в мобильных устройствах, но и на различных одноплатных компьютерах, поддерживающих ОС Android. Это позволяет создавать дешевые, и вместе с тем надежные и эффективные встраиваемые системы распознавания для использования в банкоматах, терминалах оплаты, контрольно-пропускных системах и др. Любой разработчик, который создает приложения на платформе Android, включая банковские и бизнес-приложения, игры, приложения для работы в социальных сетях и т.п. может использовать имеющийся в SDK набор функций и подключить их к своему приложению, после чего оно сможет само распознавать лица.

В отличие от представленных на рынке он-лайн сервисов распознавания, при использовании VOCORD Android SDK не требуется подключение к интернету – вся работа осуществляется полностью автономно на самом устройстве. При необходимости, на сервер могут передаваться уже построенные биометрические шаблоны. Такой подход в десятки и сотни раз снижает нагрузку на сеть и серверы и может работать даже там, где вообще нет доступа к сети. Отметим, что для распознавания могут использоваться снимки с камеры мобильного устройства, получаемые с внешней камеры, а также любые файлы с изображением лиц, сохраненные на устройстве, в том числе загруженные из социальных сетей.

VOCORD Android SDK использует тот же алгоритм распознавания лиц, что и другие продукты Вокорд. Этот алгоритм, признанный лучшим в мире по результатам тестов NIST и MegaFace, характеризуется очень высокой точностью и быстродействием.

«Мы видим интерес заказчиков к недорогим встраиваемым системам распознавания, а также к распознаванию лиц на мобильных устройствах. VOCORD Android SDK открывает совершенно новые возможности для создания биометрических прикладных систем. При этом к преимуществам решения Вокорд безусловно относится его автономность, низкая ресурсоемкость и точность распознавания», – подчеркнули в компании Вокорд.

Контактное лицо: Анна (написать письмо автору)
Компания: Вокорд (все новости этой организации)
Добавлен: 16:04, 08.11.2017
Количество просмотров: 516
Страна: Россия

В России появился альянс разработчиков в сфере мониторинга, VolgaBlob, 12:49, 25.03.2025, Россия
125
Инициаторами создания профессионального сообщества выступили российские вендоры «Монк Диджитал Лаб», VolgaBlob (разработчик продукта Smart Monitor), GMonit, НТЦ Веллинк, «Метрологические системы» и «Лаборатория Числитель».


«Лаборатория Касперского» подтвердила совместимость Kaspersky Thin Client 2.0 и Space Client от «ДАКОМ М», ДАКОМ М, 12:48, 25.03.2025, Россия
127
В дальнейшем это позволит использовать платформу Space VDI для виртуализации рабочих столов в технологической связке с Kaspersky Thin Client 2.0


КриптоАРМ совместим с «АльтерОС 2025», ALMI Partner, 12:48, 25.03.2025, Россия
126
Компания «Цифровые технологии» совместно со специалистами «АЛМИ Партнер» успешно завершили тестирование программ для электронной подписи и шифрования КриптоАРМ и КриптоАРМ ГОСТ в среде отечественной операционной системы «АльтерОС 2025».


«1С ПРО Консалтинг» поможет российским вузам в подготовке практико-ориентированных кадров, 1С ПРО Консалтинг, 12:47, 25.03.2025, Россия
123
Компания «1С ПРО Консалтинг», которая занимается системно-ориентированным консалтингом и внедрением корпоративных систем «1С», поможет российским вузам в подготовке нового поколения практико-ориентированных ИТ-специалистов.


«Аэродиск» и МТУСИ запустили проект по подготовке ИТ-специалистов, Аэродиск, 20:28, 21.03.2025, Россия
278
Компания «Аэродиск», ведущий разработчик решений в области систем хранения данных и виртуализации, и Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ) заключили соглашение о сотрудничестве.


SIMETRA поставила в Иркутский политех академическую версию платформы RITM³, Simetra, 20:28, 21.03.2025, Россия
627
Студенты и специалисты Иркутского национального исследовательского технического университета (ИРНИТУ) начнут использовать в обучении и научной работе российскую платформу для транспортного планирования RITM³.


АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки ПО, Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 20:27, 21.03.2025, Россия
319
АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки программного обеспечения в России, согласно данным интернет-портала и аналитического агентства TAdviser. Это признание подчеркивает наш высокий профессионализм и значительный вклад в развитие отечественной ИТ-индустрии.


«ЭР-Телеком» и Алтайский ГАУ провели семинар для сельхозтоваропроизводителей, посвященный агрометеорологическим цифровым сервисам, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:25, 21.03.2025, Россия
272
В Алтайском государственном аграрном университете прошел обучающий семинар на тему «Агрометеорологическое обеспечение отрасли растениеводства. Переход цифрового сервиса на новую отечественную платформу».


«Рейтинг Рунета» совместно с АЛРИИ выпустит рейтинг разработчиков с экспертизой во внедрении искусственного интеллекта (ИИ), Рейтинг Рунета, 20:23, 21.03.2025, Россия
110
В конце мая аналитический сервис «Рейтинг Рунета», помогающий заказчикам подобрать подрядчиков на цифровые и маркетинговые услуги, выпустит уникальный рейтинг компаний с экспертизой в разработке и внедрении искусственного интеллекта.


Новый формат УПД 5.03: что изменится в работе с Модулем 1С, Такском, 20:23, 21.03.2025, Россия
106
Компания «Такском» сообщает о предстоящих изменениях, связанных с выходом нового формата УПД 5.03. В связи с этим изменяются требования к версии конфигураций 1С и наличию ИТС-подписки.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100